Resultados 5° Fecha Std Victoriense 1100cc 2019

 Clasificacion STD 1100
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 2 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 1:08.036 5 0.000 5  94.18
2 48 SEIFERT LEONARDO VIALE 1:08.898 5 0.862 5  93.00
3 4 BLOCK ALEXIS VLGSM 1:09.153 4 1.117 5  92.66
4 9 VANZELLIA LEONARDO BS AS 1:09.182 5 1.146 5  92.62
5 12 GONZALEZ NAHUEL NOGOYA 1:09.328 4 1.292 5  92.43
6 55 FIRPO GERARDO/FIRPO THEO VICTORIA 1:09.721 5 1.685 5  91.90
7 11 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 1:09.803 5 1.767 5  91.80
8 5 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 1:09.806 4 1.770 5  91.79
9 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 1:09.884 5 1.848 5  91.69
10 54 URCOLA MATIAS VICTORIA 1:09.927 3 1.891 5  91.63
11 1 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 1:10.137 5 2.101 6  91.36
12 13 GOTTIG RAFAEL CRESPO 1:10.207 5 2.171 5  91.27
13 17 FERNANDEZ NICOLAS VICTORIA 1:10.245 6 2.209 6  91.22
14 7 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 1:10.328 6 2.292 6  91.11
15 78 SUAREZ GUILLERMO PARANA 1:10.366 4 2.330 5  91.06
16 3 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 1:10.794 5 2.758 6  90.51
17 14 FRANCK CLAUDIO CRESPO 1:10.817 3 2.781 3  90.48
18 77 SCHNEIDER GABRIEL CRESPO 1:10.881 6 2.845 6  90.40
19 45 PEREZ MAXIMILIANO GGUAYCHU 1:11.253 6 3.217 6  89.93
20 47 BUSSI EMILIO VICTORIA 1:12.335 3 4.299 6  88.58
21 41 ESPEJO EMANUEL DIAMANTE 1:13.398 5 5.362 6  87.30
22 49 AMBROGIO P/AMBROGIO L ROSARIO 1:14.515 5 6.479 6  85.99
23 57 ROMERO RUBEN  G BAIGORRIA 1:29.450 4 21.414 4  71.63
24 10 SOSA SANTIAGO SAN LORENZO 1:40.173 2 32.137 2  63.96
25 30 RUIZ PABLO DIAMANTE 1:58.380 2 50.344 2  54.13
26 24 CORDOBA LEONARDO CRESPO    - Box -        
                 
                               1ra Serie STD 1100
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 6  6:54.821  6 Laps 92.68 @01:08.917
2 4 BLOCK ALEXIS VLGSM 6  6:57.997 00:03.176 91.98 01:09.346
3 11 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 6  7:02.307 00:07.486 91.04 01:09.828
4 12 GONZALEZ NAHUEL NOGOYA 6  7:03.327 00:08.506 90.82 01:10.048
5 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 6  7:04.776 00:09.955 90.51 01:10.607
6 1 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 6  7:05.068 00:10.247 90.45 01:10.525
7 14 FRANCK CLAUDIO CRESPO 6  7:06.284 00:11.463 90.19 01:10.455
8 17 FERNANDEZ NICOLAS VICTORIA 6  7:08.382 00:13.561 89.75 01:10.565
9 57 ROMERO RUBEN  G BAIGORRIA 5  6:59.346  5 Laps 76.40 01:20.517
10 41 ESPEJO EMANUEL DIAMANTE 3  4:02.255  3 Laps 79.35 01:15.891
11 78 SUAREZ GUILLERMO PARANA          
12 45 PEREZ MAXIMILIANO GGUAYCHU          
13 30 RUIZ PABLO DIAMANTE          
                 
