Resultados 4º Fecha Karting 110cc Mayores

 Clasificacion 110 cc Mayores 
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 59 GROSS LUCAS RAMIREZ 53.368 5 0.000 7  58.68
2 4 MININI ELIAS DIAMANTE 53.577 7 0.209 8  58.45
3 71 SCHUNK GERMAN V.MARIA 53.856 7 0.488 7  58.15
4 27 PIRRO VALENTINO VICTORIA 54.039 6 0.671 7  57.95
5 52 UNREIN FRANCIS VIALE 54.075 5 0.707 7  57.91
6 1 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA 54.108 3 0.740 6  57.88
7 30 RAMEL CAROLINA  VALLE MARIA 54.379 5 1.011 7  57.59
8 5 AMBROGIO ALBERTO ROSARIO 56.402 7 3.034 7  55.52
9 77 BERON LEANDRO GODOY STA FE          
10 111 CELIZ AIRTON S LORENZO          
11 6 ZAISER GERARDO P SAN MARTIN          
PILOTOS 6 Y 111 DESC. POR BANCO Y 77 POR BALANZA
                 
                                Serie 110 Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 59 GROSS LUCAS RAMIREZ 6  5:22.069  6 Laps 58.34 00:52.773
2 71 SCHUNK GERMAN V.MARIA 6  5:25.998 00:03.929 57.64 00:53.544
3 4 MININI ELIAS DIAMANTE 6  5:26.237 00:04.168 57.60 00:53.391
4 27 PIRRO VALENTINO VICTORIA 6  5:26.886 00:04.817 57.48 00:53.643
5 1 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA 6  5:28.035 00:05.966 57.28 00:53.241
6 52 UNREIN FRANCIS VIALE 6  5:29.352 00:07.283 57.05 00:53.605
7 30 RAMEL CAROLINA  VALLE MARIA 6  5:33.550 00:11.481 56.33 00:53.574
8 111 CELIZ AIRTON S LORENZO 6  5:33.834 00:11.765 56.29 00:53.531
9 5 AMBROGIO ALBERTO ROSARIO 6  6:05.918 00:43.849 51.35 00:56.686
10 77 BERON LEANDRO GODOY STA FE 6  6:09.726 00:47.657 50.82 00:57.349
11 6 ZAISER GERARDO P SAN MARTIN          
PILOTO 6 DESC. POR NO INGRESAR A PARQUE CERRADO, 111 RECARGA 2 PUESTOS POR TOQUES 
                 
                                      Final 110 cc Mayores  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 59 GROSS LUCAS RAMIREZ 12 10:44.693 12 Laps 58.29 00:52.776
2 1 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA 12 10:50.402 00:05.709 57.78 00:53.054
3 71 SCHUNK GERMAN V.MARIA 12 10:54.779 00:10.086 57.39 00:53.641
4 4 MININI ELIAS DIAMANTE 12 10:56.678 00:11.985 57.23 00:52.910
5 27 PIRRO VALENTINO VICTORIA 12 10:59.127 00:14.434 57.02 00:53.477
6 30 RAMEL CAROLINA  VALLE MARIA 12 11:00.204 00:15.511 56.92 00:53.325
7 52 UNREIN FRANCIS VIALE 12 11:02.052 00:17.359 56.76 00:53.611
8 6 ZAISER GERARDO P SAN MARTIN 12 11:11.547 00:26.854 55.96 00:53.976
9 5 AMBROGIO ALBERTO ROSARIO 11 10:49.027 11 Laps 53.08 00:57.553
10 77 BERON LEANDRO GODOY STA FE 11 11:01.896 00:12.869 52.05 00:58.105
11 111 CELIZ AIRTON S LORENZO          
PILOTO 111 DESCLASIFICADO POR BANCO
  • /kartings/karting-110mayores/380-campeonato-karting-110cc-mayores-4-fecha.html
  • /kartings/karting-110mayores/342-campeonato-karting-110cc-mayores-3-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.