Resultados 9° Fecha Karting 110cc Mayores 2018

 Clasificacion 110 cc Mayores 
Cl Piloto Fed. Mejor Vuelta Vuelta Dif nV Vilocidad
1 52 UNREIN FRANCIS V MARIA 49.880 5 0.000 7  62.06
2 40 THAUT ALAN  RAMIREZ 50.142 6 0.262 7  61.74
3 37 ROSSI CESAR PARANA 50.561 5 0.681 7  61.23
4 71 SCHUNK GERMAN V.MARIA 50.639 4 0.759 7  61.13
5 20 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 50.691 6 0.811 7  61.07
6 27 HAUSCH GONZALO URDINARRAIN 50.735 5 0.855 5  61.02
7 15 KUNZI GONZALO SEGUI 50.981 5 1.101 7  60.72
8 10 AMBROGIO ALBERTO ROSARIO 52.038 4 2.158 7  59.49
9 25 ZUANIG MAURO FL BELTRAN 52.362 5 2.482 7  59.12
10 32 SOTELO DAMIAN CERRITO 52.551 6 2.671 6  58.91
11 6 PIRRO VALENTINO VICTORIA          
PILOTO 6 DESCLASIFICADO POR BANCO
                 
                                Serie 110 Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 52 UNREIN FRANCIS V MARIA 6  4:58.705  6 Laps 62.18 @00:49.308
2 40 THAUT ALAN  RAMIREZ 6  5:02.677 00:03.972 61.37 00:49.933
3 71 SCHUNK GERMAN V.MARIA 6  5:05.399 00:06.694 60.82 00:49.621
4 6 PIRRO VALENTINO VICTORIA 6  5:09.545 00:10.840 60.01 00:49.781
5 15 KUNZI GONZALO SEGUI 6  5:10.829 00:12.124 59.76 00:50.584
6 20 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 6  5:14.127 00:15.422 59.13 00:51.142
7 37 ROSSI CESAR PARANA 6  5:16.570 00:17.865 58.67 00:50.212
8 25 ZUANIG MAURO FL BELTRAN 6  5:25.124 00:26.419 57.13 00:51.785
9 10 AMBROGIO ALBERTO ROSARIO 6  5:25.606 00:26.901 57.05 00:52.276
10 32 SOTELO DAMIAN CERRITO 6  5:34.737 00:36.032 55.49 00:52.780
11 27 HAUSCH GONZALO URDINARRAIN 2  1:44.725  2 Laps 59.12 00:50.999
                 
                                      Final 110 cc Mayores  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 52 UNREIN FRANCIS V MARIA 12 10:10.180 12 Laps 60.88 @00:50.305
2 40 THAUT ALAN  RAMIREZ 12 10:14.785 00:04.605 60.43 00:50.487
3 71 SCHUNK GERMAN V.MARIA 12 10:16.587 00:06.407 60.25 00:50.650
4 6 PIRRO VALENTINO VICTORIA 12 10:17.032 00:06.852 60.21 00:50.495
5 27 HAUSCH GONZALO URDINARRAIN 12 10:26.293 00:16.113 59.32 00:51.039
6 37 ROSSI CESAR PARANA 12 10:29.342 00:19.162 59.03 00:50.925
7 20 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 12 10:44.871 00:34.691 57.61 00:52.523
8 25 ZUANIG MAURO FL BELTRAN 12 10:46.578 00:36.398 57.45 00:53.060
9 10 AMBROGIO ALBERTO ROSARIO 12 10:55.025 00:44.845 56.71 00:53.687
10 32 SOTELO DAMIAN CERRITO 11 10:21.852 11 Laps 54.76 00:52.818
11 15 KUNZI GONZALO SEGUI          
PILOTO 15 EXCLUIDO POR TECNICA
  • /kartings/karting-110mayores/717-campeonato-karting-110cc-mayores-9-fecha-2018.html
  • /kartings/karting-110mayores/699-campeonato-karting-110cc-mayores-8-fecha-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.