Resultados 1° Fecha Karting 110cc Mayores 2019

 Clasificacion 110 cc Mayores 
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 4 ROSSI CESAR PARANA 39.645 5 0.000 5  64.56
2 23 PENSATO BRIAN ROSARIO 39.877 4 0.232 5  64.18
3 9 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 40.082 4 0.437 5  63.85
4 13 ZUANIG MAURO TIMBUES 41.528 3 1.883 5  61.63
5 46 PACOR FRANCO  FL BELTRAN 41.707 3 2.062 5  61.37
6 16 ALCARAZ BRIAN GGUAY 44.518 2 4.873 3  57.49
7 93 CHAPARRO MAXIMILIANO ROSARIO          
8 12 ALLENA LEONARDO ROSARIO          
9 14 FARIAS LEANDRO  MACIEL          
10 44 ESPINDOLA LAUTARO VICTORIA          
11 39 SALCEDO JUAN M VICTORIA          
PILOTOS 14,44 Y 39 EXCLUIDOS POR BALANZA, 12 Y 93 POR BANCO
                 
                                Serie 110 Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 ROSSI CESAR PARANA 6  4:08.194  6 Laps 61.87 00:40.720
2 23 PENSATO BRIAN ROSARIO 6  4:13.081 00:04.887 60.68 @00:40.505
3 16 ALCARAZ BRIAN GGUAY 6  4:14.535 00:06.341 60.33 00:41.445
4 9 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 6  4:15.831 00:07.637 60.03 00:41.830
5 13 ZUANIG MAURO TIMBUES 6  4:17.925 00:09.731 59.54 00:42.225
6 93 CHAPARRO MAXIMILIANO ROSARIO 6  4:19.670 00:11.476 59.14 00:42.257
7 12 ALLENA LEONARDO ROSARIO 6  4:21.484 00:13.290 58.73 00:41.972
8 46 PACOR FRANCO  FL BELTRAN 6  4:23.552 00:15.358 58.27 00:41.924
9 14 FARIAS LEANDRO  MACIEL 6  4:34.743 00:26.549 55.89 00:44.613
10 39 SALCEDO JUAN M VICTORIA 6  4:37.239 00:29.045 55.39 00:44.893
11 44 ESPINDOLA LAUTARO VICTORIA 5  4:22.551  5 Laps 48.74 00:43.995
                 
                                      Final 110 cc Mayores  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 16 ALCARAZ BRIAN GGUAY 12  8:51.227 12 Laps 57.81 00:42.505
2 12 ALLENA LEONARDO ROSARIO 12  8:52.734 00:01.507 57.65 00:42.842
3 46 PACOR FRANCO  FL BELTRAN 12  8:56.037 00:04.810 57.30 00:42.998
4 4 ROSSI CESAR PARANA 12  9:06.098 00:14.871 56.24 @00:42.161
5 93 CHAPARRO MAXIMILIANO ROSARIO 11  8:55.987 11 Laps 52.53 00:42.335
6 9 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 11  8:59.657 00:03.670 52.17 00:42.877
7 44 ESPINDOLA LAUTARO VICTORIA 8  7:59.518  8 Laps 42.70 00:46.518
8 13 ZUANIG MAURO TIMBUES 5  3:56.167  5 Laps 54.19 00:44.753
9 23 PENSATO BRIAN ROSARIO          
10 14 FARIAS LEANDRO  MACIEL          
11 39 SALCEDO JUAN M VICTORIA          
PILOTOS 14,23 Y 39 EXCLUIDOS POR BALANZA
  • /kartings/karting-110mayores/767-campeonato-karting-110cc-mayores-1-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-110mayores/738-campeonato-karting-110cc-mayores-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.