Resultados 6° Fecha Std Victoriense 1100cc Titulares 2019

Publicado en STD Victoriense 1100cc Imprimir

 Clasificacion STD 1100
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 48 SEIFERT LEONARDO VIALE 1:09.699 4 0.000 5  91.93
2 4 BLOCK ALEXIS VLGSM 1:09.890 5 0.191 5  91.68
3 10 SOSA SANTIAGO SAN LORENZO 1:09.898 3 0.199 5  91.67
4 12 GONZALEZ NAUEL NOGOYA 1:10.106 5 0.407 5  91.40
5 54 URCOLA MATIAS VICTORIA 1:10.126 4 0.427 5  91.37
6 5 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 1:10.246 5 0.547 5  91.22
7 1 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 1:10.303 5 0.604 5  91.14
8 7 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 1:10.347 3 0.648 5  91.09
9 2 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 1:10.419 4 0.720 5  90.99
10 45 PEREZ MAXIMILIANO GGUAYCHU 1:10.702 4 1.003 5  90.63
11 13 GOTTIG RAFAEL CRESPO 1:10.723 5 1.024 5  90.60
12 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 1:10.769 3 1.070 5  90.54
13 11 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 1:10.812 4 1.113 5  90.49
14 78 SUAREZ GUILLERMO PARANA 1:11.114 4 1.415 5  90.10
15 14 FRANCK CLAUDIO CRESPO 1:11.124 4 1.425 5  90.09
16 9 VANZELLIA LEONARDO BS AS 1:11.432 5 1.733 5  89.70
17 77 SCHNEIDER GABRIEL CRESPO 1:11.662 4 1.963 5  89.41
18 24 CORDOBA LEONARDO CRESPO 1:12.258 3 2.559 5  88.68
19 47 BUSSI EMILIO VICTORIA 1:12.962 3 3.263 4  87.82
20 53 SUAREZ ARIEL  PARANA 1:20.012 3 10.313 4  80.08
21 33 WESER JUAN P PARANA 1:51.641 2 41.942 2  57.39
22 49 AMBROGIO P/AMBROGIO L ROSARIO          
23 30 RUIZ PABLO DIAMANTE          
24 55 FIRPO GERARDO VICTORIA          
25 41 ESPEJO EMANUEL DIAMANTE          
PILOTO 30 EXCLUIDO DEL EVENTO POR CONDUCTA ANTIDEPORTIVA
                 
                                      Final STD 1100  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 48 SEIFERT LEONARDO VIALE 11 21:45.613 11 Laps 53.98 @01:09.773
2 4 BLOCK ALEXIS VLGSM 11 21:49.769 00:04.156 53.81 01:10.598
3 54 URCOLA MATIAS VICTORIA 11 21:50.813 00:05.200 53.77 01:10.229
4 55 FIRPO GERARDO VICTORIA 11 21:51.714 00:06.101 53.73 01:10.141
5 1 MARTINEZ RODRIGO FEBRE 11 21:52.664 00:07.051 53.69 01:10.605
6 45 PEREZ MAXIMILIANO GGUAYCHU 11 21:55.356 00:09.743 53.58 01:10.873
7 11 DE DIEGO FRANCISCO COSTA GRANDE 11 21:55.595 00:09.982 53.57 01:11.100
8 77 SCHNEIDER GABRIEL CRESPO 11 21:56.554 00:10.941 53.53 01:10.942
9 13 GOTTIG RAFAEL CRESPO 11 21:57.035 00:11.422 53.52 01:11.464
10 10 SOSA SANTIAGO SAN LORENZO 11 22:01.023 00:15.410 53.35 01:10.387
11 24 CORDOBA LEONARDO CRESPO 11 22:04.196 00:18.583 53.23 01:12.280
12 7 NUÑEZ FACUNDO VICTORIA 11 22:06.839 00:21.226 53.12 01:10.920
13 78 SUAREZ GUILLERMO PARANA 11 22:08.320 00:22.707 53.06 01:11.508
14 49 AMBROGIO P/AMBROGIO L ROSARIO 11 22:11.781 00:26.168 52.92 01:13.203
15 41 ESPEJO EMANUEL DIAMANTE 11 22:23.679 00:38.066 52.45 01:13.185
16 14 FRANCK CLAUDIO CRESPO 9 20:55.744  9 Laps 45.92 01:12.299
17 47 BUSSI EMILIO VICTORIA 7 17:15.375  7 Laps 43.32 01:13.791
18 12 GONZALEZ NAUEL NOGOYA 7 17:20.592 00:05.217 43.10 01:10.513
19 9 VANZELLIA LEONARDO BS AS 6  8:03.463  6 Laps 79.52 01:11.848
20 2 DAGLIO JUAN  L GONZALEZ 5  6:43.813  5 Laps 79.34 01:10.799
21 5 HERNANDEZ GABRIEL CRESPO 4  5:31.938  4 Laps 77.21 01:11.402
22 53 SUAREZ ARIEL  PARANA 4  6:02.668 00:30.730 70.67 01:29.656
23 8 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 2  2:29.211  2 Laps 85.89 01:13.067
24 30 RUIZ PABLO DIAMANTE          
PILOTO 30 EXCLUIDO DEL EVENTO  POR CONDUCTA ANTIDEPORTIVA