Resultados Coronación TC 1600 "B" 2019

                                   Clasificacion TC 1600 "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV 2nd MV
1 39 VILLA JULIO GALARZA 1:06.634 3  96.16 km/h 5 1:07.490
2 88 FISCHER GONZALO/LUNG L. MACIA 1:07.518 5 0.884 5 1:07.560
3 6 LARES MATIAS  VICTORIA 1:07.672 5 1.038 5 1:07.815
4 40 VIDOZ RAUL STA FE 1:08.481 3 1.847 5 1:08.669
5 22 ROBLES MARIO R TALA 1:09.123 4 2.489 5 1:09.160
6 3 SCHMIEDER EDUARDO R TALA 1:09.478 5 2.844 5 1:09.631
7 70 CANTONI GUSTAVO GGUAY 1:10.752 5 4.118 5 1:11.633
8 80 LUDI ANDRES/PRIMAVERA A CRESPO 1:11.268 4 4.634 5 1:11.536
9 16 LARES TADEO GUALEGUAY 1:16.900 3 10.266 5 1:19.922
10 28 STABILE DIEGO FUNES 1:21.245 4 14.611 5 1:21.269
11 15 COUVELL JORDAN R TALA 1:24.482 3 17.848 3 1:28.315
                 
                  1ra SERIE TC 1600 "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 39 VILLA JULIO GALARZA 6  6:46.201  6 Laps 94.65 @01:07.254
2 88 FISCHER GONZALO/LUNG L. MACIA 6  6:50.299 00:04.098 93.70 01:07.770
3 6 LARES MATIAS  VICTORIA 6  7:00.522 00:14.321 91.42 01:07.872
4 3 SCHMIEDER EDUARDO R TALA 6  7:05.534 00:19.333 90.35 01:09.576
5 40 VIDOZ RAUL STA FE 6  7:07.492 00:21.291 89.93 01:09.885
6 22 ROBLES MARIO R TALA 6  7:08.929 00:22.728 89.63 01:09.763
7 80 LUDI ANDRES/PRIMAVERA A CRESPO 6  7:12.957 00:26.756 88.80 01:10.311
8 70 CANTONI GUSTAVO GGUAY 6  7:15.720 00:29.519 88.24 01:10.803
9 28 STABILE DIEGO FUNES 6  7:40.010 00:53.809 83.58 01:14.947
PILOTO 22 DEVUELVE PUESTO AL 40 POR TOQUE EN CURVA 1
                 
                                       FINAL TC 1600 "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 39 VILLA JULIO GALARZA 12 14:45.690 12 Laps 86.82 01:07.432
2 6 LARES MATIAS  VICTORIA 12 14:49.493 00:03.803 86.44 01:08.926
3 3 SCHMIEDER EDUARDO R TALA 12 14:51.717 00:06.027 86.23 01:09.508
4 40 VIDOZ RAUL STA FE 12 14:52.745 00:07.055 86.13 01:10.134
5 22 ROBLES MARIO R TALA 12 14:54.698 00:09.008 85.94 01:09.873
6 70 CANTONI GUSTAVO GGUAY 12 15:00.222 00:14.532 85.41 01:10.531
7 28 STABILE DIEGO FUNES 12 15:00.591 00:14.901 85.38 01:09.039
8 80 LUDI ANDRES/PRIMAVERA A CRESPO 12 15:04.851 00:19.161 84.98 01:11.449
9 88 FISCHER GONZALO/LUNG L. MACIA 10 14:22.813 10 Laps 74.26 01:07.330
10 16 LARES TADEO GUALEGUAY 10 15:33.786 01:10.973 68.62 01:16.070
11 33 BENITEZ LUCAS GGUAY 2  2:34.378  2 Laps 83.01 01:14.679
  • /autos/autos-tc1600b/1013-campeonato-tc-1600-b-2019.html
  • /autos/autos-tc1600b/987-campeonato-tc-1600-b-9-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.