Resultados 6° Fecha Std Victoriense 1100cc Invitados 2019

 Clasificacion STD 1100 INVITADOS 
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 54 URCOLA EDUARDO  VICTORIA 1:10.136 4 0.000 5  91.36
2 10 BRAVO DANIEL SAN LORENZO 1:10.414 4 0.278 5  91.00
3 5 GIMEMEZ PATRICIO CRESPO 1:10.469 4 0.333 5  90.93
4 48 SEIFERT CRISTIAN VIALE 1:10.478 5 0.342 5  90.92
5 55 FIRPO THEO VICTORIA 1:10.518 5 0.382 5  90.87
6 8 ESCALES FRANCISCO  VICTORIA 1:10.631 5 0.495 5  90.72
7 7 BUSTAFAN LUCIANO VICTORIA 1:10.791 3 0.655 5  90.51
8 12 HERLEIN GABRIEL NOGOYA 1:10.868 3 0.732 5  90.42
9 11 LOPEZ WALTER  ROSARIO 1:10.880 4 0.744 5  90.40
10 2 DUBS BRIAN LUGAS G 1:10.924 4 0.788 5  90.35
11 45 FUENTES MARTIN  GGUAYCHU 1:11.409 5 1.273 5  89.73
12 4 NAIBERT RAFAEL CRESPO 1:11.701 5 1.565 5  89.37
13 9 ZANETTI MAXIMILIANO CABA 1:11.856 3 1.720 5  89.17
14 77 FRANK PABLO CRESPO 1:12.251 4 2.115 5  88.69
15 24 GIMENEZ LAUTARO  CRESPO 1:12.888 4 2.752 5  87.91
16 14 BORN LEANDRO CRESPO 1:13.826 3 3.690 5  86.79
17 41 SPESSOT HUGO DIAMANTE 1:16.769 3 6.633 4  83.47
18 13 BUSCH NAHUEL CRESPO 1:23.847 2 13.711 3  76.42
                 
                                      Final STD 1100  Invitados
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 54 URCOLA EDUARDO  VICTORIA 12 17:10.817 12 Laps 74.59 @01:10.793
2 10 BRAVO DANIEL SAN LORENZO 12 17:11.998 00:01.181 74.51 01:11.200
3 12 HERLEIN GABRIEL NOGOYA 12 17:12.060 00:01.243 74.50 01:11.049
4 7 BUSTAFAN LUCIANO VICTORIA 12 17:14.840 00:04.023 74.30 01:10.940
5 5 GIMEMEZ PATRICIO CRESPO 12 17:16.609 00:05.792 74.18 01:11.045
6 4 NAIBERT RAFAEL CRESPO 12 17:18.801 00:07.984 74.02 01:11.899
7 2 DUBS BRIAN LUGAS G 12 17:23.524 00:12.707 73.68 01:11.705
8 11 LOPEZ WALTER  ROSARIO 12 17:27.362 00:16.545 73.41 01:12.922
9 48 SEIFERT CRISTIAN VIALE 12 17:28.019 00:17.202 73.37 01:11.353
10 77 FRANK PABLO CRESPO 12 17:29.911 00:19.094 73.24 01:12.627
11 13 BUSCH NAHUEL CRESPO 12 17:30.433 00:19.616 73.20 01:12.830
12 9 ZANETTI MAXIMILIANO CABA 12 17:30.758 00:19.941 73.18 01:13.016
13 24 GIMENEZ LAUTARO  CRESPO 12 17:39.002 00:28.185 72.61 01:13.338
14 49 AMBROGGIO ALBERTO ROSARIO 12 18:20.375 01:09.558 69.88 01:17.734
15 41 SPESSOT HUGO DIAMANTE 9 13:58.779  9 Laps 68.75 01:14.808
16 45 FUENTES MARTIN  GGUAYCHU 8 12:28.971  8 Laps 68.44 01:11.539
17 55 FIRPO THEO VICTORIA 5  7:33.018  5 Laps 70.72 01:11.322
18 8 ESCALES FRANCISCO  VICTORIA 4  6:22.657  4 Laps 66.98 01:11.225
19 14 BORN LEANDRO CRESPO 1  1:23.053  1 Lap 77.15  
PILOTOS 2 Y 24 RECARGAN 5" POR ADELANTARSE EN CAJON
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/909-campeonato-std-victoriense-1100cc-6-fecha-2019.html
  • /autos/autos-std-victoriense-1100/902-resultados-6-fecha-std-victoriense-1100cc-titulares-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.