Resultados 8º Fecha Karting 110cc Escuela 2019

                                        Clasificacion 110 Escuela
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 58.488 5 0.000 5  48.00
2 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN 58.775 3 0.287 5  47.77
3 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 58.791 5 0.303 5  47.76
4 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 59.529 4 1.041 5  47.17
5 38 CANTERO JUAN TIZIANO V MARIA 59.670 4 1.182 5  47.05
6 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA 59.819 3 1.331 5  46.94
7 7 GONZALEZ TAHIEL  RAMIREZ 1:00.698 3 2.210 5  46.26
8 39 CARRUBA JAZMIN ROSARIO 1:01.021 4 2.533 5  46.01
9 110 SPADILLERO SIMON VICTORIA 1:01.311 3 2.823 5  45.79
10 95 IGLESIAS BENJAMIN  NOGOYA 1:04.782 3 6.294 5  43.34
11 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA          
PILOTO 8 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                                                Serie 110 Escuela
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 6  5:55.213  6 Laps 47.43 @00:58.086
2 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN 6  6:02.962 00:07.749 46.41 00:59.258
3 38 CANTERO JUAN TIZIANO V MARIA 6  6:06.778 00:11.565 45.93 00:59.367
4 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 6  6:08.440 00:13.227 45.72 00:59.522
5 39 CARRUBA JAZMIN ROSARIO 6  6:12.192 00:16.979 45.26 00:58.165
6 7 GONZALEZ TAHIEL  RAMIREZ 6  6:15.953 00:20.740 44.81 01:01.588
7 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA 6  6:16.244 00:21.031 44.77 01:00.381
8 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA 6  6:16.492 00:21.279 44.74 01:01.328
9 110 SPADILLERO SIMON VICTORIA 6  6:28.431 00:33.218 43.37 01:00.977
10 95 IGLESIAS BENJAMIN  NOGOYA 5  5:57.784  5 Laps 39.24 01:08.044
11 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ          
PILOTO 10 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                                               Final 110 Escuela
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 11 11:00.916 11 Laps 46.73 00:58.972
2 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA 11 11:08.441 00:07.525 46.20 00:59.489
3 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 11 11:10.266 00:09.350 46.08 @00:58.351
4 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN 11 11:14.495 00:13.579 45.79 00:59.313
5 38 CANTERO JUAN TIZIANO V MARIA 11 11:17.309 00:16.393 45.60 00:58.696
6 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 11 11:18.497 00:17.581 45.52 00:59.206
7 7 GONZALEZ TAHIEL  RAMIREZ 11 11:43.309 00:42.393 43.91 01:01.624
8 39 CARRUBA JAZMIN ROSARIO 10 11:00.554 10 Laps 42.50 01:02.591
9 95 IGLESIAS BENJAMIN  NOGOYA 10 11:54.757 00:54.203 39.28 01:07.857
10 110 SPADILLERO SIMON VICTORIA 9  9:36.731  9 Laps 43.81 01:01.792
11 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA 2  2:43.565  2 Laps 34.33 01:09.022
PILOTOS 23, 28 Y 110 RECARGAN 5" POR AYUDA EXTERNA EN LA LARGADA, 30 1 APERC.POR TOQUE AL 38
  • /kartings/karting-110escuela/969-campeonato-karting-110cc-escuela-8-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-110escuela/953-campeonato-karting-110cc-escuela-7-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.