Resultados 4° Fecha Std Victoriense 1100cc 2019

 Clasificacion STD 1100
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 2 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 1:10.143 5 0.000 5  91.35
2 54 URCOLA MATIAS VICTORIA 1:11.031 4 0.888 5  90.21
3 10 SOSA SANTIAGO SAN LORENZO 1:11.081 3 0.938 5  90.15
4 4 BLOCK ALEXIS VLGSM 1:11.210 4 1.067 5  89.98
5 9 VANZELLIA LEONARDO BS AS 1:11.474 4 1.331 4  89.65
6 11 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 1:11.522 4 1.379 5  89.59
7 12 GONZALEZ NAUEL NOGOYA 1:11.566 4 1.423 5  89.53
8 48 SEIFERT LEONARDO VIALE 1:11.595 5 1.452 5  89.50
9 5 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 1:11.884 4 1.741 5  89.14
10 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 1:11.956 4 1.813 5  89.05
11 1 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 1:12.365 4 2.222 5  88.55
12 41 ESPEJO EMANUEL DIAMANTE 1:12.548 5 2.405 5  88.32
13 15 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 1:12.617 5 2.474 5  88.24
14 13 GOTTIG RAFAEL CRESPO 1:12.647 4 2.504 5  88.20
15 7 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 1:12.652 3 2.509 5  88.20
16 17 FERNANDEZ NICOLAS VICTORIA 1:12.781 3 2.638 5  88.04
17 14 FRANCK CLAUDIO CRESPO 1:12.821 4 2.678 5  87.99
18 3 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 1:13.241 4 3.098 5  87.49
19 26 SALIM PABLO DIAMANTE  1:14.591 4 4.448 5  85.90
20 45 PEREZ MAXIMILIANO GGUAYCHU 1:14.986 5 4.843 5  85.45
21 55 FIRPO GERARDO/FIRPO THEO VICTORIA 1:15.269 5 5.126 5  85.13
22 30 RUIZ PABLO DIAMANTE 1:15.637 4 5.494 4  84.72
23 77 SCHNEIDER GABRIEL CRESPO 1:16.221 3 6.078 3  84.07
24 53 SUAREZ ARIEL  PARANA 1:22.773 4 12.630 5  77.41
                 
                               1ra Serie STD 1100
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 6  7:16.566  6 Laps 88.06 @01:12.052
2 10 SOSA SANTIAGO SAN LORENZO 6  7:19.299 00:02.733 87.52 01:12.391
3 12 GONZALEZ NAUEL NOGOYA 6  7:25.028 00:08.462 86.39 01:13.147
4 55 FIRPO GERARDO/FIRPO THEO VICTORIA 6  7:25.494 00:08.928 86.30 01:12.394
5 9 VANZELLIA LEONARDO BS AS 6  7:26.023 00:09.457 86.20 01:13.352
6 7 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 6  7:26.961 00:10.395 86.02 01:13.264
7 1 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 6  7:28.427 00:11.861 85.73 01:13.200
8 14 FRANCK CLAUDIO CRESPO 6  7:29.895 00:13.329 85.45 01:13.601
9 15 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  7:34.754 00:18.188 84.54 01:13.935
10 5 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 6  7:43.824 00:27.258 82.89 01:13.025
11 77 SCHNEIDER GABRIEL CRESPO 6  7:44.260 00:27.694 82.81 01:13.917
12 26 SALIM PABLO DIAMANTE  6  7:58.741 00:42.175 80.31 01:15.562
                 
                               2da Serie STD 1100
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 54 URCOLA MATIAS VICTORIA 6  7:22.385  6 Laps 86.91 01:13.030
2 48 SEIFERT LEONARDO VIALE 6  7:22.831 00:00.446 86.82 01:12.725
3 11 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 6  7:23.117 00:00.732 86.76 @01:12.618
4 4 BLOCK ALEXIS VLGSM 6  7:24.094 00:01.709 86.57 01:12.832
5 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 6  7:24.438 00:02.053 86.50 01:13.076
6 3 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 6  7:34.401 00:12.016 84.61 01:14.324
7 45 PEREZ MAXIMILIANO GGUAYCHU 6  7:34.768 00:12.383 84.54 01:13.869
8 13 GOTTIG RAFAEL CRESPO 6  7:35.433 00:13.048 84.42 01:13.356
9 17 FERNANDEZ NICOLAS VICTORIA 6  7:55.107 00:32.722 80.92 01:13.383
10 41 ESPEJO EMANUEL DIAMANTE 6  7:59.956 00:37.571 80.10 01:14.336
11 30 RUIZ PABLO DIAMANTE 2  2:45.534  2 Laps 77.42 01:18.701
12 53 SUAREZ ARIEL  PARANA          
PILOTO 53 EXCLUIDO DEL EVENTO POR MANIOBRA ANTID. CONTRA LOS PILOTOS 4, 11, 48 Y 54
                 
                                      Final STD 1100  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 7 10:14.530  7 Laps 72.99 @01:11.302
2 54 URCOLA MATIAS VICTORIA 7 10:16.128 00:01.598 72.80 01:11.754
3 55 FIRPO GERARDO/FIRPO THEO VICTORIA 7 10:17.293 00:02.763 72.66 01:11.320
4 48 SEIFERT LEONARDO VIALE 7 10:18.042 00:03.512 72.57 01:12.446
5 11 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 7 10:18.330 00:03.800 72.54 01:12.442
6 12 GONZALEZ NAUEL NOGOYA 7 10:19.128 00:04.598 72.45 01:12.649
7 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 7 10:19.470 00:04.940 72.41 01:13.240
8 4 BLOCK ALEXIS VLGSM 7 10:20.567 00:06.037 72.28 01:13.216
9 7 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 7 10:21.028 00:06.498 72.22 01:13.295
10 5 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 7 10:22.454 00:07.924 72.06 01:13.351
11 1 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 7 10:23.414 00:08.884 71.95 01:14.192
12 13 GOTTIG RAFAEL CRESPO 7 10:24.186 00:09.656 71.86 01:13.659
13 14 FRANCK CLAUDIO CRESPO 7 10:24.686 00:10.156 71.80 01:13.926
14 45 PEREZ MAXIMILIANO GGUAYCHU 7 10:25.871 00:11.341 71.66 01:15.031
15 77 SCHNEIDER GABRIEL CRESPO 5  6:39.968  5 Laps 80.10 01:15.752
16 17 FERNANDEZ NICOLAS VICTORIA 3  3:54.397  3 Laps 82.01 01:14.650
17 10 SOSA SANTIAGO SAN LORENZO 2  2:29.867  2 Laps 85.51 01:12.310
18 3 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 2  2:37.884 00:08.017 81.17 01:15.521
19 15 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 2  2:51.400 00:21.533 74.77 01:22.089
20 26 SALIM PABLO DIAMANTE  2  2:51.731 00:21.864 74.62 01:18.273
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/852-campeonato-std-victoriense-1100cc-4-fecha-2019.html
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/826-campeonato-std-victoriense-1100cc-3-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.