Resultados 5° Fecha Karting 110cc Escuela 2019

 Clasificacion 110 cc Escuela
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 1:09.664 4 0.000 4  56.84
2 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 1:09.899 4 0.235 4  56.65
3 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN 1:10.567 4 0.903 4  56.11
4 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA 1:11.438 3 1.774 4  55.43
5 16 JUSID AGUSTIN  PARANA 1:11.880 2 2.216 4  55.09
6 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 1:12.548 4 2.884 4  54.58
7 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA 1:12.621 2 2.957 4  54.52
8 39 CARRUBA JAZMIN ROSARIO 1:15.456 3 5.792 3  52.48
9 24 BARBARA JOAQUIN GGUAY 1:17.039 2 7.375 3  51.40
10 110 ESPADILLERO SIMON VICTORIA 1:22.273 2 12.609 4  48.13
11 7 GONZALEZ TAHIEL  RAMIREZ          
12 33 PIEROBON ESTEFANO LAS PAREJAS          
PILOTO 33 EXCLUIDO POR BANCO, 7 POR TECNICA
                 
                                Serie 110 cc Escuela
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 6  6:54.680  6 Laps 57.29 @01:07.950
2 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA 6  7:01.025 00:06.345 56.43 01:08.749
3 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA 6  7:01.855 00:07.175 56.32 01:08.367
4 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN 6  7:02.558 00:07.878 56.22 01:09.605
5 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 6  7:16.277 00:21.597 54.46 01:11.158
6 16 JUSID AGUSTIN  PARANA 6  8:12.190 01:17.510 48.27 01:08.977
7 110 ESPADILLERO SIMON VICTORIA 5  7:14.303  5 Laps 45.59 01:24.121
8 39 CARRUBA JAZMIN ROSARIO 5  7:15.689 00:01.386 45.44 01:16.664
9 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 4  4:36.000  4 Laps 57.39 01:08.459
10 33 PIEROBON ESTEFANO LAS PAREJAS          
11 7 GONZALEZ TAHIEL  RAMIREZ          
PILOTO 33 EXCLUIDO POR BANCO, 7 POR TECNICA
                 
                                      Final 110 cc Escuela
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 8  9:08.968  8 Laps 57.70 @01:07.651
2 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA 8  9:19.216 00:10.248 56.65 01:08.724
3 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 8  9:26.137 00:17.169 55.95 01:08.467
4 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN 8  9:27.953 00:18.985 55.77 01:09.493
5 16 JUSID AGUSTIN  PARANA 8  9:33.124 00:24.156 55.27 01:08.243
6 24 BARBARA JOAQUIN GGUAY 8  9:44.042 00:35.074 54.24 01:11.053
7 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA 8  9:58.368 00:49.400 52.94 01:08.558
8 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 8  9:58.384 00:49.416 52.94 01:11.288
9 39 CARRUBA JAZMIN ROSARIO 7  9:08.537  7 Laps 50.53 01:16.007
10 33 PIEROBON ESTEFANO LAS PAREJAS          
11 7 GONZALEZ TAHIEL  RAMIREZ          
PIL 30 REC.20" POR MANIOBRAS PELIGROSAS Y ANTIDEPORTIVAS, 7 EXCL P/TECNICA Y 33 EXCL. TECNICA
  • /kartings/karting-110escuela/895-campeonato-karting-110cc-escuela-5-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-110escuela/879-campeonato-karting-110cc-escuela-4-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.