Resultados 4° Fecha Karting 110cc Escuela 2019

 Clasificacion 110 cc Escuela
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 1:14.453 4 0.000 4  53.18
2 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 1:15.584 3 1.131 4  52.39
3 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 1:17.353 4 2.900 4  51.19
4 7 GONZALEZ TAHIEL  RAMIREZ 1:18.169 4 3.716 4  50.65
5 24 BARBARA JOAQUIN GGUAY 1:18.443 3 3.990 4  50.48
6 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN 1:18.465 2 4.012 4  50.46
7 39 CARRUBA JAZMIN ROSARIO 1:19.393 4 4.940 4  49.87
8 110 ESPADILLERO SIMON VICTORIA 1:45.502 3 31.049 3  37.53
9 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA 2:34.942        
10 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA 2:40.119        
PILOTO 8 EXCLUIDO POR BANCO, 26 POR PESO Y 30 POR TECNICA
                 
                                Serie 110 cc Escuela
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 6  7:26.622  6 Laps 53.19 @01:13.370
2 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 6  7:29.525 00:02.903 52.85 01:14.328
3 7 GONZALEZ TAHIEL  RAMIREZ 6  7:39.050 00:12.428 51.75 01:15.960
4 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN 6  7:42.186 00:15.564 51.40 01:14.278
5 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA 6  7:56.627 00:30.005 49.85 01:14.769
6 24 BARBARA JOAQUIN GGUAY 6  7:57.337 00:30.715 49.77 01:17.764
7 39 CARRUBA JAZMIN ROSARIO 6  8:00.530 00:33.908 49.44 01:17.802
8 110 ESPADILLERO SIMON VICTORIA 5  7:55.116  5 Laps 41.67 01:33.439
9 95 IGLESIAS BENJAMIN  NOGOYA 5  7:58.687 00:03.571 41.36 01:34.955
10 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 1  1:19.469  1 Lap 49.83  
11 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA          
PILOTO 30 EXCLUIDO POR TECNICA
                 
                                      Final 110 cc Escuela
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 12 14:32.151 12 Laps 54.48 01:11.361
2 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 12 14:34.044 00:01.893 54.36 01:11.050
3 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA 12 14:34.964 00:02.813 54.31 @01:10.974
4 7 GONZALEZ TAHIEL  RAMIREZ 12 15:18.581 00:46.430 51.73 01:13.945
5 24 BARBARA JOAQUIN GGUAY 12 15:22.729 00:50.578 51.49 01:14.823
6 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN 12 15:23.369 00:51.218 51.46 01:11.888
7 39 CARRUBA JAZMIN ROSARIO 11 15:07.034 11 Laps 48.02 01:19.455
8 95 IGLESIAS BENJAMIN  NOGOYA 10 14:55.729 10 Laps 44.20 01:25.034
9 110 ESPADILLERO SIMON VICTORIA 9 15:25.605  9 Laps 38.50 01:28.611
10 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 1  1:20.272  1 Lap 49.33  
11 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA          
PILOTO 30 EXCLUIDO POR TECNICA
  • /kartings/karting-110escuela/879-campeonato-karting-110cc-escuela-4-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-110escuela/839-campeonato-karting-110cc-escuela-3-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.