Resultados 7° Fecha Karting 110cc Escuela 2019

                                        Clasificacion 110 Escuela
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 59.003 5 0.000 5  47.59
2 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN 1:00.245 4 1.242 5  46.60
3 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 1:00.514 5 1.511 5  46.40
4 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA 1:01.399 3 2.396 5  45.73
5 7 GONZALEZ TAHIEL  RAMIREZ 1:01.886 5 2.883 5  45.37
6 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA 1:01.962 5 2.959 5  45.31
7 38 CANTERO JUAN TIZIANO V MARIA 1:02.829 3 3.826 5  44.69
8 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 1:03.676 3 4.673 5  44.09
9 110 ESPADILLERO SIMON VICTORIA 1:04.148 5 5.145 5  43.77
10 39 CARRUBA JAZMIN ROSARIO 1:04.807 3 5.804 5  43.32
11 95 IGLESIAS BENJAMIN  NOGOYA 1:07.130 5 8.127 5  41.82
                 
                                                Serie 110 Escuela
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 6  5:54.643  6 Laps 47.50 @00:58.159
2 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN 6  6:04.614 00:09.971 46.20 00:59.682
3 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 6  6:08.258 00:13.615 45.75 00:59.765
4 7 GONZALEZ TAHIEL  RAMIREZ 6  6:25.454 00:30.811 43.70 01:01.205
5 38 CANTERO JUAN TIZIANO V MARIA 6  6:35.476 00:40.833 42.60 01:04.150
6 110 ESPADILLERO SIMON VICTORIA 6  6:38.382 00:43.739 42.29 01:03.372
7 39 CARRUBA JAZMIN ROSARIO 6  6:41.598 00:46.955 41.95 01:06.083
8 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA 6  6:46.446 00:51.803 41.45 01:04.086
9 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA 6  6:46.652 00:52.009 41.43 00:59.431
10 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 6  6:47.804 00:53.161 41.31 01:01.922
11 95 IGLESIAS BENJAMIN  NOGOYA 5  5:59.405  5 Laps 39.06 01:08.470
                 
                                               Final 110 Escuela
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 10 10:03.308 10 Laps 46.54 @00:58.567
2 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 10 10:23.735 00:20.427 45.01 00:58.760
3 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN 10 10:26.897 00:23.589 44.79 00:59.913
4 38 CANTERO JUAN TIZIANO V MARIA 10 10:51.203 00:47.895 43.12 01:00.898
5 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA 10 10:51.724 00:48.416 43.08 00:59.252
6 7 GONZALEZ TAHIEL  RAMIREZ 10 11:03.180 00:59.872 42.34 01:02.571
7 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA 9  9:27.890  9 Laps 44.50 00:59.628
8 39 CARRUBA JAZMIN ROSARIO 9 10:34.815 01:06.925 39.81 01:03.962
9 95 IGLESIAS BENJAMIN  NOGOYA 9 10:59.420 01:31.530 38.32 01:07.163
10 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 6  6:41.679  6 Laps 41.94 01:01.363
11 110 ESPADILLERO SIMON VICTORIA 1  1:35.244  1 Lap 29.48  
PILOTO 28 RECARGA 5" POR TOQUE AL 7 , 7 RECARGA 10" POR TOQUE AL 23
  • /kartings/karting-110escuela/953-campeonato-karting-110cc-escuela-7-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-110escuela/924-campeonato-karting-110cc-escuela-6-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.