Resultados 6° Fecha TC 1600 "A" 2019

                                          Clasificacion TC 1600 "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 16 ESTAPE GABRIEL GGUAY 1:07.507 6 0.000 6  94.92
2 1 LASCANO FRANCISCO GGUAY 1:07.686 6 0.179 6  94.67
3 2 REYNOSO FABIO GGUAY 1:07.753 5 0.246 6  94.57
4 4 ESTAPE L/MANZAN A GGUAY 1:08.428 5 0.921 6  93.64
5 99 ZAPATA GERMAN/ZAPATA P GGUAY 1:08.613 6 1.106 6  93.39
6 40 BRITOS FERNANDO R TALA 1:08.726 6 1.219 6  93.23
7 6 ARGOT FEDERICO GGUAY 1:09.015 5 1.508 6  92.84
8 44 VIRUE NAZARENO GGUAY 1:09.996 5 2.489 6  91.54
9 10 ACOSTA MARIANO R TALA 1:10.112 3 2.605 3  91.39
10 22 JARA NICOLAS VICTORIA 1:11.834 3 4.327 3  89.20
11 31 JARA SEB/UHRIG GERARDO GGUAY 1:15.719 6 8.212 6  84.62
                 
                                            Serie TC 1600 "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 16 ESTAPE GABRIEL GGUAY 6  6:48.579  6 Laps 94.10 01:08.188
2 1 LASCANO FRANCISCO GGUAY 6  6:49.368 00:00.789 93.92 01:08.137
3 2 REYNOSO FABIO GGUAY 6  6:49.764 00:01.185 93.82 @01:07.780
4 4 ESTAPE L/MANZAN A GGUAY 6  6:51.217 00:02.638 93.49 01:08.227
5 99 ZAPATA GERMAN/ZAPATA P GGUAY 6  6:52.916 00:04.337 93.11 01:08.389
6 6 ARGOT FEDERICO GGUAY 6  7:01.360 00:12.781 91.24 01:09.273
7 10 ACOSTA MARIANO R TALA 6  7:10.286 00:21.707 89.35 01:11.296
8 40 BRITOS FERNANDO R TALA 6  7:10.708 00:22.129 89.26 01:09.095
9 31 JARA SEB/UHRIG GERARDO GGUAY 6  7:20.103 00:31.524 87.36 01:11.900
10 44 VIRUE NAZARENO GGUAY 1  1:14.513  1 Lap 85.99  
                 
                                       FINAL TC 1600 "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 LASCANO FRANCISCO GGUAY 11 14:00.417 11 Laps 83.87 01:07.956
2 2 REYNOSO FABIO GGUAY 11 14:02.199 00:01.782 83.69 @01:07.720
3 99 ZAPATA GERMAN/ZAPATA P GGUAY 11 14:04.913 00:04.496 83.42 01:08.874
4 4 ESTAPE L/MANZAN A GGUAY 11 14:05.806 00:05.389 83.33 01:08.597
5 6 ARGOT FEDERICO GGUAY 11 14:12.825 00:12.408 82.65 01:10.050
6 44 VIRUE NAZARENO GGUAY 11 14:13.741 00:13.324 82.56 01:10.430
7 40 BRITOS FERNANDO R TALA 11 14:45.075 00:44.658 79.64 01:09.863
8 31 JARA SEB/UHRIG GERARDO GGUAY 11 15:03.809 01:03.392 77.98 01:12.089
9 16 ESTAPE GABRIEL GGUAY 10 14:11.674 10 Laps 75.24 01:08.214
10 10 ACOSTA MARIANO R TALA 3  3:35.916  3 Laps 89.03 01:11.134
RESULTADOS SUJETOS A VERIFICACIÓN TECNICA
  • /autos/autos-tc1600a/913-campeonato-tc-1600-a-6-fecha-2019.html
  • /autos/autos-tc1600a/869-campeonato-tc-1600-a-5-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.