Resultados 6° Fecha TC 1600 "B" 2019

                                   Clasificacion TC 1600 "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 39 VILLA JULIO GALARZA 1:08.824 2 0.000 2  93.10
2 88 FISCHER GONZALO NOGOYA 1:08.940 4 0.116 5  92.95
3 6 LARES MATIAS  VICTORIA 1:09.512 5 0.688 5  92.18
4 80 LUDI ANDRES/PRIMAVERA A CRESPO 1:10.865 3 2.041 5  90.42
5 70 CANTONI GUSTAVO GGUAY 1:12.310 5 3.486 5  88.61
6 28 STABILE DIEGO FUNES 1:12.699 4 3.875 5  88.14
7 16 LARES TADEO GGUAY          
8 22 ROBLES MARIO R TALA          
9 3 SCHMIEDER EDUARDO R TALA          
10 27 BLANCA MATIAS C BERMUDEZ          
PILOTO 16 EXCLUIDO POR MANIOBRA ANTIDEPORTIVA
                 
                                           SERIE TC 1600 "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 39 VILLA JULIO GALARZA 6  6:56.108  6 Laps 92.39 01:08.846
2 88 FISCHER GONZALO NOGOYA 6  6:57.827 00:01.719 92.01 @01:08.807
3 6 LARES MATIAS  VICTORIA 6  7:07.410 00:11.302 89.95 01:10.431
4 22 ROBLES MARIO R TALA 6  7:09.111 00:13.003 89.59 01:09.453
5 80 LUDI ANDRES/PRIMAVERA A CRESPO 6  7:09.723 00:13.615 89.47 01:10.875
6 28 STABILE DIEGO FUNES 6  7:14.520 00:18.412 88.48 01:11.147
7 3 SCHMIEDER EDUARDO R TALA 6  7:15.986 00:19.878 88.18 01:11.166
8 70 CANTONI GUSTAVO GGUAY 6  7:23.478 00:27.370 86.69 01:12.833
9 27 BLANCA MATIAS C BERMUDEZ 6  7:36.347 00:40.239 84.25 01:12.926
10 16 LARES TADEO GGUAY 4  5:29.802  4 Laps 77.71 01:17.906
                 
                                       FINAL TC 1600 "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 39 VILLA JULIO GALARZA 12 15:42.908 12 Laps 81.55 @01:08.542
2 22 ROBLES MARIO R TALA 12 15:45.164 00:02.256 81.35 01:08.942
3 3 SCHMIEDER EDUARDO R TALA 12 15:50.923 00:08.015 80.86 01:10.059
4 6 LARES MATIAS  VICTORIA 12 15:51.376 00:08.468 80.82 01:09.963
5 70 CANTONI GUSTAVO GGUAY 12 16:00.342 00:17.434 80.07 01:11.925
6 80 LUDI ANDRES/PRIMAVERA A CRESPO 12 16:01.813 00:18.905 79.94 01:11.621
7 88 FISCHER GONZALO NOGOYA 11 15:52.333 11 Laps 74.01 01:09.415
8 27 BLANCA MATIAS C BERMUDEZ 5  6:43.076  5 Laps 79.48 01:13.625
9 28 STABILE DIEGO FUNES 3  3:59.283  3 Laps 80.34 01:11.770
PILOTO 80, 1 APERCIBIMIENTO POR TOQUE AL 22./// 70, 1 ARERCIBIMINETO POR TOQUE AL 28
  • /autos/autos-tc1600b/912-campeonato-tc-1600-b-6-fecha-2019.html
  • /autos/autos-tc1600b/870-campeonato-tc-1600-b-5-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.