Resultados 7° Fecha Karting 110cc Mayores

  Clasificacion 110 cc Mayores 
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 6 AMBROGIO PABLO ROSARIO 46.268 6 0.000 7  63.80
2 8 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA 46.878 6 0.610 7  62.97
3 32 ZAISER GERARDO P SAN MARTIN 47.743 3 1.475 7  61.83
4 78 MININI ELIAS DIAMANTE 47.967 3 1.699 6  61.54
5 50 JAIME GERMAN STROBEL 48.210 4 1.942 6  61.23
6 13 AMBROGIO ALBERTO ROSARIO 48.377 4 2.109 6  61.02
7 11 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 50.033 3 3.765 7  59.00
8 28 CARBALLO YANINA  DIAMANTE 52.972 6 6.704 6  55.72
9 35 GOMEZ EDUARDO  SAN LORENZO 56.637 2 10.369 2  52.12
10 9 PEREYRA JUAN M ROSARIO          
               PILOTO 9 DESCLASIFICADO POR BANCO
                 
                                Serie 110 cc Mayores  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 6 AMBROGIO PABLO ROSARIO 6  4:49.173  6 Laps 61.25 00:47.245
2 8 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA 6  4:52.908 00:03.735 60.46 00:47.608
3 9 PEREYRA JUAN M ROSARIO 6  4:54.695 00:05.522 60.10 00:47.671
4 32 ZAISER GERARDO P SAN MARTIN 6  4:58.472 00:09.299 59.34 00:48.165
5 11 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 6  5:27.241 00:38.068 54.12 00:52.098
6 35 GOMEZ EDUARDO  SAN LORENZO 6  5:32.632 00:43.459 53.24 00:51.177
7 13 AMBROGIO ALBERTO ROSARIO 6  5:32.970 00:43.797 53.19 00:50.965
8 28 CARBALLO YANINA  DIAMANTE 6  5:41.874 00:52.701 51.80 00:55.253
9 50 JAIME GERMAN STROBEL 2  1:41.850  2 Laps 57.96 00:48.520
10 78 MININI ELIAS DIAMANTE          
                 PILOTO 78 EXCLUIDO POR BANCO          
                 
                                 Final 110 cc Mayores  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 8 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA 12  9:34.305 12 Laps 61.68 00:47.329
2 6 AMBROGIO PABLO ROSARIO 12  9:36.442 00:02.137 61.45 00:46.824
3 9 PEREYRA JUAN M ROSARIO 12  9:37.243 00:02.938 61.36 00:47.122
4 32 ZAISER GERARDO P SAN MARTIN 12  9:56.248 00:21.943 59.41 00:48.467
5 78 MININI ELIAS DIAMANTE 12  9:56.400 00:22.095 59.39 00:48.038
6 13 AMBROGIO ALBERTO ROSARIO 12 10:27.095 00:52.790 56.48 00:49.293
7 50 JAIME GERMAN STROBEL 11  9:40.434 11 Laps 55.94 00:48.498
8 35 GOMEZ EDUARDO  SAN LORENZO 11 10:07.400 00:26.966 53.46 00:50.665
9 28 CARBALLO YANINA  DIAMANTE 11 10:21.152 00:40.718 52.27 00:53.268
10 11 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 8  7:36.060  8 Laps 51.78 00:52.057
  • /kartings/karting-110mayores/232-campeonato-2016-karting-110cc-mayores-7-fecha.html
  • /kartings/karting-110mayores/207-campeonato-2016-karting-110cc-mayores-6-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.