Resultados 6° Fecha Karting 110cc Mayores 2019

 Clasificacion 110 cc Mayores 
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 58 DRELING MAXIMILIANO VALLE MARIA 1:10.064 4 0.000 5  56.51
2 46 PACOR FRANCO  FL BELTRAN 1:11.535 5 1.471 5  55.35
3 12 ALLENA LEONARDO ROSARIO 1:11.729 4 1.665 5  55.20
4 13 ZUANIG MAURO FL BELTRAN 1:12.040 4 1.976 5  54.96
5 71 ZAPATA LUCAS  PARANA 1:12.074 4 2.010 5  54.94
6 39 SALCEDO JUAN M VICTORIA 1:12.169 3 2.105 5  54.87
7 9 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 1:12.340 3 2.276 5  54.74
8 38 REISENAUER PABLO EST.SOSA 1:12.852 5 2.788 5  54.35
9 414 INSEO GERARDO ROSARIO 1:14.926 3 4.862 4  52.85
10 93 CHAPARRO MAXIMILIANO ROSARIO          
11 17 CARABALLO IVAN PARANA          
PILOTOS 17 Y 93 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                                Serie 110 Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 58 DRELING MAXIMILIANO VALLE MARIA 6  6:48.701  6 Laps 58.13 @01:10.123
2 46 PACOR FRANCO  FL BELTRAN 6  6:49.976 00:01.275 57.95 01:10.382
3 12 ALLENA LEONARDO ROSARIO 6  6:52.896 00:04.195 57.54 01:10.435
4 9 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 6  6:57.170 00:08.469 56.95 01:11.116
5 71 ZAPATA LUCAS  PARANA 6  6:59.202 00:10.501 56.67 01:11.193
6 93 CHAPARRO MAXIMILIANO ROSARIO 6  6:59.907 00:11.206 56.58 01:11.392
7 17 CARABALLO IVAN PARANA 6  7:01.987 00:13.286 56.30 01:11.683
8 39 SALCEDO JUAN M VICTORIA 6  7:06.627 00:17.926 55.69 01:11.703
9 414 INSEO GERARDO ROSARIO 6  7:17.463 00:28.762 54.31 01:13.592
10 13 ZUANIG MAURO FL BELTRAN 4  4:33.095  4 Laps 58.00 01:11.467
11 38 REISENAUER PABLO EST.SOSA          
                 
                                      Final 110 cc Mayores  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 58 DRELING MAXIMILIANO VALLE MARIA 10 11:32.502 10 Laps 57.18 01:10.102
2 12 ALLENA LEONARDO ROSARIO 10 11:34.712 00:02.210 57.00 01:10.186
3 71 ZAPATA LUCAS  PARANA 10 11:45.311 00:12.809 56.14 01:10.987
4 9 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 10 11:46.526 00:14.024 56.04 01:10.615
5 93 CHAPARRO MAXIMILIANO ROSARIO 10 11:47.946 00:15.444 55.93 01:11.200
6 17 CARABALLO IVAN PARANA 10 11:52.331 00:19.829 55.59 01:11.406
7 38 REISENAUER PABLO EST.SOSA 10 11:54.520 00:22.018 55.42 01:12.047
8 39 SALCEDO JUAN M VICTORIA 10 11:56.313 00:23.811 55.28 01:11.630
9 46 PACOR FRANCO  FL BELTRAN 6  6:47.641  6 Laps 58.28 @01:09.928
10 13 ZUANIG MAURO FL BELTRAN 5  5:50.033  5 Laps 56.56 01:11.519
11 414 INSEO GERARDO ROSARIO 4  4:47.101  4 Laps 55.17 01:15.080
  • /kartings/karting-110mayores/925-campeonato-karting-110cc-mayores-6-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-110mayores/896-campeonato-karting-110cc-mayores-5-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.