Resultados 5° Fecha TC 4000 2018

                                        Clasificacion   TC 4000
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 20 LARESE LEANDRO SERODINO 1:04.751 4 0.000 4  98.96
2 6 CRUCIANELLI LEONARDO CARRIZALES  1:05.366 3 0.615 5  98.03
3 18 GRIPPO GASTON  TIMBUES 1:05.513 3 0.762 4  97.81
4 40 PICEDA MATIAS S LORENZO 1:06.108 3 1.357 5  96.93
5 4 MENDOZA JOSE  OLIVEROS 1:07.050 3 2.299 5  95.57
6 5 GANUZA ALEXIS P SAN MARTIN 1:08.054 4 3.303 5  94.16
7 27 BICOCCA BRUNO CLARKE 1:08.255 4 3.504 4  93.88
8 14 MIGLIO CESAR  ARROYO SECO 1:09.527 3 4.776 4  92.16
9 35 BAYA MARCOS F L BELTRAN 1:12.427 4 7.676 4  88.47
10 13 LENCINA RUBEN SERODINO 1:15.500 3 10.749 3  84.87
11 9 SUAREZ GERMAN S LORENZO 1:18.436 2 13.685 3  81.69
12 15 IVALDI MARCELO IBARLUCEA 1:18.713 4 13.962 4  81.40
                 
                                             1ra Serie  TC 4000
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 20 LARESE LEANDRO SERODINO 6  8:58.171  6 Laps 71.44 @01:06.510
2 27 BICOCCA BRUNO CLARKE 6  9:01.563 00:03.392 70.99 01:08.156
3 18 GRIPPO GASTON  TIMBUES 6  9:04.270 00:06.099 70.64 01:07.329
4 35 BAYA MARCOS F L BELTRAN 6  9:05.470 00:07.299 70.48 01:13.410
5 4 MENDOZA JOSE  OLIVEROS 3  3:30.210  3 Laps 91.45 01:08.533
PILOTO 18 REC 5"POR ADELANTARSE
                 
                                             2da Serie  TC 4000
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 6 CRUCIANELLI LEONARDO CARRIZALES  6  6:42.601  6 Laps 95.49 @01:06.316
2 40 PICEDA MATIAS S LORENZO 6  6:44.896 00:02.295 94.95 01:06.575
3 5 GANUZA ALEXIS P SAN MARTIN 6  6:59.681 00:17.080 91.61 01:08.930
4 14 MIGLIO CESAR  ARROYO SECO 6  7:32.027 00:49.426 85.05 01:09.350
5 15 IVALDI MARCELO IBARLUCEA 6  7:34.358 00:51.757 84.62 01:13.686
6 13 LENCINA RUBEN SERODINO 5  6:23.655  5 Laps 83.51 01:13.651
PILOTO 5 REC 5" POR ADELANTARSE
                 
                                    FINAL   TC 4000
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 20 LARESE LEANDRO SERODINO 12 13:19.067 12 Laps 96.23 @01:05.560
2 6 CRUCIANELLI LEONARDO CARRIZALES  12 13:50.168 00:31.101 92.62 01:06.158
3 40 PICEDA MATIAS S LORENZO 12 13:53.252 00:34.185 92.28 01:06.196
4 18 GRIPPO GASTON  TIMBUES 12 13:53.415 00:34.348 92.26 01:06.695
5 4 MENDOZA JOSE  OLIVEROS 12 14:03.960 00:44.893 91.11 01:08.119
6 14 MIGLIO CESAR  ARROYO SECO 11 13:18.769 11 Laps 88.24 01:08.366
7 13 LENCINA RUBEN SERODINO 11 13:31.271 00:12.502 86.88 01:11.437
8 15 IVALDI MARCELO IBARLUCEA 11 13:40.182 00:21.413 85.94 01:13.049
9 27 BICOCA BRUNO CLARKE 10 12:22.558 10 Laps 86.29 01:08.292
10 35 BAYA MARCOS F L BELTRAN 8  9:55.038  8 Laps 86.15 01:12.548
11 5 GANUZA ALEXIS P SAN MARTIN 6  6:57.595  6 Laps 92.07 01:08.242
  • /autos/autos-tc4000/643-campeonato-tc-4000-5-fecha-2018.html
  • /autos/autos-tc4000/600-campeonato-tc-4000-3-fecha-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.