Resultados 8° Fecha Karting 110cc Mayores

 Clasificacion 110 cc Mayores 
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 40 THAUT ALAN RAMIREZ 50.749 4 0.000 6  58.16
2 59 GROSS LUCAS RAMIREZ 50.801 4 0.052 6  58.10
3 27 PIRRO VALENTINO VICTORIA 50.849 4 0.100 6  58.05
4 52 UNREIN FRANCIS VIALE 50.885 3 0.136 6  58.01
5 30 RAMEL CAROLINA  VALLE MARIA 50.989 3 0.240 6  57.89
6 71 SCHUNK GERMAN V.MARIA 51.010 3 0.261 6  57.87
7 1 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA 51.169 4 0.420 6  57.69
8 11 KUNZI GONZALO SEGUI 52.868 6 2.119 6  55.83
9 101 MULLER FRANCISCO CERRITO 53.031 3 2.282 6  55.66
10 5 AMBROGIO ALBERTO ROSARIO 53.597 5 2.848 6  55.07
11 8 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 53.812 4 3.063 6  54.85
12 44 MATHARAN ALBERTO VICTORIA 53.859 4 3.110 6  54.80
13 4 MININI ELIAS DIAMANTE          
14 22 ALLENA LEONARDO ROSARIO          
15 3 PEREYRA JUAN M ROSARIO          
16 55 SALCEDO DAMIAN VICTORIA          
PILOTO 55 DESCLASIFICADO POR NO USAR INDUMENTARIA CORRESPONDIENTE 
3 Y 22 DESC. POR BALANZA , 4 DESC.POR BANCO
                 
                                1 Serie 110 Mayores        
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 40 THAUT ALAN RAMIREZ 6  5:24.503  6 Laps 54.58 00:52.854
2 30 RAMEL CAROLINA  VALLE MARIA 6  5:29.685 00:05.182 53.72 00:53.315
3 4 MININI ELIAS DIAMANTE 6  5:30.942 00:06.439 53.51 00:53.923
4 3 PEREYRA JUAN M ROSARIO 6  5:35.061 00:10.558 52.86 00:54.286
5 8 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 6  5:48.185 00:23.682 50.86 00:55.908
6 101 MULLER FRANCISCO CERRITO 3  2:51.409  3 Laps 51.66 00:55.260
7 27 PIRRO VALENTINO VICTORIA 2  1:52.181  2 Laps 52.62 00:54.197
8 1 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA          
PILOTO 1 DESCLASIFICADO POR BANCO
                 
                               2 Serie 110 Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 59 GROSS LUCAS RAMIREZ 6  5:20.618  6 Laps 55.24 00:52.682
2 52 UNREIN FRANCIS VIALE 6  5:21.465 00:00.847 55.09 00:52.789
3 71 SCHUNK GERMAN V.MARIA 6  5:25.304 00:04.686 54.44 00:53.250
4 11 KUNZI GONZALO SEGUI 6  5:32.131 00:11.513 53.32 00:54.303
5 44 MATHARAN ALBERTO VICTORIA 6  5:41.921 00:21.303 51.80 00:55.655
6 22 ALLENA LEONARDO ROSARIO 6  5:54.389 00:33.771 49.97 00:56.473
7 55 SALCEDO DAMIAN VICTORIA 6  5:56.580 00:35.962 49.67 00:55.425
8 5 AMBROGIO ALBERTO ROSARIO 6  5:59.338 00:38.720 49.29 00:56.271
PILOTO 22 RECARGA 5" POR FALSA LARGADA
                 
                                      Final 110 cc Mayores  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 59 GROSS LUCAS RAMIREZ 11  9:44.187 11 Laps 55.58 00:52.404
2 71 SCHUNK GERMAN V.MARIA 11  9:48.147 00:03.960 55.21 00:52.686
3 52 UNREIN FRANCIS VIALE 11  9:48.431 00:04.244 55.18 00:52.725
4 40 THAUT ALAN RAMIREZ 11  9:50.919 00:06.732 54.95 00:52.744
5 30 RAMEL CAROLINA  VALLE MARIA 11  9:53.215 00:09.028 54.73 00:52.712
6 1 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA 11 10:01.850 00:17.663 53.95 00:53.501
7 4 MININI ELIAS DIAMANTE 11 10:03.893 00:19.706 53.77 00:53.153
8 11 KUNZI GONZALO SEGUI 11 10:08.039 00:23.852 53.40 00:54.119
9 27 PIRRO VALENTINO VICTORIA 11 10:12.626 00:28.439 53.00 00:52.989
10 44 MATHARAN ALBERTO VICTORIA 11 10:21.793 00:37.606 52.22 00:55.416
11 101 MULLER FRANCISCO CERRITO 11 10:32.420 00:48.233 51.34 00:54.397
12 22 ALLENA LEONARDO ROSARIO 10  9:47.066 10 Laps 50.28 00:56.118
13 8 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 7  6:56.392  7 Laps 49.62 00:55.776
14 3 PEREYRA JUAN M ROSARIO 4  3:45.138  4 Laps 52.44 00:54.521
15 55 SALCEDO DAMIAN VICTORIA 1  1:04.254  1 Lap 45.94 01:00.283
16 5 AMBROGIO ALBERTO ROSARIO          
PILOTO 5 EXCLUIDO POR NO ENTRAR A REPARAR
  • /kartings/karting-110mayores/475-campeonato-karting-110cc-mayores-8-fecha.html
  • /kartings/karting-110mayores/455-campeonato-karting-110cc-mayores-7-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.