Resultados 7° Fecha STD Victoriense 1100cc 2018

 Clasificacion STD 1100
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 82 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 1:09.957 4 0.024 4  91.59
2 22 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 1:10.284 2 0.351 3  91.17
3 48 SERFERT LEANDRO VIALE 1:10.337 4 0.404 4  91.10
4 99 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 1:10.486 4 0.553 4  90.91
5 85 ESCALES FRANCISCO VICTORIA 1:10.669 4 0.736 4  90.67
6 7 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 1:10.764 3 0.831 3  90.55
7 10 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 1:10.771 2 0.838 4  90.54
8 5 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 1:10.794 3 0.861 4  90.51
9 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 1:10.882 3 0.949 4  90.40
10 83 URCOLA EDUARDO VICTORIA 1:10.918 2 0.985 3  90.35
11 87 DUBS YAMIL L GONZALEZ 1:11.055 2 1.122 4  90.18
12 16 GOTTIG RAFAEL CRESPO 1:12.202 3 2.269 4  88.75
13 20 FERNANDEZ NICOLAS VICTORIA 1:12.218 2 2.285 3  88.73
14 60 VARCALCEL EDUARDO BERMUDEZ 1:12.359 4 2.426 4  88.55
15 13  FRANCK CLAUDIO CRESPO 1:12.562 2 2.629 4  88.31
16 46 TURANO M/PONCE M VICTORIA 1:12.628 2 2.695 4  88.23
17 45 CORDOBA LEONARDO CRESPO 1:12.654 3 2.721 4  88.19
18 27 VANZELLIA LEONARDO BS AS 1:13.080 3 3.147 4  87.68
19 3 BLOCK ALEXIS VLGSM 1:14.676 3 4.743 3  85.81
20 77 SCHNEIDER GABRIEL CRESPO 1:14.856 4 4.923 4  85.60
21 95 SALIM PABLO DIAMANTE 1:20.762 2 10.829 2  79.34
22 25 CABRERA AUGUSTO NOGOYA    - Box -        
23 2 URCOLA MATIAS VICTORIA          
PILOTO 2 DESCLASIFICADO POR TECNICA
                 
                                1ra Serie STD 1100
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 22 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 6  7:10.587 00:00.839 93.80 01:10.398
2 99 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 6  7:11.132 00:01.384 93.68 @01:10.318
3 7 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 6  7:12.174 00:02.426 93.46 01:10.766
4 5 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 6  7:13.420 00:03.672 93.19 01:10.799
5 27 VANZELLIA LEONARDO BS AS 6  7:17.187 00:07.439 92.39 01:10.986
6 60 VARCALCEL EDUARDO BERMUDEZ 6  7:29.381 00:19.633 89.88 01:12.014
7 16 GOTTIG RAFAEL CRESPO 6  7:39.607 00:29.859 87.88 01:12.603
8 77 SCHNEIDER GABRIEL CRESPO 6  7:44.608 00:34.860 86.93 01:13.179
9 46 TURANO M/PONCE M VICTORIA 5  6:27.760  5 Laps 86.80 01:13.374
10 83 URCOLA EDUARDO VICTORIA 2  2:30.631  2 Laps 89.38 01:12.127
11 25 CABRERA AUGUSTO NOGOYA          
12 2 URCOLA MATIAS VICTORIA          
PILOTO 2 DESCLASIFICADO POR TECNICA
                 
                              2da  Serie STD 1100
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 82 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 6  7:03.983  6 Laps 95.26 @01:09.895
2 48 SERFERT LEANDRO VIALE 6  7:07.424 00:03.441 94.50 01:10.186
3 87 DUBS YAMIL L GONZALEZ 6  7:12.130 00:08.147 93.47 01:10.775
4 3 BLOCK ALEXIS VLGSM 6  7:15.753 00:11.770 92.69 01:10.490
5 20 FERNANDEZ NICOLAS VICTORIA 6  7:22.257 00:18.274 91.33 01:11.894
6 45 CORDOBA LEONARDO CRESPO 6  7:29.568 00:25.585 89.84 01:12.016
7 95 SALIM PABLO DIAMANTE 6  7:30.762 00:26.779 89.60 01:13.050
8 13  FRANCK CLAUDIO CRESPO 6  7:35.672 00:31.689 88.64 01:11.942
9 10 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 5  6:01.305  5 Laps 93.16 01:10.712
10 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 3  3:37.941  3 Laps 92.66 01:10.451
11 85 ESCALES FRANCISCO VICTORIA 1  1:17.220  1 Lap 87.17  
                 
                                      Final STD 1100  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 22 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 12 15:50.488 12 Laps 84.99 01:10.506
2 82 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 12 15:51.949 00:01.461 84.86 01:10.488
3 99 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 12 15:58.623 00:08.135 84.27 01:10.017
4 5 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 12 15:59.811 00:09.323 84.16 @01:09.330
5 7 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 12 16:00.680 00:10.192 84.09 01:10.903
6 3 BLOCK ALEXIS VLGSM 12 16:02.015 00:11.527 83.97 01:10.514
7 83 URCOLA EDUARDO VICTORIA 12 16:04.707 00:14.219 83.73 01:10.562
8 16 GOTTIG RAFAEL CRESPO 12 16:06.150 00:15.662 83.61 01:11.671
9 60 VARCALCEL EDUARDO BERMUDEZ 12 16:06.878 00:16.390 83.55 01:12.627
10 46 TURANO M/PONCE M VICTORIA 12 16:07.765 00:17.277 83.47 01:13.670
11 95 SALIM PABLO DIAMANTE 12 16:09.154 00:18.666 83.35 01:13.282
12 45 CORDOBA LEONARDO CRESPO 8  9:43.962  8 Laps 92.22 01:10.964
13 27 VANZELLIA LEONARDO BS AS 7  8:26.833  7 Laps 92.97 01:10.732
14 20 FERNANDEZ NICOLAS VICTORIA 7  8:30.585 00:03.752 92.29 01:11.425
15 13  FRANCK CLAUDIO CRESPO 5  6:09.060  5 Laps 91.20 01:11.474
16 77 SCHNEIDER GABRIEL CRESPO 5  6:53.545 00:44.485 81.39 01:15.116
17 87 DUBS YAMIL L GONZALEZ 2  2:27.350  2 Laps 91.37 01:10.624
18 10 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 2  2:43.031 00:15.681 82.58 01:15.761
19 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 1  1:23.808  1 Lap 80.32  
20 2 URCOLA MATIAS VICTORIA          
PILOTO 2 DESCLASIFICADO POR TECNICA, PILOTO 22 UN APERCIBIMIENTO 
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/689-campeonato-std-victoriense-1100cc-7-fecha-2018.html
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/666-campeonato-std-victoriense-1100cc-6-fecha-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.