Resultados 4° Fecha Karting 110cc Mayores 2019

 Clasificacion 110 cc Mayores 
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 58 DRELING MAXIMILIANO VALLE MARIA 1:09.668 3 0.000 4  56.84
2 13 ZUANIG MAURO FL BELTRAN 1:10.480 3 0.812 4  56.18
3 17 CARABALLO IVAN PARANA 1:12.514 2 2.846 4  54.61
4 71 ZAPATA LUCAS  PARANA 1:12.562 2 2.894 4  54.57
5 46 PACOR FRANCO  FL BELTRAN 1:13.255 4 3.587 4  54.05
6 12 ALLENA LEONARDO ROSARIO 1:13.616 4 3.948 4  53.79
7 16 ALCARAZ BRIAN GGUAY          
8 27 HAUSCH GONZALO URDINARRAIN          
9 93 CHAPARRO MAXIMILIANO ROSARIO          
10 9 ACEVEDO FACUNDO CRESPO          
PILOTO 16 EXCLUIDO POR TECNICA , 9,27 Y 93 POR BANCO
                 
                                Serie 110 Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 58 DRELING MAXIMILIANO VALLE MARIA 6  6:51.264  6 Laps 57.77 @01:07.962
2 93 CHAPARRO MAXIMILIANO ROSARIO 6  7:02.272 00:11.008 56.26 01:09.273
3 9 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 6  7:03.355 00:12.091 56.12 01:09.433
4 12 ALLENA LEONARDO ROSARIO 6  7:03.394 00:12.130 56.11 01:09.446
5 39 SALCEDO JUAN M VICTORIA 6  7:14.893 00:23.629 54.63 01:09.817
6 95 GOMEZ FRANCO  ROSARIO 6  7:15.888 00:24.624 54.50 01:10.898
7 33 SCHNEIDER EMILIANO CRESPO 6  7:16.504 00:25.240 54.43 01:10.164
8 71 ZAPATA LUCAS  PARANA 6  7:16.938 00:25.674 54.37 01:08.797
9 124 LARES MARCO GGUAY 4  6:00.651  4 Laps 43.92 01:25.378
10 17 CARABALLO IVAN PARANA 2  2:31.234  2 Laps 52.36 01:20.884
11 13 ZUANIG MAURO FL BELTRAN 1  1:08.452  1 Lap 57.85  
12 46 PACOR FRANCO  FL BELTRAN 1  1:22.172 00:13.720 48.19  
13 5 KUNZI GONZALO SEGUI          
PILOTO 5 EXCLUIDO POR TECNICA
                 
                                      Final 110 cc Mayores  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 93 CHAPARRO MAXIMILIANO ROSARIO 12 13:41.100 12 Laps 57.87 01:07.745
2 12 ALLENA LEONARDO ROSARIO 12 13:42.746 00:01.646 57.75 01:07.271
3 5 KUNZI GONZALO SEGUI 12 13:47.131 00:06.031 57.45 @01:05.797
4 9 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 12 13:47.151 00:06.051 57.45 01:08.040
5 71 ZAPATA LUCAS  PARANA 12 13:57.882 00:16.782 56.71 01:07.707
6 95 GOMEZ FRANCO  ROSARIO 12 14:03.855 00:22.755 56.31 01:09.308
7 39 SALCEDO JUAN M VICTORIA 12 16:03.251 02:22.151 49.33 01:07.666
8 33 SCHNEIDER EMILIANO CRESPO 11 12:42.490 11 Laps 57.12 01:08.035
9 124 LARES MARCO GGUAY 5  6:41.387  5 Laps 49.32 01:19.262
10 17 CARABALLO IVAN PARANA 2  2:29.111  2 Laps 53.11 01:15.283
11 13 ZUANIG MAURO FL BELTRAN 1  1:11.996  1 Lap 55.00  
12 58 DRELING MAXIMILIANO VALLE MARIA 1  2:41.224 01:29.228 24.56  
13 15 SCHNEIDER EMILIANO CRESPO 1 11:27.434 10:15.438 5.76  
  • /kartings/karting-110mayores/880-campeonato-karting-110cc-mayores-4-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-110mayores/840-campeonato-karting-110cc-mayores-3-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.