Resultados 6° Fecha TC 4000 2018

                                        Clasificacion   TC 4000
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 6 CRUCIANELLI LEONARDO CARRIZALES  1:04.792 3 0.000 5  98.90
2 20 LARESE LEANDRO SERODINO 1:06.021 5 1.229 5  97.06
3 18 GRIPPO GASTON  TIMBUES 1:06.901 5 2.109 5  95.78
4 15 IVALDI MARCELO IBARLUCEA 1:07.190 5 2.398 5  95.37
5 27 BICOCA BRUNO CLARKE 1:07.276 3 2.484 4  95.24
6 39 FERRER FABIAN S LORENZO 1:07.913 4 3.121 5  94.35
7 13 LENCINA RUBEN SERODINO 1:10.095 4 5.303 5  91.41
8 5 GANUZA ALEXIS P SAN MARTIN 1:11.524 3 6.732 3  89.59
9 38 SEGORICH ANTONIO ROSARIO 1:14.486 2 9.694 5  86.02
10 4 MENDOZA JOSE  OLIVEROS 1:20.682 2 15.890 2  79.42
11 14 MIGLIO CESAR  ARROYO SECO 1:40.635 2 35.843 2  63.67
                 
                                             1 Serie  TC 4000
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 18 GRIPPO GASTON  TIMBUES 6  6:51.595  6 Laps 93.41 01:07.371
2 14 MIGLIO CESAR  ARROYO SECO 6  7:05.468 00:13.873 90.36 01:09.762
3 13 LENCINA RUBEN SERODINO 6  7:06.117 00:14.522 90.22 01:09.979
4 27 BICOCA BRUNO CLARKE 6  7:32.559 00:40.964 84.95 01:08.775
5 38 SEGORICH ANTONIO ROSARIO 6  7:36.656 00:45.061 84.19 01:15.205
6 6 CRUCIANELLI LEONARDO CARRIZALES  3  3:26.030  3 Laps 93.30 @01:05.706
                 
                                             2 Serie  TC 4000
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 20 LARESE LEANDRO SERODINO 6  6:33.898  6 Laps 97.60 @01:05.321
2 15 IVALDI MARCELO IBARLUCEA 6  6:48.234 00:14.336 94.18 01:07.854
3 39 FERRER FABIAN S LORENZO 6  6:53.146 00:19.248 93.06 01:08.383
4 4 MENDOZA JOSE  OLIVEROS 6  6:54.183 00:20.285 92.82 01:08.228
5 5 GANUZA ALEXIS P SAN MARTIN 6  6:54.419 00:20.521 92.77 01:08.157
                 
                                    FINAL   TC 4000
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 20 LARESE LEANDRO SERODINO 12 16:01.886 12 Laps 79.94 @01:05.303
2 18 GRIPPO GASTON  TIMBUES 12 16:14.125 00:12.239 78.93 01:05.904
3 15 IVALDI MARCELO IBARLUCEA 12 16:18.711 00:16.825 78.56 01:07.863
4 4 MENDOZA JOSE  OLIVEROS 12 16:22.176 00:20.290 78.29 01:07.853
5 27 BICOCA BRUNO CLARKE 12 16:38.026 00:36.140 77.04 01:09.118
6 5 GANUZA ALEXIS P SAN MARTIN 12 16:47.912 00:46.026 76.29 01:08.900
7 38 SEGORICH ANTONIO ROSARIO 11 16:02.189 11 Laps 73.25 01:15.069
8 13 LENCINA RUBEN SERODINO 8 11:54.938  8 Laps 71.70 01:12.054
9 14 MIGLIO CESAR  ARROYO SECO          
10 39 FERRER FABIAN S LORENZO          
PILOTO 13 RECARGA 5" POR SOBREPASO EN RELANZAMIENTO
                         SUJETO A VERIFICACION TECNICA        
  • /autos/autos-tc4000/665-campeonato-tc-4000-6-fecha-2018.html
  • /autos/autos-tc4000/643-campeonato-tc-4000-5-fecha-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.