Resultados 8° y 9° Fecha TC 1600 "B" 2019

                                   Clasificacion TC 1600 "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV 2nd MV
1 39 VILLA JULIO GALARZA 1:09.090 4  92.74 km/h 5 1:09.627
2 88 FISCHER GONZALO/LUNG L. MACIA 1:09.223 4 0.133 8 1:09.561
3 6 LARES MATIAS  VICTORIA 1:09.397 7 0.307 8 1:10.587
4 99 HERMOSO RODRIGO GGUAY 1:10.664 3 1.574 6 1:10.942
5 22 ROBLES MARIO R TALA 1:10.721 8 1.631 8 1:10.965
6 3 SCHMIEDER EDUARDO R TALA 1:10.784 6 1.694 6 1:10.812
7 28 STABILE DIEGO FUNES 1:11.393 5 2.303 5 1:11.537
8 70 ECHEGARAY OSVALDO GGUAY 1:11.584 5 2.494 5 1:12.237
9 80 LUDI ANDRES/PRIMAVERA A CRESPO 1:13.001 3 3.911 8 1:13.573
10 32 GIORDAN ESTENAN GGUAY 1:18.474 7 9.384 7 1:18.550
11 15 COUVELL JORDAN R TALA 1:37.771 3 28.681 3 6:22.868
                 
                                               1 FINAL  TC 1600 "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 39 VILLA JULIO GALARZA 9 10:35.631  9 Laps 90.73 @01:09.144
2 88 FISCHER GONZALO/LUNG L. MACIA 9 10:40.561 00:04.930 90.03 01:09.318
3 6 LARES MATIAS  VICTORIA 9 10:58.974 00:23.343 87.51 01:11.338
4 99 HERMOSO RODRIGO GGUAY 9 11:00.298 00:24.667 87.34 01:11.223
5 80 LUDI ANDRES/PRIMAVERA A CRESPO 9 11:18.885 00:43.254 84.95 01:13.212
6 22 ROBLES MARIO R TALA 9 11:48.191 01:12.560 81.43 01:11.762
7 32 GIORDAN ESTENAN GGUAY 9 11:48.593 01:12.962 81.38 01:16.160
8 28 STABILE DIEGO FUNES 8 10:58.287  8 Laps 77.87 01:14.146
9 15 COUVELL JORDAN R TALA 6  8:57.788  6 Laps 71.49 01:17.807
10 3 SCHMIEDER EDUARDO R TALA 3  3:50.805  3 Laps 83.29 01:13.244
                 
                                          2 FINAL TC 1600 "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 39 VILLA JULIO GALARZA 12 14:00.165 12 Laps 91.52 @01:08.828
2 88 FISCHER GONZALO/LUNG L. MACIA 12 14:00.406 00:00.241 91.49 01:08.862
3 6 LARES MATIAS  VICTORIA 12 14:20.495 00:20.330 89.36 01:10.648
4 22 ROBLES MARIO R TALA 12 14:22.574 00:22.409 89.14 01:10.560
5 3 SCHMIEDER EDUARDO R TALA 12 14:44.842 00:44.677 86.90 01:12.328
6 99 HERMOSO RODRIGO GGUAY 12 14:48.725 00:48.560 86.52 01:12.091
7 80 LUDI ANDRES/PRIMAVERA A CRESPO 11 14:03.578 11 Laps 83.55 01:14.623
8 15 COUVELL JORDAN R TALA 10 13:48.072 10 Laps 77.38 01:16.517
9 32 GIORDAN ESTENAN GGUAY 1  1:46.220  1 Lap 60.32 01:40.007
  • /autos/autos-tc1600b/987-campeonato-tc-1600-b-9-fecha-2019.html
  • /autos/autos-tc1600b/943-campeonato-tc-1600-b-7-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.