Resultados 6° Fecha Karting 110cc Escuela 2019

                                        Clasificacion 110 Escuela
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN 1:16.123 3 0.000 5  52.02
2 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA 1:16.288 3 0.165 5  51.90
3 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 1:16.383 5 0.260 5  51.84
4 7 GONZALEZ TAHIEL  RAMIREZ 1:17.395 4 1.272 5  51.16
5 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 1:17.491 5 1.368 5  51.10
6 24 BARBARA JOAQUIN GGUAY 1:17.808 4 1.685 5  50.89
7 110 ESPADILLERO SIMON VICTORIA 1:24.621 2 8.498 4  46.79
8 38 CANTERO JUAN TIZIANO V MARIA 1:27.888 2 11.765 3  45.05
9 95 IGLESIAS BENJAMIN  NOGOYA 1:37.589 4 21.466 4  40.57
10 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ          
11 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA          
PILOTOS 8 Y 10 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                                                Serie 110 Escuela
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA 6  7:25.612  6 Laps 53.31 01:15.677
2 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN 6  7:25.829 00:00.217 53.29 01:15.748
3 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 6  7:28.625 00:03.013 52.96 @01:15.614
4 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 6  7:38.428 00:12.816 51.82 01:17.370
5 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA 6  7:43.996 00:18.384 51.20 01:18.433
6 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 6  7:44.779 00:19.167 51.12 01:19.045
7 7 GONZALEZ TAHIEL  RAMIREZ 6  7:48.399 00:22.787 50.72 01:19.282
8 24 BARBARA JOAQUIN GGUAY 6  7:50.769 00:25.157 50.47 01:20.429
9 38 CANTERO JUAN TIZIANO V MARIA 6  8:22.453 00:56.841 47.28 01:22.442
10 110 ESPADILLERO SIMON VICTORIA 5  7:39.525  5 Laps 43.08 01:33.200
11 95 IGLESIAS BENJAMIN  NOGOYA 5  7:52.172 00:12.647 41.93 01:37.962
PILOTO 28, 1 APERCIBIMIENTO POR MANIOBRA PELIGROSA, Y 30 , 1 APERC. POR TOQUE AL 3
                 
                                               Final 110 Escuela
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 8  9:50.622  8 Laps 53.63 @01:15.035
2 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN 8 10:02.103 00:11.481 52.61 01:16.303
3 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 8 10:07.282 00:16.660 52.16 01:16.189
4 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 8 10:10.810 00:20.188 51.86 01:17.342
5 24 BARBARA JOAQUIN GGUAY 8 10:20.419 00:29.797 51.06 01:18.010
6 7 GONZALEZ TAHIEL  RAMIREZ 8 10:20.558 00:29.936 51.05 01:16.774
7 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA 8 10:59.579 01:08.957 48.03 01:17.743
8 38 CANTERO JUAN TIZIANO V MARIA 8 11:03.771 01:13.149 47.72 01:22.375
9 110 ESPADILLERO SIMON VICTORIA 7 10:05.437  7 Laps 45.78 01:26.391
10 95 IGLESIAS BENJAMIN  NOGOYA 7 11:03.270 00:57.833 41.79 01:34.051
11 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA          
PILOTO 8 EXCLUIDO POR BANCO
  • /kartings/karting-110escuela/924-campeonato-karting-110cc-escuela-6-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-110escuela/895-campeonato-karting-110cc-escuela-5-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.