Resultados 5° Fecha STD Victoriense 1100cc 2018

 Clasificacion STD 1100
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 22 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 1:08.722 3 0.000 5  93.24
2 82 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 1:08.945 4 0.223 5  92.94
3 2 URCOLA MATIAS VICTORIA 1:09.408 5 0.686 5  92.32
4 3 BLOCK ALEXIS VLGSM 1:09.621 5 0.899 5  92.04
5 5 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 1:09.703 5 0.981 5  91.93
6 6 RUPP RICARDO VICTORIA 1:10.048 3 1.326 5  91.48
7 20 FERNANDEZ NICOLAS VICTORIA 1:10.064 3 1.342 5  91.45
8 16 GOTTIG RAFAEL CRESPO 1:10.434 4 1.712 5  90.97
9 69 HERLEIN FACUNDO NOGOYA 1:10.483 5 1.761 5  90.91
10 25 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 1:10.636 5 1.914 5  90.71
11 7 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 1:10.844 5 2.122 5  90.45
12 95 SALIM PABLO DIAMANTE 1:10.879 3 2.157 5  90.40
13 48 SERFERT LEANDRO VIALE 1:11.105 3 2.383 4  90.12
14 99 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 1:11.237 5 2.515 5  89.95
15 76 CLAPIER CHRISTIAN DON CRISTOBAL 1:12.253 3 3.531 5  88.68
16 27 VANZELLIA LEONARDO BS AS 1:12.459 3 3.737 4  88.43
17 13  FRANCK CLAUDIO CRESPO 1:12.686 3 3.964 5  88.16
18 79 NAIBERT TOMAS CRESPO 1:13.851 4 5.129 5  86.76
19 10 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 1:24.388 2 15.666 2  75.93
20 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 1:34.848 2 26.126 2  67.56
21 11 SOSA SANTIAGO SAN LORENZO 1:36.608 2 27.886 2  66.32
22 83 URCOLA EDUARDO VICTORIA    - Box -
                                1ra Serie STD 1100
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 22 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 6  7:02.816  6 Laps 90.93 01:09.785
2 2 URCOLA MATIAS VICTORIA 6  7:02.833 00:00.017 90.92 01:09.591
3 5 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 6  7:03.836 00:01.020 90.71 01:09.852
4 69 HERLEIN FACUNDO NOGOYA 6  7:08.420 00:05.604 89.74 01:10.404
5 11 SOSA SANTIAGO SAN LORENZO 6  7:08.579 00:05.763 89.71 @01:09.391
6 7 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 6  7:08.653 00:05.837 89.69 01:10.104
7 48 SERFERT LEANDRO VIALE 6  7:09.309 00:06.493 89.55 01:10.203
8 10 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 6  7:09.594 00:06.778 89.49 01:09.856
9 13  FRANCK CLAUDIO CRESPO 6  7:21.678 00:18.862 87.04 01:12.127
10 76 CLAPIER CHRISTIAN DON CRISTOBAL 6  7:22.068 00:19.252 86.97 01:11.717
                             2da Serie STD 1100
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 82 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 6  7:00.688  6 Laps 91.39 01:09.438
2 3 BLOCK ALEXIS VLGSM 6  7:01.634 00:00.946 91.18 @01:09.329
3 25 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  7:12.041 00:11.353 88.99 01:10.097
4 95 SALIM PABLO DIAMANTE 6  7:15.836 00:15.148 88.21 01:10.850
5 27 VANZELLIA LEONARDO BS AS 6  7:22.879 00:22.191 86.81 01:12.520
6 99 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 6  7:22.904 00:22.216 86.80 01:12.532
7 79 NAIBERT TOMAS CRESPO 6  7:24.120 00:23.432 86.57 01:12.072
8 20 FERNANDEZ NICOLAS VICTORIA 6  7:45.462 00:44.774 82.60 01:13.093
9 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 4  4:57.665  4 Laps 86.11 01:11.828
10 16 GOTTIG RAFAEL CRESPO 3  3:37.322  3 Laps 88.45 01:10.790
11 6 RUPP RICARDO VICTORIA 1  2:16.791  1 Lap 46.84 02:16.251
12 83 URCOLA EDUARDO VICTORIA
                                      Final STD 1100  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 22 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 12 13:54.692 12 Laps 92.12 01:08.911
2 5 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 12 14:00.060 00:05.368 91.53 01:08.785
3 3 BLOCK ALEXIS VLGSM 12 14:01.111 00:06.419 91.42 01:09.297
4 2 URCOLA MATIAS VICTORIA 12 14:01.976 00:07.284 91.32 01:08.678
5 69 HERLEIN FACUNDO NOGOYA 12 14:09.947 00:15.255 90.47 01:09.784
6 25 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 12 14:10.012 00:15.320 90.46 01:09.411
7 82 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 12 14:10.396 00:15.704 90.42 01:09.214
8 48 SERFERT LEANDRO VIALE 12 14:10.826 00:16.134 90.37 01:08.794
9 11 SOSA SANTIAGO SAN LORENZO 12 14:16.108 00:21.416 89.82 @01:08.242
10 7 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 12 14:18.059 00:23.367 89.61 01:10.198
11 99 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 12 14:18.079 00:23.387 89.61 01:09.997
12 10 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 12 14:18.813 00:24.121 89.53 01:09.849
13 20 FERNANDEZ NICOLAS VICTORIA 12 14:20.136 00:25.444 89.39 01:09.467
14 13  FRANCK CLAUDIO CRESPO 12 14:38.872 00:44.180 87.49 01:11.452
15 83 URCOLA EDUARDO VICTORIA 12 14:40.357 00:45.665 87.34 01:11.382
16 95 SALIM PABLO DIAMANTE 8  9:58.004  8 Laps 85.72 01:10.362
17 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 7  8:58.192  7 Laps 83.34 01:12.730
18 27 VANZELLIA LEONARDO BS AS 5  6:40.863  5 Laps 79.92 01:13.042
19 76 CLAPIER CHRISTIAN DON CRISTOBAL 3  3:48.640  3 Laps 84.07 01:11.933
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/644-campeonato-std-victoriense-1100cc-5-fecha-2018.html
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/633-anexo-reglamentario-std-victoriense-1100cc.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.