Resultados 7° Fecha TC 1600 "A" 2019

                                          Clasificacion TC 1600 "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 1 LASCANO FRANCISCO GGUAY 1:09.273 4 0.000 5  92.50
2 16 ESTAPE GABRIEL GGUAY 1:09.504 5 0.231 5  92.19
3 2 REYNOSO FABIO GGUAY 1:10.243 5 0.970 5  91.22
4 4 ESTAPE L/MANZAN A GGUAY 1:10.637 4 1.364 5  90.71
5 99 ZAPATA GERMAN/ZAPATA P GGUAY 1:10.927 3 1.654 5  90.34
6 6 ARGOT FEDERICO GGUAY 1:11.753 4 2.480 5  89.30
7 5 ENRIQUE M/LANTOM M GGUAY 1:12.209 4 2.936 4  88.74
8 40 BRITOS FERNANDO R TALA 1:12.241 5 2.968 5  88.70
9 10 ACOSTA MARIANO R TALA 1:12.864 4 3.591 5  87.94
10 31 UHRIG GER./JARA SEB GGUAY 1:13.605 3 4.332 5  87.05
11 25 CORRAL MARTIN GGUAY 1:17.097 3 7.824 4  83.11
12 44 VIRUE NAZARENO GGUAY 1:43.867 2 34.594 2  61.69
                 
                                               1 Serie TC 1600 "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 LASCANO FRANCISCO GGUAY 6  7:06.710  6 Laps 90.10 @01:09.804
2 2 REYNOSO FABIO GGUAY 6  7:10.499 00:03.789 89.31 01:10.401
3 4 ESTAPE L/MANZAN A GGUAY 6  7:11.241 00:04.531 89.15 01:10.573
4 99 ZAPATA GERMAN/ZAPATA P GGUAY 6  7:15.454 00:08.744 88.29 01:10.803
5 44 VIRUE NAZARENO GGUAY 6  7:35.851 00:29.141 84.34 01:13.260
6 5 ENRIQUE M/LANTOM M GGUAY 6  7:37.447 00:30.737 84.04 01:14.739
7 6 ARGOT FEDERICO GGUAY 6  7:38.705 00:31.995 83.81 01:12.648
8 10 ACOSTA MARIANO R TALA 6  7:39.813 00:33.103 83.61 01:13.222
9 31 UHRIG GER./JARA SEB GGUAY 6  7:45.684 00:38.974 82.56 01:14.891
10 16 ESTAPE GABRIEL GGUAY 6  8:01.407 00:54.697 79.86 01:12.553
11 40 BRITOS FERNANDO R TALA 3  3:49.625  3 Laps 83.71 01:13.769
12 25 CORRAL MARTIN GGUAY 3  4:00.053 00:10.428 80.08 01:15.607
PILOTO 16, 1 APERCIBIMIENTO POR TOQUE AL 99 EN CURVA 3, 6 REC 10" POR TOQUE AL 40
                 
                                       FINAL TC 1600 "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 LASCANO FRANCISCO GGUAY 12 14:07.292 12 Laps 90.75 @01:09.457
2 99 ZAPATA GERMAN/ZAPATA P GGUAY 12 14:16.458 00:09.166 89.78 01:10.466
3 4 ESTAPE L/MANZAN A GGUAY 12 14:18.877 00:11.585 89.53 01:10.277
4 2 REYNOSO FABIO GGUAY 12 14:19.678 00:12.386 89.44 01:10.030
5 16 ESTAPE GABRIEL GGUAY 12 14:47.172 00:39.880 86.67 01:09.919
6 6 ARGOT FEDERICO GGUAY 12 14:49.662 00:42.370 86.43 01:12.706
7 10 ACOSTA MARIANO R TALA 12 14:52.907 00:45.615 86.11 01:12.447
8 5 ENRIQUE M/LANTOM M GGUAY 12 14:56.234 00:48.942 85.79 01:13.011
9 31 UHRIG GER./JARA SEB GGUAY 12 15:01.481 00:54.189 85.29 01:12.882
10 25 CORRAL MARTIN GGUAY 7 10:11.133  7 Laps 73.39 01:15.778
11 44 VIRUE NAZARENO GGUAY 6  7:59.481  6 Laps 80.18 01:14.535
PILOTO 44 , 1 APERCIBIMIENTO POR TOQUE AL 4
  • /autos/autos-tc1600a/942-campeonato-tc-1600-a-7-fecha-2019.html
  • /autos/autos-tc1600a/913-campeonato-tc-1600-a-6-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.