Resultados 9° Fecha STD Victoriense 1100cc 2018

       Clasificacion STD 1100          
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 22 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 1:09.118 2 0.000 4  92.71
2 20 FERNANDEZ NICOLAS VICTORIA 1:09.345 2 0.227 4  92.40
3 82 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 1:09.450 4 0.332 4  92.26
4 7 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 1:09.463 2 0.345 4  92.25
5 99 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 1:09.531 3 0.413 4  92.16
6 5 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 1:09.595 2 0.477 4  92.07
7 2 URCOLA MATIAS VICTORIA 1:09.609 4 0.491 4  92.05
8 48 SEIRFERT LEONARDO VIALE 1:09.891 2 0.773 4  91.68
9 27 VANZELLIA LEONARDO BS AS 1:10.541 4 1.423 4  90.84
10 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 1:10.542 4 1.424 4  90.83
11 3 BLOCK ALEXIS VLGSM 1:10.600 2 1.482 4  90.76
12 16 GOTTIG RAFAEL CRESPO 1:10.756 2 1.638 4  90.56
13 13  FRANCK CLAUDIO CRESPO 1:10.776 2 1.658 4  90.53
14 1 GONZALEZ NAHUEL NOGOYA 1:10.873 3 1.755 4  90.41
15 76 CLAPIER CHRISTIAN DON CRISTOBAL 1:10.939 4 1.821 4  90.33
16 25 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 1:10.943 2 1.825 4  90.32
17 79 NAIBERT TOMAS CRESPO 1:11.668 4 2.550 4  89.41
18 77 SCHNEIDER GABRIEL CRESPO 1:11.755 4 2.637 4  89.30
19 10 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 1:12.274 3 3.156 4  88.66
20 68 BLITZ EMANUEL/HEINZE A DIAMANTE 1:12.335 4 3.217 4  88.58
21 45 CORDOBA LEONARDO CRESPO 1:12.480 3 3.362 4  88.41
22 85 ESCALES FRANCISCO VICTORIA 1:12.559 4 3.441 4  88.31
23 43 ESPEJO EMANUEL DIAMANTE 1:13.434 4 4.316 4  87.26
24 18 ERBES MARCELO DIAMANTE 1:13.522 2 4.404 3  87.15
25 83 URCOLA EDUARDO VICTORIA 1:19.414 2 10.296 3  80.69
26 21 BLAZON JAVIER VICTORIA    - Box -        
                 
                                 1ra Serie STD 1100          
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 22 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 6  7:06.160  6 Laps 90.21 @01:10.716
2 82 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 6  7:06.538 00:00.378 90.13 01:10.718
3 2 URCOLA MATIAS VICTORIA 6  7:07.738 00:01.578 89.88 01:10.896
4 99 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 6  7:10.295 00:04.135 89.35 01:10.942
5 27 VANZELLIA LEONARDO BS AS 6  7:12.233 00:06.073 88.95 01:11.671
6 3 BLOCK ALEXIS VLGSM 6  7:13.042 00:06.882 88.78 01:11.673
7 10 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 6  7:25.513 00:19.353 86.30 01:12.628
8 79 NAIBERT TOMAS CRESPO 6  7:32.231 00:26.071 85.01 01:12.359
9 83 URCOLA EDUARDO VICTORIA 6  7:34.517 00:28.357 84.59 01:11.524
10 13  FRANCK CLAUDIO CRESPO 6  7:46.980 00:40.820 82.33 01:12.606
11 43 ESPEJO EMANUEL DIAMANTE 6  7:47.455 00:41.295 82.24 01:14.262
12 76 CLAPIER CHRISTIAN DON CRISTOBAL 4  5:01.550  4 Laps 85.00 01:12.807
13 45 CORDOBA LEONARDO CRESPO 2  2:30.919  2 Laps 84.91 01:14.172
PILOTO 83 1 APERCIBIMIENTO POR TOQUE AL 45
                 
