Resultados 3° Fecha Karting 110cc Escuela 2019

                                        Clasificacion 110 Escuela
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 58.695 3 0.000 5  55.26
2 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 59.024 4 0.329 5  54.95
3 24 BARBARA JOAQUIN GGUAY 59.213 5 0.518 5  54.77
4 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA 59.507 5 0.812 5  54.50
5 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA 1:01.437 3 2.742 5  52.79
6 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 1:02.699 5 4.004 5  51.73
7 39 CARRUBA JAZMIN ROSARIO 1:06.037 4 7.342 5  49.11
8 110 ESPADILLERO SIMON VICTORIA 1:12.356 4 13.661 4  44.82
9 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN          
10 7 GONZALEZ TAHIEL  RAMIREZ          
11 1 MONTIEL MAXIMO  SANTA FE          
PILOTOS 1 Y 7 EXCLUIDO POR BALANZA Y 28 POR BANCO
                 
                                                Serie 110 Escuela
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 6  6:02.896  6 Laps 53.62 @00:59.550
2 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 6  6:05.889 00:02.993 53.18 00:59.554
3 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA 6  6:14.807 00:11.911 51.92 01:00.521
4 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA 6  6:17.026 00:14.130 51.61 01:01.455
5 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 6  6:42.453 00:39.557 48.35 01:03.745
6 7 GONZALEZ TAHIEL  RAMIREZ 5  6:43.435  5 Laps 40.19 01:08.413
7 1 MONTIEL MAXIMO  SANTA FE 4  5:50.313  4 Laps 37.03 01:21.754
8 24 BARBARA JOAQUIN GGUAY 2  2:11.455  2 Laps 49.34 01:03.739
9 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN          
10 110 ESPADILLERO SIMON VICTORIA          
11 39 CARRUBA JAZMIN ROSARIO          
PILOTO 3 RECARGA 5" POR ADELANTARSE, 28 EXCLIDO POR BANCO
                 
                                               Final 110 Escuela  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 10  9:59.827 10 Laps 54.07 @00:59.045
2 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 10 10:00.103 00:00.276 54.05 00:59.128
3 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA 10 10:11.353 00:11.526 53.05 01:00.230
4 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA 10 10:24.006 00:24.179 51.98 01:01.022
5 24 BARBARA JOAQUIN GGUAY 10 10:37.576 00:37.749 50.87 01:01.772
6 39 CARRUBA JAZMIN ROSARIO 10 11:01.864 01:02.037 49.00 01:04.227
7 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 9 10:00.018  9 Laps 48.65 01:04.171
8 110 ESPADILLERO SIMON VICTORIA 9 10:45.729 00:45.711 45.20 01:07.290
9 7 GONZALEZ TAHIEL  RAMIREZ 8 10:57.067  8 Laps 39.49 01:14.429
10 1 MONTIEL MAXIMO  SANTA FE 6  8:32.602  6 Laps 37.96 01:19.775
11 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN          
PILOTO 28 EXCLUIDO POR BANCO
  • /kartings/karting-110escuela/839-campeonato-karting-110cc-escuela-3-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-110escuela/802-campeonato-karting-110cc-escuela-2-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.