Resultados 9° Fecha Karting 110cc Escuela 2019

Publicado en Karting 110 cc Escuela Imprimir

                                        Clasificacion 110 Escuela
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA 57.615 4 0.000 4  51.23
2 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 58.337 3 0.722 4  50.60
3 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 58.380 3 0.765 4  50.56
4 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN 58.436 3 0.821 4  50.51
5 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 58.484 4 0.869 4  50.47
6 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA 58.740 4 1.125 4  50.25
7 7 GONZALEZ TAHIEL  RAMIREZ 59.051 2 1.436 4  49.99
8 110 ESPADILLERO SIMON VICTORIA 1:02.097 2 4.482 4  47.53
9 38 CANTERO JUAN TIZIANO V MARIA 1:03.136 2 5.521 4  46.75
10 39 CARRUBA JAZMIN ROSARIO 1:06.179 2 8.564 2  44.60
                 
                                                Serie 110 Escuela
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA 6  5:48.915  6 Laps 50.76 00:58.188
2 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 6  5:48.955 00:00.040 50.75 00:58.217
3 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 6  5:49.247 00:00.332 50.71 @00:58.149
4 23 BOSCH JUAN PABLO  NOGOYA 6  5:49.720 00:00.805 50.64 00:58.253
5 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA 6  5:49.945 00:01.030 50.61 00:58.393
6 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN 6  5:54.376 00:05.461 49.98 00:59.011
7 7 GONZALEZ TAHIEL  RAMIREZ 6  5:57.556 00:08.641 49.53 00:59.345
8 38 CANTERO JUAN TIZIANO V MARIA 6  6:05.025 00:16.110 48.52 01:00.626
9 39 CARRUBA JAZMIN ROSARIO 5  5:48.039  5 Laps 42.40 01:10.017
10 110 ESPADILLERO SIMON VICTORIA 4  6:24.238  4 Laps 30.73 01:03.534
                 
                                               Final 110 Escuela
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 10 RETAMAR PABLO RAMIREZ 9  8:53.109  9 Laps 49.83 00:58.074
2 30 RONCONI FRANCISCO ALDEA BRASILERA 9  8:56.749 00:03.640 49.49 @00:58.021
3 8 PAIGES LUCAS  VICTORIA 9  8:59.230 00:06.121 49.27 00:58.665
4 38 CANTERO JUAN TIZIANO V MARIA 9  9:08.177 00:15.068 48.46 01:00.103
5 7 GONZALEZ TAHIEL  RAMIREZ 9  9:14.536 00:21.427 47.91 01:01.144
6 28 IBAÑEZ CELINA  PTO S MARTIN 9  9:21.478 00:28.369 47.31 01:00.088
7 39 CARRUBA JAZMIN ROSARIO 8  9:09.269  8 Laps 42.99 01:07.647
8 3 ESQUIVEL BAUTISTA  GGUAY 4  3:59.609  4 Laps 49.28 00:59.470
9 110 ESPADILLERO SIMON VICTORIA          
PILOTO 110 EXCLUIDO POR NO RESPETAR BANDERA AZUL Y PERJUDICAR AL PILOTO 10
PILOTO 30 RECARGA 5" POR ADELANTARSE