Resultados 5° Fecha TS 850 2018

                                        Clasificacion TS 850
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 11 ROSSO IVAN  OLIVEROS 1:09.130 4 0.000 5  92.69
2 5 GOMEZ MAURICIO OLIVEROS 1:09.218 3 0.088 5  92.57
3 28 RUPP MALENA VICTORIA 1:10.215 5 1.085 5  91.26
4 12 RUIZ SERGIO FL BELTRAN 1:10.447 5 1.317 5  90.96
5 7 BRESSAN CRISTIAN  TIMBUES 1:10.918 5 1.788 5  90.35
6 13 ALONSO VICTOR  ROSARIO 1:10.973 4 1.843 5  90.28
7 6 MALINO JUAN M FUNES 1:10.975 5 1.845 5  90.28
8 4 ZAPATA LEONARDO S LORENZO 1:15.097 3 5.967 5  85.32
9 89 MAMANNA ADRIAN G BAIGORRIA 1:16.098 4 6.968 4  84.20
10 30 VERGARA LEANDRO TIMBUES 1:17.111 5 7.981 5  83.10
11 80 ABRAHAMA RUBEN ROSARIO 1:19.249 4 10.119 4  80.85
12 59 SALUD MAXIMILIANO FL BELTRAN 1:19.750 3 10.620 4  80.35
13 74 STONA NELSON S LORENZO    - Box -        
                 
                                                Serie  TS 850  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 11 ROSSO IVAN  OLIVEROS 6  7:02.144  6 Laps 91.07 @01:09.449
2 5 GOMEZ MAURICIO OLIVEROS 6  7:11.395 00:09.251 89.12 01:10.018
3 12 RUIZ SERGIO FL BELTRAN 6  7:11.656 00:09.512 89.07 01:10.590
4 28 RUPP MALENA VICTORIA 6  7:11.821 00:09.677 89.03 01:10.890
5 13 ALONSO VICTOR  ROSARIO 6  7:11.870 00:09.726 89.02 01:10.151
6 6 MALINO JUAN M FUNES 6  7:17.072 00:14.928 87.96 01:10.966
7 7 BRESSAN CRISTIAN  TIMBUES 6  7:17.413 00:15.269 87.89 01:11.543
8 4 ZAPATA LEONARDO S LORENZO 6  7:39.373 00:37.229 83.69 01:14.335
9 74 STONA NELSON S LORENZO 6  7:56.049 00:53.905 80.76 01:16.330
10 30 VERGARA LEANDRO TIMBUES 6  7:56.768 00:54.624 80.64 01:16.383
11 80 ABRAHAMA RUBEN ROSARIO 5  6:42.072  5 Laps 79.68 01:18.553
12 89 MAMANNA ADRIAN G BAIGORRIA 4  7:12.915  4 Laps 59.20 01:17.914
13 59 SALUD MAXIMILIANO FL BELTRAN          
PILOTO 59 EXCLUIDO POR AYUDA EXTERNA
                 
                                               Final  TS 850
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 11 ROSSO IVAN  OLIVEROS 12 13:52.963 12 Laps 92.31 @01:08.625
2 5 GOMEZ MAURICIO OLIVEROS 12 14:05.571 00:12.608 90.93 01:09.290
3 12 RUIZ SERGIO FL BELTRAN 12 14:07.341 00:14.378 90.74 01:09.672
4 7 BRESSAN CRISTIAN  TIMBUES 12 14:07.560 00:14.597 90.72 01:09.281
5 28 RUPP MALENA VICTORIA 12 14:10.240 00:17.277 90.44 01:10.028
6 6 MALINO JUAN M FUNES 12 14:35.514 00:42.551 87.82 01:10.143
7 13 ALONSO VICTOR  ROSARIO 12 14:44.945 00:51.982 86.89 01:09.507
8 74 STONA NELSON S LORENZO 12 15:00.318 01:07.355 85.40 01:12.561
9 4 ZAPATA LEONARDO S LORENZO 12 15:02.083 01:09.120 85.24 01:12.855
10 30 VERGARA LEANDRO TIMBUES 8 10:11.870  8 Laps 83.78 01:15.348
11 80 ABRAHAMA RUBEN ROSARIO 6  8:09.486  6 Laps 78.54 01:18.489
12 59 SALUD MAXIMILIANO FL BELTRAN 3  4:04.339  3 Laps 78.67 01:18.070
  • /autos/autos-ts850/642-campeonato-ts-850-5-fecha-2018.html
  • /autos/autos-ts850/620-campeonato-ts-850-4-fecha-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.