Resultados 1° Fecha TC 1600 "A" - 2021

                                          Clasificacion TC 1600 "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 2 REYNOSO FABIO GGUAY 1:08.160 4 0.000 4  94.01
2 32 DALBO LUCIANO GUALEGUAY 1:08.561 3 0.401 3  93.46
3 57 MAESTRE EMANUEL GALARZA 1:09.046 2 0.886 4  92.80
4 3 ESTAPE LEANDRO GGUAY 1:09.092 4 0.932 4  92.74
5 79 CASTAÑO JOAQUIN GGUAY 1:09.825 2 1.665 4  91.77
6 73 ENRIQUE M/CANTONI M GGUAY 1:10.051 3 1.891 4  91.47
7 12 ACOSTA MARIANO R TALA 1:10.322 4 2.162 4  91.12
8 40 BRITOS FERNANDO R TALA 1:12.270 3 4.110 4  88.66
9 26 DEMARCHI MARTIN GGUAY 1:15.584 2 7.424 2  84.77
10 29 CEBALLOS JOSE  PLGSM 1:37.501 3 29.341 3  65.72
11 42 CANTERO FRANCISCO GALARZA    - Box -        
                 
                    1 Serie TC 1600 "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 REYNOSO FABIO GGUAY 6  6:53.738  6 Laps 92.92 @01:08.355
2 32 DALBO LUCIANO GGUAY 6  6:57.886 00:04.148 92.00 01:08.530
3 3 ESTAPE LEANDRO GGUAY 6  6:59.175 00:05.437 91.72 01:09.334
4 73 ENRIQUE M/CANTONI M GGUAY 6  7:07.790 00:14.052 89.87 01:10.940
5 79 CASTAÑO JOAQUIN GGUAY 6  7:08.085 00:14.347 89.81 01:09.648
6 12 ACOSTA MARIANO R TALA 6  7:26.745 00:33.007 86.06 01:11.028
7 26 DEMARCHI MARTIN GGUAY 6  7:29.965 00:36.227 85.44 01:11.966
8 57 MAESTRE EMANUEL GALARZA 6  7:33.277 00:39.539 84.82 01:10.962
9 29 CEBALLOS JOSE  PLGSM 5  7:37.963  5 Laps 69.96 01:26.375
10 42 CANTERO FRANCISCO GALARZA          
11 40 BRITOS FERNANDO R TALA          
                 
                                       FINAL TC 1600 "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 REYNOSO FABIO GGUAY 10 12:20.771 10 Laps 86.50 @01:08.839
2 32 DALBO LUCIANO GGUAY 10 12:27.762 00:06.991 85.69 01:09.267
3 3 ESTAPE LEANDRO GGUAY 10 12:32.495 00:11.724 85.15 01:09.904
4 79 CASTAÑO JOAQUIN GGUAY 10 12:35.070 00:14.299 84.86 01:10.085
5 26 DEMARCHI MARTIN GGUAY 10 12:57.991 00:37.220 82.36 01:10.324
6 40 BRITOS FERNANDO R TALA 10 13:16.486 00:55.715 80.45 01:08.870
7 42 CANTERO FRANCISCO GALARZA 10 13:33.325 01:12.554 78.78 01:12.335
8 57 MAESTRE EMANUEL GALARZA 9 12:05.061  9 Laps 79.54 01:11.230
9 12 ACOSTA MARIANO R TALA 6 15:00.802  6 Laps 42.68 01:10.920
10 73 ENRIQUE M/CANTONI M GGUAY 4 15:08.408  4 Laps 28.21 01:19.725
  • /autos/autos-tc1600a/1086-campeonato-tc-1600-a-1-fecha-2021.html
  • /autos/autos-tc1600a/1012-campeonato-tc-1600-a-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.