Resultados 8º Fecha Karting 110cc Mayores 2019

 Clasificacion 110 cc Mayores 
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 58 DRELING MAXIMILIANO VALLE MARIA 54.617 5 0.000 5  51.41
2 46 PACOR FRANCO  FL BELTRAN 54.936 4 0.319 5  51.11
3 4 ROSSI CESAR PARANA 55.018 3 0.401 5  51.03
4 17 CARABALLO IVAN PARANA 55.543 4 0.926 5  50.55
5 39 SALCEDO JUAN M VICTORIA 55.641 4 1.024 5  50.46
6 55 SALCEDO DAMIAN VICTORIA 55.914 4 1.297 5  50.21
7 71 ZAPATA LUCAS  PARANA 56.597 5 1.980 5  49.61
8 6 SOTELO DAMIAN CERRITO 56.755 3 2.138 5  49.47
9 414 INSEO GERARDO ROSARIO 57.359 5 2.742 5  48.95
10 93 CHAPARRO MAXIMILIANO ROSARIO 57.843 5 3.226 5  48.54
11 77 GRAZMICK MARIANO CRESPO 59.955 5 5.338 5  46.83
12 29 VILLARRUEL SANTIAGO CRESPO 1:00.073 3 5.456 5  46.74
13 9 ACEVEDO FACUNDO CRESPO    - Box -        
                 
                                Serie 110 Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 58 DRELING MAXIMILIANO VALLE MARIA 6  5:33.613  6 Laps 50.50 @00:55.008
2 46 PACOR FRANCO  FL BELTRAN 6  5:35.083 00:01.470 50.28 00:55.123
3 4 ROSSI CESAR PARANA 6  5:41.059 00:07.446 49.39 00:55.078
4 17 CARABALLO IVAN PARANA 6  5:43.310 00:09.697 49.07 00:56.211
5 71 ZAPATA LUCAS  PARANA 6  5:47.086 00:13.473 48.54 00:56.629
6 55 SALCEDO DAMIAN VICTORIA 6  5:47.845 00:14.232 48.43 00:56.647
7 9 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 6  5:51.299 00:17.686 47.95 00:56.826
8 12 ALLENA LEONARDO ROSARIO 6  5:55.099 00:21.486 47.44 00:56.295
9 6 SOTELO DAMIAN CERRITO 6  5:56.515 00:22.902 47.25 00:56.644
10 39 SALCEDO JUAN M VICTORIA 6  5:56.945 00:23.332 47.20 00:56.429
11 61 GARRUBA MARTIN ROSARIO 6  6:05.839 00:32.226 46.05 00:59.410
12 29 VILLARRUEL SANTIAGO CRESPO 6  6:08.852 00:35.239 45.67 00:59.724
13 77 GRAZMICK MARIANO CRESPO 6  6:09.503 00:35.890 45.59 00:59.788
14 414 INSEO GERARDO ROSARIO 2  2:02.122  2 Laps 45.98 00:58.396
15 93 CHAPARRO MAXIMILIANO ROSARIO          
                 
                                      Final 110 cc Mayores  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 58 DRELING MAXIMILIANO VALLE MARIA 12 11:14.531 12 Laps 49.95 00:55.722
2 4 ROSSI CESAR PARANA 12 11:21.382 00:06.851 49.45 00:56.031
3 17 CARABALLO IVAN PARANA 12 11:29.607 00:15.076 48.86 00:56.451
4 71 ZAPATA LUCAS  PARANA 12 11:36.609 00:22.078 48.37 00:56.497
5 9 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 12 11:37.700 00:23.169 48.29 00:56.638
6 6 SOTELO DAMIAN CERRITO 12 11:40.632 00:26.101 48.09 00:57.548
7 39 SALCEDO JUAN M VICTORIA 12 11:41.527 00:26.996 48.03 00:56.390
8 46 PACOR FRANCO  FL BELTRAN 12 11:51.727 00:37.196 47.34 @00:55.662
9 414 INSEO GERARDO ROSARIO 12 12:11.276 00:56.745 46.07 00:58.594
10 12 ALLENA LEONARDO ROSARIO 10  9:48.547 10 Laps 47.71 00:57.053
11 93 CHAPARRO MAXIMILIANO ROSARIO 10  9:49.159 00:00.612 47.66 00:57.220
12 77 GRAZMICK MARIANO CRESPO 7  7:41.622  7 Laps 42.58 01:02.372
13 29 VILLARRUEL SANTIAGO CRESPO 5  5:05.327  5 Laps 45.98 00:58.621
14 55 SALCEDO DAMIAN VICTORIA 2  2:02.285  2 Laps 45.92 00:58.438
PILOTO 93 RECARGA 5" POR TOQUE
  • /kartings/karting-110mayores/970-campeonato-karting-110cc-mayores-8-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-110mayores/954-campeonato-karting-110cc-mayores-7-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.