Resultados 1° Fecha Std Victoriense 1100cc 2019

 Clasificacion STD 1100
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 12 GONZALEZ NAUEL NOGOYA 52.620 4 0.000 4  93.04
2 4 BLOCK ALEXIS VLGSM 53.000 2 0.380 4  92.37
3 54 URCOLA MATIAS VICTORIA 53.096 3 0.476 4  92.21
4 48 SEIFERT LEONARDO VIALE 53.531 3 0.911 4  91.46
5 10 SOSA SANTIAGO SAN LORENZO 53.587 4 0.967 4  91.36
6 55 FIRPO GERARDO/FIRPO THEO VICTORIA 53.635 3 1.015 4  91.28
7 5 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 53.664 4 1.044 4  91.23
8 3 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 53.683 4 1.063 4  91.20
9 9 VANZELLIA LEONARDO BS AS 54.195 4 1.575 4  90.34
10 15 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 54.446 4 1.826 4  89.92
11 77 SCHNEIDER GABRIEL CRESPO 55.180 2 2.560 4  88.72
12 24 CORDOBA LEONARDO CRESPO 55.208 3 2.588 4  88.68
13 46 GIACARINI CLAUDIO SAN MIGUEL 55.479 3 2.859 4  88.24
14 78 SUAREZ GUILLERMO PARANA 55.499 4 2.879 4  88.21
15 13 GOTTIG RAFAEL CRESPO 55.624 3 3.004 4  88.01
16 14 FRANCK CLAUDIO CRESPO 55.919 4 3.299 4  87.55
17 41 ESPEJO EMANUEL DIAMANTE 56.024 3 3.404 4  87.39
18 23 NAIBERT TOMAS CRESPO 56.806 3 4.186 3  86.18
19 17 FERNANDEZ NICOLAS VICTORIA 58.043 2 5.423 3  84.35
20 49 AMBROGIO P/AMBROGIO L ROSARIO 58.211 2 5.591 4  84.10
21 11 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE          
22 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA          
23 53 SUAREZ ARIEL  PARANA          
                 
                               1ra Serie STD 1100
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 12 GONZALEZ NAUEL NOGOYA 6  5:23.769  6 Laps 90.73 00:53.770
2 10 SOSA SANTIAGO SAN LORENZO 6  5:25.126 00:01.357 90.35 @00:53.698
3 54 URCOLA MATIAS VICTORIA 6  5:27.456 00:03.687 89.70 00:54.295
4 5 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 6  5:27.904 00:04.135 89.58 00:54.577
5 9 VANZELLIA LEONARDO BS AS 6  5:31.368 00:07.599 88.65 00:54.585
6 13 GOTTIG RAFAEL CRESPO 6  5:32.042 00:08.273 88.47 00:54.789
7 17 FERNANDEZ NICOLAS VICTORIA 6  5:32.980 00:09.211 88.22 00:54.330
8 41 ESPEJO EMANUEL DIAMANTE 6  5:41.519 00:17.750 86.01 00:55.579
9 46 GIACARINI CLAUDIO SAN MIGUEL 1  1:15.386  1 Lap 64.94  
10 77 SCHNEIDER GABRIEL CRESPO          
11 53 SUAREZ ARIEL  PARANA          
                 
                               2da Serie STD 1100
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 BLOCK ALEXIS VLGSM 6  5:23.819  6 Laps 90.71 00:54.115
2 48 SEIFERT LEONARDO VIALE 6  5:24.446 00:00.627 90.54 00:53.869
3 55 FIRPO GERARDO/FIRPO THEO VICTORIA 6  5:24.938 00:01.119 90.40 @00:53.772
4 3 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 6  5:26.634 00:02.815 89.93 00:54.094
5 24 CORDOBA LEONARDO CRESPO 6  5:33.563 00:09.744 88.06 00:54.726
6 15 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  5:33.742 00:09.923 88.02 00:54.991
7 14 FRANCK CLAUDIO CRESPO 6  5:39.427 00:15.608 86.54 00:55.534
8 23 NAIBERT TOMAS CRESPO 6  5:40.073 00:16.254 86.38 00:55.910
9 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 6  5:47.139 00:23.320 84.62 00:54.562
10 78 SUAREZ GUILLERMO PARANA 6  5:56.255 00:32.436 82.45 00:57.254
11 49 AMBROGIO P/AMBROGIO L ROSARIO 6  6:23.163 00:59.344 76.66 01:02.172
12 11 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE          
                 
                                      Final STD 1100  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 12 GONZALEZ NAUEL NOGOYA 14 15:00.355 14 Laps 76.12 00:53.560
2 4 BLOCK ALEXIS VLGSM 14 15:00.560 00:00.205 76.11 @00:53.476
3 10 SOSA SANTIAGO SAN LORENZO 14 15:02.925 00:02.570 75.91 00:53.569
4 54 URCOLA MATIAS VICTORIA 14 15:03.922 00:03.567 75.82 00:53.894
5 3 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 14 15:05.095 00:04.740 75.73 00:53.831
6 55 FIRPO GERARDO/FIRPO THEO VICTORIA 14 15:05.317 00:04.962 75.71 00:53.549
7 17 FERNANDEZ NICOLAS VICTORIA 14 15:08.331 00:07.976 75.46 00:54.724
8 48 SEIFERT LEONARDO VIALE 14 15:08.835 00:08.480 75.41 00:53.908
9 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 14 15:09.278 00:08.923 75.38 00:54.446
10 13 GOTTIG RAFAEL CRESPO 14 15:09.769 00:09.414 75.34 00:54.290
11 24 CORDOBA LEONARDO CRESPO 14 15:14.686 00:14.331 74.93 00:55.488
12 23 NAIBERT TOMAS CRESPO 14 15:14.937 00:14.582 74.91 00:54.901
13 77 SCHNEIDER GABRIEL CRESPO 14 15:17.802 00:17.447 74.68 00:55.978
14 41 ESPEJO EMANUEL DIAMANTE 14 15:18.144 00:17.789 74.65 00:55.075
15 49 AMBROGIO P/AMBROGIO L ROSARIO 14 15:21.132 00:20.777 74.41 00:56.208
16 46 GIACARINI CLAUDIO SAN MIGUEL 6  5:49.241  6 Laps 84.11 00:56.090
17 53 SUAREZ ARIEL  PARANA 6  7:11.671 01:22.430 68.05 01:03.582
18 14 FRANCK CLAUDIO CRESPO 5  4:55.090  5 Laps 82.95 00:56.705
19 15 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 4  3:47.141  4 Laps 86.21 00:55.414
20 78 SUAREZ GUILLERMO PARANA 3  3:00.750  3 Laps 81.26 00:57.560
21 5 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 2  2:04.964  2 Laps 78.35 01:08.506
22 9 VANZELLIA LEONARDO BS AS 1  0:56.639  1 Lap 86.44  
                 
           SUJETO A VERIFICACIÓN COMISARIO DEPORTIVO        
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/787-campeonato-std-victoriense-1100cc-1-fecha-2019.html
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/749-campeonato-std-victoriense-1100cc-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.