Resultados 1° Fecha Karting 110cc Escuela 2019

 Clasificacion 110 cc Escuela
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 21 MASTROIACOVO BAUTISTA GGUAY 42.946 5 0.000 5  59.60
2 4 GABRIEL ALI GGUAY 43.933 4 0.987 5  58.26
3 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 44.008 5 1.062 5  58.16
4 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA          
5 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA          
6 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY          
7 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA          
8 24 BARBARA JOAQUIN GGUAY          
9 5 DENONI IGNACIO GGUAY          
10 18 ENRIQUEZ JONAS R.TALA          
11 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN          
PILOTOS 8,30,3 ,23,24,5,18 Y 28 EXCLUIDOS POR NO PASAR POR BANCO, 28 EXCLUIDA POR TECNICA
                 
                                Serie 110 cc Escuela
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 21 MASTROIACOVO BAUTISTA GGUAY 5  3:37.079  5 Laps 58.95 @00:42.208
2 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA 5  3:49.233 00:12.154 55.82 00:44.397
3 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 5  3:49.830 00:12.751 55.68 00:43.904
4 4 GABRIEL ALI GGUAY 5  3:51.182 00:14.103 55.35 00:44.348
5 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 5  3:52.609 00:15.530 55.01 00:44.373
6 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 5  3:54.196 00:17.117 54.64 00:44.042
7 5 DENONI IGNACIO GGUAY 5  4:19.283 00:42.204 49.35 00:46.622
8 110 ESPADILLERO SIMON VICTORIA 5  4:28.836 00:51.757 47.60 00:51.471
9 24 BARBARA JOAQUIN GGUAY 4  4:01.507  4 Laps 42.39 00:45.470
10 18 ENRIQUE JONAS R.TALA 4  4:14.004 00:12.497 40.30 00:59.599
11 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN 5  3:51.251 00:14.172 55.34 00:43.312
PILOTO 28 EXCLUIDA POR TECNICA
                 
                                      Final 110 cc Escuela
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 21 MASTROIACOVO BAUTISTA GGUAY 9  6:37.550  9 Laps 57.94 @00:43.248
2 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 9  6:49.673 00:12.123 56.23 00:44.344
3 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA 9  6:59.875 00:22.325 54.86 00:44.703
4 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 9  7:01.671 00:24.121 54.63 00:44.908
5 4 GABRIEL ALI GGUAY 9  7:08.229 00:30.679 53.79 00:45.080
6 24 BARBARA JOAQUIN GGUAY 9  7:22.923 00:45.373 52.00 00:46.252
7 5 DENONI IGNACIO GGUAY 8  7:02.537  8 Laps 48.46 00:46.106
8 18 ENRIQUE JONAS R.TALA 8  7:27.112 00:24.575 45.79 00:52.793
9 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 6  4:41.586  6 Laps 54.53 00:44.033
10 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA          
11 110 ESPADILLERO SIMON VICTORIA          
12 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN          
PILOTOS 8 Y 28 EXCLUIDOS POR BANCO, 110 POR PESO 
  • /kartings/karting-110escuela/766-campeonato-karting-110cc-escuela-1-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-110escuela/731-resultados-coronacion-karting-110cc-escuela-2.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.