Resultados 2°Fecha STD Victoriense 1100cc - 2021

 Clasificacion STD 1100
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 1 URCOLA MATIAS VICTORIA 1:10.425 2 0.000 4  90.99
2 4 SEIFERT LEONARDO VIALE 1:10.731 4 0.306 4  90.59
3 3 BLOCK ALEXIS VLGSM 1:10.788 4 0.363 4  90.52
4 82 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 1:10.939 3 0.514 4  90.33
5 19 SUAREZ GUILLERMO PARANA 1:11.192 3 0.767 4  90.01
6 99 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 1:11.253 3 0.828 4  89.93
7 10 GOTTIG RAFAEL CRESPO 1:11.483 3 1.058 4  89.64
8 15 PEREZ MAXIMILIANO GGUAYCHU 1:11.979 4 1.554 4  89.02
9 44 SCHNEIDER NAHUEL PARANA 1:12.329 4 1.904 4  88.59
10 63 LUNG LUCIANO MACIA 1:12.595 2 2.170 4  88.27
11 9 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 1:12.673 4 2.248 4  88.17
12 84 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 1:13.510 3 3.085 3  87.17
13 93 AVILA FABRICIO/AVILA BRUNO VICTORIA 1:14.012 3 3.587 4  86.58
14 27 RIFFEL CLAUDIO VICTORIA 1:14.811 4 4.386 4  85.65
15 61 LEALE DANIEL COLON BSAS 1:16.230 3 5.805 3  84.06
16 26 GALLARDO IAN CRESPO 1:22.093 2 11.668 2  78.05
17 88 OBERTI JOSE LUIS VICTORIA 1:22.372 2 11.947 2  77.79
                 
                               1ra Serie STD 1100
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 URCOLA MATIAS VICTORIA 6  7:08.536  6 Laps 89.71 @01:11.051
2 3 BLOCK ALEXIS VLGSM 6  7:13.618 00:05.082 88.66 01:11.877
3 19 SUAREZ GUILLERMO PARANA 6  7:14.548 00:06.012 88.47 01:11.543
4 9 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 6  7:18.117 00:09.581 87.75 01:12.248
5 10 GOTTIG RAFAEL CRESPO 6  7:19.127 00:10.591 87.55 01:12.212
6 93 AVILA FABRICIO/AVILA BRUNO VICTORIA 6  7:46.620 00:38.084 82.39 01:13.642
7 61 LEALE DANIEL COLON BSAS 6  7:58.727 00:50.191 80.31 01:17.404
8 44 SCHNEIDER NAHUEL PARANA 5  7:15.273  5 Laps 73.60 01:13.907
9 88 OBERTI JOSE LUIS VICTORIA          
                 
                               2da Serie STD 1100
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 SEIFERT LEONARDO VIALE 6  7:10.837  6 Laps 89.24 01:11.586
2 82 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 6  7:11.298 00:00.461 89.14 @01:11.516
3 99 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 6  7:12.858 00:02.021 88.82 01:11.918
4 63 LUNG LUCIANO MACIA 6  7:24.567 00:13.730 86.48 01:13.225
5 15 PEREZ MAXIMILIANO GGUAYCHU 6  7:26.216 00:15.379 86.16 01:13.317
6 84 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 6  7:33.915 00:23.078 84.70 01:13.118
7 27 RIFFEL CLAUDIO VICTORIA 6  7:37.593 00:26.756 84.02 01:15.010
8 26 GALLARDO IAN CRESPO          
                 
                                      Final STD 1100  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 URCOLA MATIAS VICTORIA 12 14:18.104 12 Laps 89.61 01:11.103
2 3 BLOCK ALEXIS VLGSM 12 14:18.610 00:00.506 89.55 @01:10.921
3 82 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 12 14:23.785 00:05.681 89.02 01:11.563
4 4 SEIFERT LEONARDO VIALE 12 14:28.846 00:10.742 88.50 01:11.399
5 99 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 12 14:30.408 00:12.304 88.34 01:11.766
6 19 SUAREZ GUILLERMO PARANA 12 14:31.851 00:13.747 88.19 01:11.749
7 9 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 12 14:32.151 00:14.047 88.16 01:12.019
8 10 GOTTIG RAFAEL CRESPO 12 14:32.714 00:14.610 88.11 01:11.871
9 84 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 12 14:35.314 00:17.210 87.84 01:11.339
10 15 PEREZ MAXIMILIANO GGUAYCHU 12 14:46.107 00:28.003 86.77 01:13.173
11 27 RIFFEL CLAUDIO VICTORIA 12 15:28.229 01:10.125 82.84 01:15.709
12 63 LUNG LUCIANO MACIA 11 13:30.372 11 Laps 86.98 01:12.980
13 44 SCHNEIDER NAHUEL PARANA 10 12:59.142 10 Laps 82.24 01:12.677
14 88 OBERTI JOSE LUIS VICTORIA 4  5:46.210  4 Laps 74.03 01:22.648
15 26 GALLARDO IAN CRESPO 2  2:47.100  2 Laps 76.69 01:23.638
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/1110-campeonato-std-victoriense-1100cc-2-fecha-2021.html
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/1084-campeonato-std-victoriense-1100cc-1-fecha-2021.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.