Resultados 9° Fecha TC 1600 "B" 2018

                                   Clasificacion  TC 1600 B          
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 22 ROBLES MARIO R TALA 1:07.677 2 0.000 4  94.68
2 3 CABRERA JUAN  GGUAY 1:07.965 4 0.288 4  94.28
3 4 SCHMIEDER EDUARDO R TALA 1:09.233 4 1.556 4  92.55
4 23 RONCAGLIONE A/KLOSS SILVIO CONCORDIA 1:09.260 3 1.583 4  92.52
5 7 ROBLES GIANFRANCO R TALA 1:09.898 2 2.221 4  91.67
6 24 ESQUIVEL FLAVIO GGUAY 1:10.636 3 2.959 4  90.71
7 88 HERMOSO RODRIGO GGUAY 1:14.289 4 6.612 4  86.25
8 80 LUDI ANDRES/PRIMAVERA A CRESPO 3:50.917 2 2:43.240 2  27.75
9 32 PICCOLI JUAN M GRAL LAGOS          
10 1 TIENGO GASTON MACIA          
11 56 LENCINA RICARDO ALVEAR          
PILOTO 32 DESCLASIFICADO POR BALANZA, 1 POR TECNICA
                 
                                              1ra SERIE   TC 1600 B        
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 22 ROBLES MARIO R TALA 6  6:54.354  6 Laps 92.79 @01:08.425
2 3 CABRERA JUAN  GGUAY 6  6:58.296 00:03.942 91.91 01:08.993
3 32 PICCOLI JUAN M GRAL LAGOS 6  7:06.071 00:11.717 90.23 01:08.930
4 1 TIENGO GASTON MACIA 6  7:06.542 00:12.188 90.13 01:09.576
5 7 ROBLES GIANFRANCO R TALA 6  7:08.349 00:13.995 89.75 01:10.441
6 88 HERMOSO RODRIGO GGUAY 6  7:22.116 00:27.762 86.96 01:11.614
7 24 ESQUIVEL FLAVIO GGUAY 6  7:22.977 00:28.623 86.79 01:11.333
8 4 SCHMIEDER EDUARDO R TALA 6  7:41.998 00:47.644 83.22 01:10.304
9 56 LENCINA RICARDO ALVEAR 6  7:53.550 00:59.196 81.19 01:15.195
10 80 LUDI ANDRES/PRIMAVERA A CRESPO 2  2:36.032  2 Laps 82.13 01:15.286
11 23 RONCAGLIONE A/KLOSS SILVIO CONCORDIA 1  1:13.691  1 Lap 86.95  
PILOTO 56 1 APERCIBIMIENTO POR LARGAR POR FUERA DE CAJON , 32 REC.5"POR TOQUE AL 24
                 
                                       FINAL   TC 1600 B          
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 22 ROBLES MARIO R TALA 12 13:49.735 12 Laps 92.67 @01:08.687
2 32 PICCOLI JUAN M GRAL LAGOS 12 13:50.169 00:00.434 92.62 01:08.700
3 3 CABRERA JUAN  GGUAY 12 13:52.936 00:03.201 92.31 01:08.833
4 1 TIENGO GASTON MACIA 12 13:53.718 00:03.983 92.23 01:08.724
5 24 ESQUIVEL FLAVIO GGUAY 12 14:36.006 00:46.271 87.78 01:11.720
6 88 HERMOSO RODRIGO GGUAY 12 14:50.632 01:00.897 86.33 01:13.039
7 7 ROBLES GIANFRANCO R TALA 11 13:44.326 11 Laps 85.50 01:10.901
8 56 LENCINA RICARDO ALVEAR 11 14:23.403 00:39.077 81.63 01:12.101
9 4 SCHMIEDER EDUARDO R TALA 11 14:42.387 00:58.061 79.88 01:12.380
10 23 RONCAGLIONE A/KLOSS SILVIO CONCORDIA 4  4:57.964  4 Laps 86.02 01:13.208
RESULTADOS SUJETO A VERIFICACIÓN TECNICA
  • /autos/autos-tc1600b/727-campeonato-tc-1600-b-9-fecha-2018.html
  • /autos/autos-tc1600b/707-campeonato-tc-1600-b-8-fecha-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.