Resultados 6º Fecha Karting 110cc Mayores

Clasificacion 110 cc Mayores 
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 59 GROSS LUCAS RAMIREZ 50.462 5 0.000 6  74.90
2 27 PIRRO VALENTINO VICTORIA 50.618 4 0.156 6  74.67
3 71 SCHUNK GERMAN V.MARIA 50.868 5 0.406 6  74.30
4 40 THAUT ALAN RAMIREZ 50.898 5 0.436 6  74.26
5 30 RAMEL CAROLINA  VALLE MARIA 50.970 5 0.508 6  74.16
6 1 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA 51.491 5 1.029 6  73.41
7 3 PEREYRA JUAN M ROSARIO 52.130 6 1.668 6  72.51
8 101 MULLER FRANCISCO CERRITO 52.213 3 1.751 6  72.39
9 52 UNREIN FRANCIS VIALE 52.306 3 1.844 6  72.26
10 5 AMBROGIO ALBERTO ROSARIO 53.661 5 3.199 6  70.44
11 77 BERON LEANDRO GODOY STA FE 54.645 4 4.183 6  69.17
12 4 MININI ELIAS DIAMANTE          
13 55 SALCEDO DAMIAN VICTORIA          
14 22 ALLENA LEONARDO ROSARIO          
PILOTO 4 EXCLUIDO POR TECNICA, 22 Y 55 POR BALANZA
                 
                                Serie 110 Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 27 PIRRO VALENTINO VICTORIA 6  5:12.037  6 Laps 72.68 00:50.961
2 71 SCHUNK GERMAN V.MARIA 6  5:12.402 00:00.365 72.59 00:51.254
3 59 GROSS LUCAS RAMIREZ 6  5:12.882 00:00.845 72.48 00:51.093
4 30 RAMEL CAROLINA  VALLE MARIA 6  5:16.033 00:03.996 71.76 00:51.512
5 1 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA 6  5:17.943 00:05.906 71.33 00:52.056
6 4 MININI ELIAS DIAMANTE 6  5:17.986 00:05.949 71.32 00:51.373
7 40 THAUT ALAN RAMIREZ 6  5:18.367 00:06.330 71.23 00:51.960
8 101 MULLER FRANCISCO CERRITO 6  5:22.045 00:10.008 70.42 00:52.322
9 55 SALCEDO DAMIAN VICTORIA 6  5:57.401 00:45.364 63.45 00:54.847
10 77 BERON LEANDRO GODOY STA FE 5  4:45.236  5 Laps 66.26 00:55.356
11 22 ALLENA LEONARDO ROSARIO 5  5:37.592 00:52.356 55.98 00:58.349
12 5 AMBROGIO ALBERTO ROSARIO 5  5:44.979 00:59.743 54.78 00:55.133
13 52 UNREIN FRANCIS VIALE          
14 3 PEREYRA JUAN M ROSARIO          
PILOTO 3 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                                      Final 110 cc Mayores  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 27 PIRRO VALENTINO VICTORIA 12 10:28.607 12 Laps 72.15 00:51.730
2 71 SCHUNK GERMAN V.MARIA 12 10:32.602 00:03.995 71.70 00:51.962
3 59 GROSS LUCAS RAMIREZ 12 10:36.083 00:07.476 71.31 00:51.633
4 4 MININI ELIAS DIAMANTE 12 10:39.353 00:10.746 70.94 00:52.247
5 30 RAMEL CAROLINA  VALLE MARIA 12 10:39.664 00:11.057 70.91 00:51.945
6 1 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA 12 10:40.184 00:11.577 70.85 00:52.109
7 40 THAUT ALAN RAMIREZ 12 10:40.339 00:11.732 70.83 00:51.949
8 3 PEREYRA JUAN M ROSARIO 12 10:46.584 00:17.977 70.15 00:52.890
9 101 MULLER FRANCISCO CERRITO 12 10:48.014 00:19.407 69.99 00:52.732
10 52 UNREIN FRANCIS VIALE 12 10:48.741 00:20.134 69.92 00:53.097
11 5 AMBROGIO ALBERTO ROSARIO 12 11:18.574 00:49.967 66.84 00:54.424
12 77 BERON LEANDRO GODOY STA FE 11 10:34.371 11 Laps 65.54 00:55.335
13 55 SALCEDO DAMIAN VICTORIA 11 11:05.747 00:31.376 62.45 00:55.668
  • /kartings/karting-110mayores/432-campeonato-karting-110cc-mayores-6-fecha.html
  • /kartings/karting-110mayores/407-campeonato-karting-110cc-mayores-5-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.