Resultados Coronación TC 1600 "B" 2018

                                   Clasificacion  TC 1600 B
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 32 PICCOLI JUAN M GRAL LAGOS 51.341 4 0.000 5  95.36
2 1 TIENGO GASTON MACIA 51.379 4 0.038 5  95.29
3 22 ROBLES MARIO R TALA 51.726 3 0.385 5  94.65
4 3 CABRERA JUAN  GGUAY 51.746 5 0.405 5  94.61
5 23 RONCAGLIONE A/KLOSS S. CONCORDIA 52.201 4 0.860 4  93.79
6 18 LARES MATIAS  GGUAY 52.211 5 0.870 5  93.77
7 56 LENCINA RICARDO ALVEAR 52.239 3 0.898 5  93.72
8 7 ROBLES GIANFRANCO R TALA 52.536 5 1.195 5  93.19
9 4 SCHMIEDER EDUARDO R TALA 52.823 4 1.482 5  92.68
10 80 LUDI ANDRES/PRIMAVERA A CRESPO 55.047 3 3.706 3  88.94
11 17 LARES TADEO GGUAY 58.562 3 7.221 3  83.60
12 40 VIDOZ RAUL STA FE 1:20.523 2 29.182 2  60.80
13 97 VILLAREAL EMILIANO CAP. BERMUDEZ    - Box -        
PILOTO 97 EXCLUIDO POR PESO
                 
                                              1ra SERIE   TC 1600 B
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 32 PICCOLI JUAN M GRAL LAGOS 6  5:20.778  6 Laps 93.02 00:52.307
2 18 LARES MATIAS  GGUAY 6  5:20.792 00:00.014 91.57 00:52.479
3 22 ROBLES MARIO R TALA 6  5:21.552 00:05.774 91.35 00:52.035
4 3 CABRERA JUAN  GGUAY 6  5:24.230 00:08.452 90.60 00:52.916
5 1 TIENGO GASTON MACIA 6  5:25.356 00:09.578 90.28 @00:51.896
6 4 SCHMIEDER EDUARDO R TALA 6  5:29.256 00:13.478 89.21 00:53.548
7 40 VIDOZ RAUL STA FE 6  5:33.641 00:17.863 88.04 00:53.708
8 56 LENCINA RICARDO ALVEAR 6  5:33.735 00:17.957 88.02 00:53.710
9 80 LUDI ANDRES/PRIMAVERA A CRESPO 6  5:35.904 00:20.126 87.45 00:53.940
10 17 LARES TADEO GGUAY 5  5:01.314  5 Laps 81.24 00:57.502
11 7 ROBLES GIANFRANCO R TALA 2  4:04.001  2 Laps 40.13 03:05.079
12 97 VILLAREAL EMILIANO CAP. BERMUDEZ          
13 23 RONCAGLIONE A/KLOSS S. CONCORDIA          
PILOTO 23 EXCLUIDO P/INGRESO INDEBIDO AL CIRCUITO; 97 P/ PESO 1,22,32,56 Y 97 REC 5" POR ADELANT.
                 
                                       FINAL   TC 1600 B
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 32 PICCOLI JUAN M GRAL LAGOS 12 10:31.085 12 Laps 93.09 00:52.156
2 22 ROBLES MARIO R TALA 12 10:34.259 00:03.174 92.63 00:51.739
3 3 CABRERA JUAN  GGUAY 12 10:46.762 00:15.677 90.84 00:52.018
4 4 SCHMIEDER EDUARDO R TALA 12 10:47.860 00:16.775 90.68 00:53.397
5 18 LARES MATIAS  GGUAY 12 10:54.350 00:23.265 89.78 00:52.560
6 56 LENCINA RICARDO ALVEAR 12 10:54.437 00:23.352 89.77 00:53.821
7 80 LUDI ANDRES/PRIMAVERA A CRESPO 12 11:02.815 00:31.730 88.64 00:53.731
8 23 RONCAGLIONE A/KLOSS S. RDIA 12 11:06.517 00:35.432 88.14 00:52.916
9 7 ROBLES GIANFRANCO R TALA 11 10:05.599 11 Laps 88.93 00:53.636
10 97 VILLAREAL EMILIANO CAP. BERMUDEZ 11 10:57.358 00:51.759 81.92 00:57.598
11 40 VIDOZ RAUL STA FE 10  9:16.951 10 Laps 87.90 00:53.523
12 1 TIENGO GASTON MACIA 9  7:58.063  9 Laps 92.17 @00:51.524
13 17 LARES TADEO GGUAY 2  2:00.331  2 Laps 81.37 00:56.913
  • /autos/autos-tc1600b/747-campeonato-tc-1600-b-2018.html
  • /autos/autos-tc1600b/727-campeonato-tc-1600-b-9-fecha-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.