                               2da Serie STD 1100
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 48 SEIFERT LEONARDO VIALE 6  6:54.575  6 Laps 92.74 @01:09.307
2 55 FIRPO GERARDO/FIRPO THEO VICTORIA 6  6:59.091 00:04.516 91.74 01:09.540
3 5 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 6  7:01.073 00:06.498 91.30 01:09.907
4 3 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 6  7:06.861 00:12.286 90.07 01:10.479
5 13 GOTTIG RAFAEL CRESPO 6  7:07.243 00:12.668 89.99 01:10.339
6 54 URCOLA MATIAS VICTORIA 6  7:11.012 00:16.437 89.20 01:10.819
7 7 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 6  7:11.344 00:16.769 89.13 01:10.380
8 76 CLAPIER CRISTIAN  DON CRISTOBAL 6  7:16.021 00:21.446 88.17 01:11.436
9 77 SCHNEIDER GABRIEL CRESPO 6  7:27.179 00:32.604 85.97 01:10.960
10 10 SOSA SANTIAGO SAN LORENZO 6  7:27.654 00:33.079 85.88 01:11.251
11 9 VANZELLIA LEONARDO BS AS 6  7:33.973 00:39.398 84.69 01:10.511
12 49 AMBROGIO P/AMBROGIO L ROSARIO 6  7:34.590 00:40.015 84.57 01:13.829
13 47 BUSSI EMILIO VICTORIA 6  7:36.413 00:41.838 84.23 01:12.922
14 24 CORDOBA LEONARDO CRESPO 1  1:30.760  1 Lap 70.60  
                 
                                      Final STD 1100  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 48 SEIFERT LEONARDO VIALE 12 13:52.395 12 Laps 92.37 @01:08.491
2 2 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 12 13:54.167 00:01.772 92.18 01:08.758
3 4 BLOCK ALEXIS VLGSM 12 14:00.794 00:08.399 91.45 01:09.804
4 12 GONZALEZ NAHUEL NOGOYA 12 14:03.427 00:11.032 91.17 01:09.600
5 55 FIRPO GERARDO/FIRPO THEO VICTORIA 12 14:05.839 00:13.444 90.91 01:09.562
6 54 URCOLA MATIAS VICTORIA 12 14:11.702 00:19.307 90.28 01:09.123
7 1 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 12 14:13.118 00:20.723 90.13 01:10.304
8 10 SOSA SANTIAGO SAN LORENZO 12 14:13.609 00:21.214 90.08 01:09.725
9 7 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 12 14:18.012 00:25.617 89.62 01:10.080
10 14 FRANCK CLAUDIO CRESPO 12 14:24.691 00:32.296 88.92 01:10.619
11 9 VANZELLIA LEONARDO BS AS 12 14:24.732 00:32.337 88.92 01:10.228
12 3 ROSSI JUAN IGNACIO VICTORIA 12 14:27.006 00:34.611 88.69 01:11.146
13 17 FERNANDEZ NICOLAS VICTORIA 12 14:28.060 00:35.665 88.58 01:10.790
14 77 SCHNEIDER GABRIEL CRESPO 12 14:29.018 00:36.623 88.48 01:10.653
15 49 AMBROGIO P/AMBROGIO L ROSARIO 12 14:59.767 01:07.372 85.46 01:13.791
16 24 CORDOBA LEONARDO CRESPO 12 15:02.039 01:09.644 85.24 01:12.905
17 5 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 11 12:55.430 11 Laps 90.90 01:09.793
18 11 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 7  8:16.850  7 Laps 90.28 01:09.811
19 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 7  8:36.571 00:19.721 86.83 01:09.683
20 47 BUSSI EMILIO VICTORIA 6  7:42.311  6 Laps 83.16 01:14.997
21 76 CLAPIER CRISTIAN  DON CRISTOBAL 5  6:18.898  5 Laps 84.56 01:14.478
22 45 PEREZ MAXIMILIANO GGUAYCHU 2  2:36.456  2 Laps 81.91 01:13.457
23 41 ESPEJO EMANUEL DIAMANTE 2  2:39.348 00:02.892 80.42 01:16.245
PILOTO 77,  1 APERCIBIMIENTO POR TOQUE AL 3
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/866-campeonato-std-victoriense-1100cc-5-fecha-2020.html
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/852-campeonato-std-victoriense-1100cc-4-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.