Resultados 2°Fecha TC 1600 "B" - 2021

                                   Clasificacion TC 1600 "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 39 VILLA JULIO/LUNG LUCIANO GALARZA 1:09.753 2 0.000 3  91.86
2 25 CABRERA JUAN GGUAY 1:10.226 2 0.473 4  91.24
3 98 TOLEDO JESUS FL BELTRAN 1:10.671 2 0.918 4  90.67
4 41 SANCHEZ MARIO/ECHEGARAY OSVALDO GGUAY 1:11.087 3 1.334 4  90.14
5 3 SCHMIEDER EDUARDO R TALA 1:11.512 3 1.759 4  89.60
6 5 LUDI ANDRES/PRIMAVERA A CRESPO 1:11.823 3 2.070 4  89.21
7 32 GIORDAN ESTENAN GGUAY 1:11.953 3 2.200 4  89.05
8 19 BLANCA MATIAS C BERMUDEZ 1:13.052 4 3.299 4  87.71
9 50 ROBLES JORGE R TALA 1:18.178 4 8.425 4  81.96
10 23 COUVELL JORDAN R TALA          
11 8 STABILE DIEGO FUNES          
12 1 LARES MATIAS  VICTORIA          
                 
                                        SERIE TC 1600 "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 39 VILLA JULIO/LUNG LUCIANO GALARZA 6  6:57.601  6 Laps 92.06 @01:09.494
2 25 CABRERA JUAN GGUAY 6  7:04.526 00:06.925 90.56 01:09.971
3 41 SANCHEZ MARIO/ECHEGARAY GGUAY 6  7:10.279 00:12.678 89.35 01:11.158
4 8 STABILE DIEGO FUNES 6  7:12.001 00:14.400 88.99 01:10.821
5 1 LARES MATIAS  VICTORIA 6  7:12.358 00:14.757 88.92 01:10.858
6 32 GIORDAN ESTENAN GGUAY 6  7:12.952 00:15.351 88.80 01:10.399
7 3 SCHMIEDER EDUARDO R TALA 6  7:22.712 00:25.111 86.84 01:11.675
8 5 LUDI ANDRES/PRIMAVERA A CRESPO 6  7:29.431 00:31.830 85.54 01:11.633
9 19 BLANCA MATIAS C BERMUDEZ 6  7:35.207 00:37.606 84.46 01:13.444
10 98 TOLEDO JESUS FL BELTRAN          
11 50 ROBLES JORGE R TALA          
12 23 COUVELL JORDAN R TALA          
                 
                                       FINAL TC 1600 "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 98 TOLEDO JESUS FL BELTRAN 12 13:59.982 12 Laps 91.54 @01:08.608
2 39 VILLA JULIO/LUNG LUCIANO GALARZA 12 14:00.760 00:00.778 91.46 01:09.533
3 25 CABRERA JUAN GGUAY 12 14:07.107 00:07.125 90.77 01:09.364
4 32 GIORDAN ESTENAN GGUAY 12 14:25.856 00:25.874 88.80 01:10.278
5 41 SANCHEZ MARIO/ECHEGARAY GGUAY 12 14:26.601 00:26.619 88.73 01:10.969
6 1 LARES MATIAS  VICTORIA 12 14:30.447 00:30.465 88.34 01:09.750
7 8 STABILE DIEGO FUNES 12 14:39.196 00:39.214 87.46 01:10.164
8 5 LUDI ANDRES/PRIMAVERA A CRESPO 12 14:43.209 00:43.227 87.06 01:11.632
9 19 BLANCA MATIAS C BERMUDEZ 8 10:45.191  8 Laps 79.45 01:13.385
10 3 SCHMIEDER EDUARDO R TALA 7 10:19.220  7 Laps 72.43 01:13.612
PILOTO 1 RECARGA PUESTOS POR TOQUE AL 41 EN LA 3RA VUELTA 
  • /autos/autos-tc1600b/1112-campeonato-tc-1600-b-2-fecha-2021.html
  • /autos/autos-tc1600b/1087-campeonato-tc-1600-b-1-fecha-2021.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.