Resultados 7° Fecha TC 1600 "B" 2019

                                   Clasificacion TC 1600 "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 88 FISCHER GONZALO/LUNG L. NOGOYA 1:10.369 5 0.000 5  91.06
2 39 VILLA JULIO GALARZA 1:11.109 3 0.740 5  90.11
3 6 LARES MATIAS  VICTORIA 1:11.406 5 1.037 5  89.74
4 22 ROBLES MARIO R TALA 1:12.049 4 1.680 5  88.93
5 3 SCHMIEDER EDUARDO R TALA 1:12.053 4 1.684 5  88.93
6 40 VIDOZ RAUL STA FE 1:13.784 4 3.415 5  86.84
7 28 STABILE DIEGO FUNES 1:14.014 3 3.645 5  86.57
8 70 CANTONI GUSTAVO GGUAY 1:14.610 5 4.241 5  85.88
9 33 BENITEZ LUCAS GGUAY 1:14.886 3 4.517 5  85.57
10 80 LUDI ANDRES/PRIMAVERA A CRESPO 1:18.988 5 8.619 5  81.12
                 
                  1ra SERIE TC 1600 "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 88 FISCHER GONZALO/LUNG L. NOGOYA 6  7:06.036  6 Laps 90.24 @01:08.910
2 39 VILLA JULIO GALARZA 6  7:10.504 00:04.468 89.30 01:10.079
3 6 LARES MATIAS  VICTORIA 6  7:23.731 00:17.695 86.64 01:12.665
4 3 SCHMIEDER EDUARDO R TALA 6  7:25.366 00:19.330 86.32 01:12.827
5 22 ROBLES MARIO R TALA 6  7:26.417 00:20.381 86.12 01:12.725
6 40 VIDOZ RAUL STA FE 6  7:27.384 00:21.348 85.93 01:12.355
7 70 CANTONI GUSTAVO GGUAY 6  7:42.749 00:36.713 83.08 01:15.410
8 80 LUDI ANDRES/PRIMAVERA A CRESPO 6  7:43.426 00:37.390 82.96 01:13.608
9 33 BENITEZ LUCAS GGUAY 5  7:54.771  5 Laps 67.48 01:13.409
10 28 STABILE DIEGO FUNES 1  1:22.256  1 Lap 77.90 01:21.640
PILOTO 80 ,1 APERCIBIMIENTO POR TOQUE AL 70 EN EL CURVON
                 
                                       FINAL TC 1600 "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 88 FISCHER GONZALO/LUNG L. NOGOYA 9 10:38.034  9 Laps 90.39 @01:09.903
2 39 VILLA JULIO GALARZA 9 10:38.382 00:00.348 90.34 01:09.904
3 3 SCHMIEDER EDUARDO R TALA 9 10:55.127 00:17.093 88.03 01:11.943
4 22 ROBLES MARIO R TALA 9 10:55.921 00:17.887 87.92 01:11.552
5 40 VIDOZ RAUL STA FE 9 11:06.472 00:28.438 86.53 01:12.532
6 70 CANTONI GUSTAVO GGUAY 9 11:20.827 00:42.793 84.70 01:13.908
7 80 LUDI ANDRES/PRIMAVERA A CRESPO 9 11:28.046 00:50.012 83.81 01:12.992
8 33 BENITEZ LUCAS GGUAY 9 11:37.054 00:59.020 82.73 01:13.926
9 6 LARES MATIAS  VICTORIA 3  3:43.333  3 Laps 86.07 01:10.444
  • /autos/autos-tc1600b/943-campeonato-tc-1600-b-7-fecha-2019.html
  • /autos/autos-tc1600b/912-campeonato-tc-1600-b-6-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.