Resultados 4°Fecha STD Victoriense 1100cc - 2021

 Clasificacion STD 1100
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 1 URCOLA MATIAS VICTORIA 1:10.228 3 0.000 5  91.24
2 4 SEIFERT LEONARDO VIALE 1:10.283 5 0.055 5  91.17
3 10 GOTTIG RAFAEL CRESPO 1:10.350 4 0.122 5  91.08
4 84 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 1:10.614 4 0.386 5  90.74
5 14 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 1:10.999 3 0.771 5  90.25
6 26 GALLARDO IAN CRESPO 1:11.287 4 1.059 5  89.89
7 99 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 1:11.338 3 1.110 4  89.82
8 9 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 1:11.544 4 1.316 5  89.56
9 19 SUAREZ GUILLERMO PARANA 1:11.704 4 1.476 5  89.36
10 20 ESCALES FRANCISCO VICTORIA 1:11.761 4 1.533 5  89.29
11 27 RIFFEL CLAUDIO VICTORIA 1:14.787 3 4.559 5  85.68
12 57 HEYDA CRISTIAN SAN BENITO 1:15.112 5 4.884 5  85.31
13 33 PONCE MATIAS VICTORIA 1:15.150 5 4.922 5  85.26
14 61 LEALE DANIEL COLON BSAS    - Box -        
15 93 AVILA BRUNO /AVILA FABRICIO VICTORIA    - Box -        
                 
                               1ra Serie STD 1100
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 URCOLA MATIAS VICTORIA 6  7:14.190  6 Laps 88.55 01:11.407
2 93 AVILA BRUNO /AVILA FABRICIO VICTORIA 6  7:17.967 00:03.777 87.78 01:11.282
3 19 SUAREZ GUILLERMO PARANA 6  7:18.704 00:04.514 87.63 01:11.570
4 27 RIFFEL CLAUDIO VICTORIA 6  7:35.551 00:21.361 84.39 01:14.692
5 33 PONCE MATIAS VICTORIA 6  7:36.320 00:22.130 84.25 01:14.261
6 99 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 6  7:48.758 00:34.568 82.02 @01:10.945
7 10 GOTTIG RAFAEL CRESPO 5  6:09.974  5 Laps 86.60 01:11.715
8 14 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 1  1:24.846  1 Lap 75.52  
                 
                               2da Serie STD 1100
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 SEIFERT LEONARDO VIALE 6  7:13.001  6 Laps 88.79 @01:11.271
2 26 GALLARDO IAN CRESPO 6  7:16.476 00:03.475 88.08 01:11.655
3 9 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 6  7:20.357 00:07.356 87.31 01:12.165
4 20 ESCALES FRANCISCO VICTORIA 6  7:20.647 00:07.646 87.25 01:12.039
5 84 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 6  7:21.246 00:08.245 87.13 01:11.314
6 57 HEYDA CRISTIAN SAN BENITO 6  7:53.521 00:40.520 81.19 01:15.656
7 61 LEALE DANIEL COLON BSAS 1  6:41.073  1 Lap 15.97  
                 
                                      Final STD 1100  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 SEIFERT LEONARDO VIALE 12 14:34.765 12 Laps 87.90 01:12.092
2 1 URCOLA MATIAS VICTORIA 12 14:34.909 00:00.144 87.89 01:11.910
3 93 AVILA BRUNO /AVILA FABRICIO VICTORIA 12 14:35.490 00:00.725 87.83 01:12.148
4 20 ESCALES FRANCISCO VICTORIA 12 14:46.467 00:11.702 86.74 01:12.522
5 14 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 12 14:47.770 00:13.005 86.61 01:11.926
6 26 GALLARDO IAN CRESPO 12 15:00.746 00:25.981 85.36 01:12.356
7 27 RIFFEL CLAUDIO VICTORIA 12 15:25.652 00:50.887 83.07 01:15.331
8 57 HEYDA CRISTIAN SAN BENITO 12 15:49.000 01:14.235 81.02 01:15.471
9 19 SUAREZ GUILLERMO PARANA 10 12:19.165 10 Laps 86.69 01:12.377
10 84 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 7  8:38.968  7 Laps 86.43 01:11.848
11 99 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 6  7:21.918  6 Laps 87.00 @01:11.424
12 10 GOTTIG RAFAEL CRESPO 3  3:50.749  3 Laps 83.31 01:12.579
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/1165-campeonato-std-victoriense-1100cc-4-fecha-2021.html
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/1138-campeonato-std-victoriense-1100cc-3-fecha-2021.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.