Resultados 3° Fecha Std Victoriense 1100cc 2019

Publicado en STD Victoriense 1100cc Imprimir

 Clasificacion STD 1100
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 2 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 54.577 3 0.000 5  89.70
2 11 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 55.655 5 1.078 5  87.97
3 54 URCOLA MATIAS VICTORIA 55.963 3 1.386 5  87.48
4 9 VANZELLA LEONARDO BS AS 56.136 4 1.559 5  87.21
5 10 SOSA SANTIAGO SAN LORENZO 56.528 3 1.951 5  86.61
6 48 SEIFERT LEONARDO VIALE 56.550 3 1.973 5  86.57
7 4 BLOCK ALEXIS VLGSM 56.629 5 2.052 5  86.45
8 1 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 57.191 3 2.614 5  85.60
9 13 GOTTIG RAFAEL CRESPO 57.492 3 2.915 5  85.15
10 5 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 57.494 5 2.917 5  85.15
11 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 57.673 5 3.096 5  84.89
12 14 FRANCK CLAUDIO CRESPO 57.797 5 3.220 5  84.71
13 3 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 58.043 3 3.466 5  84.35
14 7 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 58.278 5 3.701 5  84.01
15 17 FERNANDEZ NICOLAS VICTORIA 58.282 3 3.705 5  84.00
16 95 PONCE MATIAS VICTORIA 58.402 5 3.825 5  83.83
17 24 CORDOBA LEONARDO CRESPO 1:00.109 3 5.532 3  81.45
18 77 SCHNEIDER GABRIEL CRESPO 1:00.377 3 5.800 4  81.09
19 49 AMBROGIO P/AMBROGIO L ROSARIO 1:02.277 5 7.700 5  78.61
20 12 GONZALEZ NAHUEL NOGOYA    - Box -        
21 55 FIRPO GERARDO/FIRPO THEO VICTORIA    - Box -        
22 34 TOLEDO JESUS FL BELTRAN    - Box -        
PILOTO 12 EXCLUIDO POR TECNICA
                 
                               1ra Serie STD 1100
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 6  5:41.042  6 Laps 86.13 @00:55.246
2 4 BLOCK ALEXIS VLGSM 6  5:44.991 00:03.949 85.15 00:56.257
3 10 SOSA SANTIAGO SAN LORENZO 6  5:49.709 00:08.667 84.00 00:56.648
4 5 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 6  5:50.852 00:09.810 83.72 00:57.347
5 1 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 6  5:51.681 00:10.639 83.53 00:57.436
6 14 FRANCK CLAUDIO CRESPO 6  6:05.333 00:24.291 80.40 00:59.226
7 54 URCOLA MATIAS VICTORIA 6  6:06.482 00:25.440 80.15 00:56.015
8 7 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 6  6:08.217 00:27.175 79.77 00:57.724
9 55 FIRPO GERARDO/FIRPO THEO VICTORIA 6  6:13.045 00:32.003 78.74 00:57.749
10 95 PONCE MATIAS VICTORIA 6  6:30.197 00:49.155 75.28 00:58.740
11 77 SCHNEIDER GABRIEL CRESPO 1  1:09.873  1 Lap 70.06 01:06.800
                 
                               2da Serie STD 1100
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 11 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 6  5:46.151  6 Laps 84.86 00:56.390
2 48 SEIFERT LEONARDO VIALE 6  5:46.503 00:00.352 84.77 @00:56.100
3 9 VANZELLA LEONARDO BS AS 6  5:46.533 00:00.382 84.77 00:56.229
4 13 GOTTIG RAFAEL CRESPO 6  5:54.832 00:08.681 82.78 00:57.847
5 3 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 6  5:58.705 00:12.554 81.89 00:57.243
6 17 FERNANDEZ NICOLAS VICTORIA 6  5:58.748 00:12.597 81.88 00:57.416
7 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 6  6:02.945 00:16.794 80.93 00:59.389
8 24 CORDOBA LEONARDO CRESPO 6  6:11.860 00:25.709 78.99 01:00.335
9 49 AMBROGIO P/AMBROGIO L ROSARIO 6  6:32.767 00:46.616 74.79 01:01.028
10 34 TOLEDO JESUS FL BELTRAN 1  1:14.896  1 Lap 65.37 01:10.774
11 12 GONZALEZ NAHUEL NOGOYA          
PILOTO 48, 1 APERCIBIMIENTO POR TOQUE AL 12, 12 EXCLUIDO POR TECNICA
                 
                                      Final STD 1100  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 11 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 12 13:54.947 12 Laps 70.36 @00:55.737
2 4 BLOCK ALEXIS VLGSM 12 13:55.547 00:00.600 70.31 00:56.772
3 10 SOSA SANTIAGO SAN LORENZO 12 14:06.638 00:11.691 69.39 00:57.482
4 9 VANZELLA LEONARDO BS AS 12 14:08.582 00:13.635 69.23 00:57.299
5 54 URCOLA MATIAS VICTORIA 12 14:10.239 00:15.292 69.10 00:57.776
6 55 FIRPO GERARDO/FIRPO THEO VICTORIA 12 14:11.332 00:16.385 69.01 00:57.385
7 1 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 12 14:13.353 00:18.406 68.84 00:58.077
8 13 GOTTIG RAFAEL CRESPO 12 14:14.081 00:19.134 68.78 00:58.212
9 5 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 12 14:17.865 00:22.918 68.48 00:57.765
10 17 FERNANDEZ NICOLAS VICTORIA 12 14:18.110 00:23.163 68.46 00:58.388
11 7 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 12 14:18.630 00:23.683 68.42 00:57.364
12 3 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 12 14:21.273 00:26.326 68.21 00:58.536
13 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 12 14:28.093 00:33.146 67.67 00:59.196
14 14 FRANCK CLAUDIO CRESPO 12 14:28.316 00:33.369 67.66 00:59.257
15 95 PONCE MATIAS VICTORIA 12 14:30.263 00:35.316 67.51 00:59.251
16 77 SCHNEIDER GABRIEL CRESPO 12 14:36.097 00:41.150 67.06 00:58.986
17 24 CORDOBA LEONARDO CRESPO 9 11:40.657  9 Laps 62.88 01:00.920
18 2 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 5  7:14.539  5 Laps 56.33 00:56.080
19 34 TOLEDO JESUS FL BELTRAN 5  7:27.950 00:13.411 54.64 01:01.665
20 48 SEIFERT LEONARDO VIALE 3  3:34.820  3 Laps 68.37 00:57.671
21 49 AMBROGIO P/AMBROGIO L ROSARIO 1  3:54.856  1 Lap 20.84 03:46.057
22 12 GONZALEZ NAHUEL NOGOYA          
PILOTO 12, 1 APERCIBIMIENTO POR TOQUE AL 1, 54 1 AP.POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL 5 
7, 1 AP. POR TOQUE AL 17 ,12 EXCLUIDO POR TECNICA