Resultados 4° Fecha STD Victoriense 1100cc Invitados 2018

CLASIFICACIÓN STD 1100 INVITADOS
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV
1 2 URCOLA EDUARDO VICTORIA 1:10.182 5 0.000 5
2 82 RONCONI JUAN  LARROQUE 1:10.522 5 0.340 5
3 5 BUSSI EMILIO VICTORIA 1:10.542 4 0.360 5
4 8 ESCALES FRANCISCO VICTORIA 1:10.837 3 0.655 4
5 7 GIMENEZ PATRICIO  CRESPO 1:10.921 4 0.739 5
6 22 CALERO JORGE L. GONZALEZ 1:11.201 5 1.019 5
7 12 RUPP RICARDO VICTORIA 1:11.534 5 1.352 5
8 3 HEINZE ALEXIS COSTA GRANDE 1:11.634 3 1.452 5
9 69 HERLEIN GABRIEL NOGOYA 1:11.664 5 1.482 5
10 99 BUSTAFAN LUCIANO VICTORIA 1:12.880 3 2.698 5
11 1 ALFARO MAURICIO NOGOYA 1:13.647 5 3.465 5
12 27 KEINER OSCAR LOS CARDALES 1:14.121 5 3.939 5
13 16 ECKART DIEGO ARANGUREN 1:14.195 3 4.013 4
14 46 RAMIREZ JORGE VICTORIA 1:14.383 5 4.201 5
15 10 VALCARCEL EDUARDO C. BERMUDEZ 1:14.509 5 4.327 5
16 79 NAIBERT RAFAEL CRESPO 1:15.037 3 4.855 4
17 13 SPESSOT HUGO  DIAMANTE 1:15.995 3 5.813 4
18 67 SIRIMARCO CARLOS LOS CARDALES 1:16.649 5 6.467 5
19 11 SOSA ALBERTO SAN LORENZO 1:16.945 4 6.763 4
20 33 PASCUALIN HUGO L. GONZALEZ 1:17.299 5 7.117 5
21 45 BUCH NAHUEL CRESPO 1:17.339 5 7.157 5
22 77 HEPP CARLOS  CRESPO 1:22.717 4 12.535 4
               
                       FINAL STD 1100 INVITADOS    
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo    
1 2 URCOLA EDUARDO VICTORIA 12 14:31.137    
2 82 RONCONI JUAN LARROQUE 12 14:34.997    
3 7 GIMENEZ PATRICIO CRESPO 12 14:35.180    
4 8 ESCALES FRANCISCO VICTORIA 12 14:39.170    
5 99 BUSTAFAN LUCIANO VICTORIA 12 14:39.370    
6 3 HEINZE ALEXIS COSTA  12 14:40.310    
7 12 RUPP RICARDO VICTORIA 12 14:42.307    
8 13 SPESSOT HUGO DIAMANTE 12 14:44.973    
9 69 HERLEIN GABRIEL NOGOYA               12 14:45.170    
10 10 VALCARCEL EDUARDO C. BERMUDEZ 12 14:55.717    
11 22 CALERO JORGE L. GONZALEZ 12 15:11.960    
12 16 ECKART DIEGO ARANGUREN 12 15:15.827    
13 79 NAIBERT RAFAEL CRESPO 12 15:16.163    
14 45 BUCH NAHUEL CRESPO 12 15:18.350    
15 27 KAINER OSCAR LOS CARDALES 12 15:19.120    
16 46 RAMIREZ JORGE VICTORIA 12 15:19.550    
17 1 ALFARO MAURICIO NOGOYA               12 15:19.940    
18 67 SIRIMARCO CARLOS LOS CARDALES 11 13:31.867    
19 33 PASCUALIN HUGO L. GONZALEZ 11 14:15.560    
20 11 SOSA ALBERTO SAN LORENZO 11 14:25.917    
21 5 BUSSI EMILIO VICTORIA 7 09:22.500    
22 77 HEPP CARLOS CRESPO 6 08:07.423    
Auto Nº: 2 - penalizado con 5 segundos por Falsa Largada                 
Auto Nº: 82 - penalizado con 5 segundos por Por maniobra antidep al 7     
Auto Nº: 5 - penalizado con 5 segundos por Falsa largada   
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/617-campeonato-std-victoriense-1100cc-4-fecha-2018.html
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/612-resultados-4-fecha-std-victoriense-1100cc-titulares-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.