Resultados 5º Fecha Karting 110cc Mayores

 Clasificacion 110 cc Mayores 
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 27 PIRRO VALENTINO VICTORIA 55.266 3 0.000 6  68.39
2 30 RAMEL CAROLINA  VALLE MARIA 55.989 5 0.723 6  67.51
3 40 THAUT ALAN RAMIREZ 57.770 3 2.504 6  65.43
4 5 AMBROGIO ALBERTO ROSARIO 58.614 3 3.348 6  64.48
5 77 BERON LEANDRO GODOY STA FE 1:00.150 6 4.884 6  62.84
6 59 GROSS LUCAS RAMIREZ          
7 4 MININI ELIAS DIAMANTE          
8 71 SCHUNK GERMAN V.MARIA          
9 111 CELIZ AIRTON S LORENZO          
10 101 MULLER FRANCISCO CERRITO          
11 1 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA          
12 52 UNREIN FRANCIS VIALE          
13 22 ALLENA LEONARDO ROSARIO          
PILOTO 22 DESC.POR BALANZA, 1,4,52,59,71,101 Y 111 POR BANCO
                 
                                Serie 110 Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 27 PIRRO VALENTINO VICTORIA 6  5:40.583  6 Laps 66.59 00:55.935
2 30 RAMEL CAROLINA  VALLE MARIA 6  5:44.400 00:03.817 65.85 00:56.498
3 1 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA 6  5:49.007 00:08.424 64.98 00:56.641
4 71 SCHUNK GERMAN V.MARIA 6  5:50.873 00:10.290 64.63 00:56.603
5 52 UNREIN FRANCIS VIALE 6  5:53.611 00:13.028 64.13 00:56.800
6 101 MULLER FRANCISCO CERRITO 6  5:55.748 00:15.165 63.75 00:57.551
7 5 AMBROGIO ALBERTO ROSARIO 6  6:15.273 00:34.690 60.43 01:00.577
8 77 BERON LEANDRO GODOY STA FE 6  6:24.417 00:43.834 58.99 00:59.217
9 22 ALLENA LEONARDO ROSARIO 6  6:37.945 00:57.362 56.99 01:03.500
10 59 GROSS LUCAS RAMIREZ 4  6:28.725  4 Laps 38.89 00:55.391
11 4 MININI ELIAS DIAMANTE 1  1:03.108  1 Lap 59.89 01:02.546
12 40 THAUT ALAN RAMIREZ          
13 111 CELIZ AIRTON S LORENZO          
PILOTOS 111 DESCLASIFICADO POR PESO Y 40 POR BANCO
                 
                                      Final 110 cc Mayores  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 27 PIRRO VALENTINO VICTORIA 8 19:30.741  8 Laps 25.82 00:55.753
2 4 MININI ELIAS DIAMANTE 8 19:38.994 00:08.253 25.64 00:57.219
3 30 RAMEL CAROLINA  VALLE MARIA 8 19:42.707 00:11.966 25.56 00:56.863
4 71 SCHUNK GERMAN V.MARIA 8 19:46.401 00:15.660 25.48 00:57.177
5 101 MULLER FRANCISCO CERRITO 8 19:46.543 00:15.802 25.48 00:57.993
6 40 THAUT ALAN RAMIREZ 8 19:47.107 00:16.366 25.47 00:57.952
7 1 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA 8 19:48.686 00:17.945 25.43 00:56.727
8 77 BERON LEANDRO GODOY STA FE 8 19:55.014 00:24.273 25.30 00:58.865
9 22 ALLENA LEONARDO ROSARIO 7 20:34.325  7 Laps 21.43 01:03.724
10 5 AMBROGIO ALBERTO ROSARIO 4 16:05.970  4 Laps 15.65 01:05.189
11 52 UNREIN FRANCIS VIALE 1  1:03.340  1 Lap 59.67 01:02.568
12 59 GROSS LUCAS RAMIREZ          
13 111 CELIZ AIRTON S LORENZO          
PILOTO 59 DESCLASIF.POR BANCO y 111 DESC. POR AYUDA EXTERNA
  • /kartings/karting-110mayores/407-campeonato-karting-110cc-mayores-5-fecha.html
  • /kartings/karting-110mayores/380-campeonato-karting-110cc-mayores-4-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.