                                       2da Serie STD 1100            
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 5 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 6  7:12.405  6 Laps 88.91 @01:10.295
2 16 GOTTIG RAFAEL CRESPO 6  7:15.038 00:02.633 88.37 01:11.341
3 7 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 6  7:15.047 00:02.642 88.37 01:10.986
4 25 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  7:24.548 00:12.143 86.48 01:12.822
5 20 FERNANDEZ NICOLAS VICTORIA 6  7:30.611 00:18.206 85.32 01:11.724
6 48 SEIRFERT LEONARDO VIALE 6  7:32.980 00:20.575 84.87 01:11.420
7 68 BLITZ EMANUEL/HEINZE A DIAMANTE 6  7:35.946 00:23.541 84.32 01:13.416
8 18 ERBES MARCELO DIAMANTE 6  7:36.607 00:24.202 84.20 01:14.434
9 85 ESCALES FRANCISCO VICTORIA 6  7:42.709 00:30.304 83.09 01:12.525
10 77 SCHNEIDER GABRIEL CRESPO 6  7:46.938 00:34.533 82.34 01:13.883
11 21 BLAZON JAVIER VICTORIA 3  3:48.933  3 Laps 83.97 01:14.599
12 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 3  3:49.570 00:00.637 83.73 01:13.574
13 1 GONZALEZ NAHUEL NOGOYA          
PILOTOS 7, 8 Y 48 RECARGAN 5" POR TOQUES REITERADOS , 20 2 APERCIBIMIENTOS
                 
                                      Final STD 1100            
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 22 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 12 17:15.575 12 Laps 74.25 01:11.070
2 82 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 12 17:16.497 00:00.922 74.18 01:10.753
3 7 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 12 17:16.595 00:01.020 74.18 @01:10.597
4 2 URCOLA MATIAS VICTORIA 12 17:18.743 00:03.168 74.02 01:10.705
5 27 VANZELLIA LEONARDO BS AS 12 17:19.822 00:04.247 73.95 01:11.760
6 20 FERNANDEZ NICOLAS VICTORIA 12 17:20.368 00:04.793 73.91 01:11.429
7 13  FRANCK CLAUDIO CRESPO 12 17:22.062 00:06.487 73.79 01:12.502
8 99 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 12 17:22.107 00:06.532 73.78 01:10.785
9 76 CLAPIER CHRISTIAN DON CRISTOBAL 12 17:23.056 00:07.481 73.72 01:12.287
10 18 ERBES MARCELO DIAMANTE 12 17:24.516 00:08.941 73.61 01:13.296
11 5 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 12 17:25.813 00:10.238 73.52 01:10.999
12 10 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 12 17:26.089 00:10.514 73.50 01:12.720
13 45 CORDOBA LEONARDO CRESPO 12 17:28.064 00:12.489 73.36 01:12.132
14 68 BLITZ EMANUEL/HEINZE A DIAMANTE 12 17:28.520 00:12.945 73.33 01:12.960
15 25 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 12 17:28.607 00:13.032 73.33 01:12.116
16 16 GOTTIG RAFAEL CRESPO 12 17:29.712 00:14.137 73.25 01:11.182
17 77 SCHNEIDER GABRIEL CRESPO 12 17:32.004 00:16.429 73.09 01:12.703
18 43 ESPEJO EMANUEL DIAMANTE 12 17:32.331 00:16.756 73.07 01:13.521
19 85 ESCALES FRANCISCO VICTORIA 12 17:35.527 00:19.952 72.85 01:13.496
20 48 SEIRFERT LEONARDO VIALE 12 17:51.890 00:36.315 71.73 01:11.532
21 83 URCOLA EDUARDO VICTORIA 9 11:24.192  9 Laps 84.29 01:10.744
22 79 NAIBERT TOMAS CRESPO 9 11:36.935 00:12.743 82.75 01:13.027
23 3 BLOCK ALEXIS VLGSM 8  9:46.466  8 Laps 87.41 01:11.832
24 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 8  9:47.218 00:00.752 87.29 01:11.367
PILOTO 5 RECARGA 10" POR MANIOBRA PELIGROSA EN  PRESENCIA DE PACE CAR  
68 1 APERCIBIMIENTO POR TOQUE AL 18, 76 1 AP.POR TOQUE AL 13, 13 1 AP. POR TOQUE AL 77
PILOTOS 43 1 APERCIBIMIENTO POR TOQUE AL 8, 3 1 AP POR TOQUE AL 20 
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/730-campeonato-std-victoriense-1100cc-9-fecha-2018.html
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/709-campeonato-std-victoriense-1100cc-8-fecha-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.