Resultados Coronación Std Victoriense 1100cc 2019

 Clasificacion STD 1100
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV 2nd MV
1 48 SEIFERT LEONARDO VIALE 1:09.313 5  92.45 km/h 5 1:09.317
2 55 FIRPO GERARDO VICTORIA 1:09.499 4 0.186 5 1:10.138
3 54 URCOLA MATIAS VICTORIA 1:09.517 5 0.204 5 1:09.622
4 12 GONZALEZ NAUEL NOGOYA 1:09.523 5 0.210 5 1:09.596
5 4 BLOCK ALEXIS VLGSM 1:10.126 3 0.813 5 1:10.172
6 5 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 1:10.221 5 0.908 5 1:10.369
7 2 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 1:10.252 3 0.939 5 1:10.288
8 7 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 1:10.360 4 1.047 5 1:10.706
9 45 PEREZ MAXIMILIANO GGUAYCHU 1:10.405 5 1.092 5 1:10.987
10 1 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 1:10.409 3 1.096 5 1:10.611
11 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 1:10.631 4 1.318 5 1:10.758
12 13 GOTTIG RAFAEL CRESPO 1:10.673 4 1.360 5 1:11.837
13 78 SUAREZ GUILLERMO PARANA 1:10.975 3 1.662 5 1:11.105
14 11 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 1:11.389 3 2.076 5 1:11.595
15 3 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 1:11.432 3 2.119 5 1:15.825
16 49 AMBROGIO P/AMBROGIO L ROSARIO 1:12.464 4 3.151 5 1:12.810
17 47 BRESSAN CRISTIAN TIMBUES 1:12.807 4 3.494 5 1:13.110
18 27 AVILA OSCAR VICTORIA 1:13.392 5 4.079 5 1:13.637
19 37 GALLARDO IAN CRESPO 1:13.550 4 4.237 5 1:13.889
20 51 RIFFEL CLAUDIO VICTORIA 1:15.652 3 6.339 5 1:16.337
                 
                               1ra Serie STD 1100
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 48 SEIFERT LEONARDO VIALE 6  7:00.738  6 Laps 91.38 01:09.478
2 54 URCOLA MATIAS VICTORIA 6  7:02.083 00:01.345 91.09 01:09.750
3 4 BLOCK ALEXIS VLGSM 6  7:03.446 00:02.708 90.79 01:10.060
4 2 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 6  7:04.744 00:04.006 90.52 01:10.149
5 3 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 6  7:08.875 00:08.137 89.64 01:10.547
6 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 6  7:08.988 00:08.250 89.62 01:10.565
7 45 PEREZ MAXIMILIANO GGUAYCHU 6  7:15.025 00:14.287 88.38 01:11.355
8 47 BRESSAN CRISTIAN TIMBUES 6  7:24.230 00:23.492 86.54 01:12.654
9 37 GALLARDO IAN CRESPO 6  7:37.417 00:36.679 84.05 01:13.475
10 78 SUAREZ GUILLERMO PARANA 1  1:23.302  1 Lap 76.92  
                 
                               2da Serie STD 1100
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 12 GONZALEZ NAUEL NOGOYA 6  7:04.223  6 Laps 90.63 01:11.009
2 5 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 6  7:04.963 00:00.740 90.47 01:11.026
3 55 FIRPO GERARDO VICTORIA 6  7:06.652 00:02.429 90.11 01:10.390
4 7 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 6  7:10.418 00:06.195 89.32 01:10.762
5 11 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 6  7:13.877 00:09.654 88.61 01:11.741
6 13 GOTTIG RAFAEL CRESPO 6  7:14.687 00:10.464 88.44 01:10.803
7 1 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 6  7:20.479 00:16.256 87.28 01:10.855
8 27 AVILA OSCAR VICTORIA 6  7:40.255 00:36.032 83.53 01:14.516
9 51 RIFFEL CLAUDIO VICTORIA 1  1:29.740  1 Lap 71.40  
10 49 AMBROGIO P/AMBROGIO L ROSARIO  - BOX -        
PILOTO 55 APERCIBIMIENTO
                 
                                      Final STD 1100  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 12 GONZALEZ NAUEL NOGOYA 12 14:04.712 12 Laps 91.03 01:09.752
2 54 URCOLA MATIAS VICTORIA 12 14:05.741 00:01.029 90.92 01:09.714
3 4 BLOCK ALEXIS VLGSM 12 14:06.465 00:01.753 90.84 01:09.562
4 55 FIRPO GERARDO VICTORIA 12 14:09.309 00:04.597 90.53 01:09.925
5 2 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 12 14:13.135 00:08.423 90.13 01:10.001
6 3 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 12 14:17.755 00:13.043 89.64 01:10.705
7 1 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 12 14:18.028 00:13.316 89.61 01:10.715
8 13 GOTTIG RAFAEL CRESPO 12 14:18.279 00:13.567 89.59 01:10.379
9 45 PEREZ MAXIMILIANO GGUAYCHU 12 14:23.467 00:18.755 89.05 01:10.583
10 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 12 14:30.183 00:25.471 88.36 01:10.447
11 78 SUAREZ GUILLERMO PARANA 12 14:31.808 00:27.096 88.20 01:10.907
12 5 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 12 14:32.598 00:27.886 88.12 01:09.794
13 47 BRESSAN CRISTIAN TIMBUES 12 14:50.685 00:45.973 86.33 01:12.659
14 7 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 12 14:57.351 00:52.639 85.69 01:10.838
15 49 AMBROGIO P/AMBROGIO L ROSARIO 12 14:57.536 00:52.824 85.67 01:12.564
16 27 AVILA OSCAR VICTORIA 10 12:27.901 10 Laps 85.67 01:12.823
17 48 SEIFERT LEONARDO VIALE 8  9:21.539  8 Laps 91.29 @01:09.346
18 37 GALLARDO IAN CRESPO 6  7:47.672  6 Laps 82.21 01:15.610
19 11 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 4  4:55.598  4 Laps 86.71 01:11.723
PILOTO 8 APERCIBIMIENTO
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/1009-campeonato-std-victoriense-1100cc-2019.html
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/983-campeonato-std-victoriense-1100cc-9-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.