Resultados 9° Fecha Karting 110cc Mayores 2019

 Clasificacion 110 cc Mayores 
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 58 DRELING MAXIMILIANO VALLE MARIA 53.200 4 0.000 4  55.48
2 46 PACOR FRANCO  FL BELTRAN 53.764 3 0.564 4  54.90
3 93 CHAPARRO MAXIMILIANO ROSARIO 54.683 3 1.483 3  53.98
4 39 SALCEDO JUAN M VICTORIA 55.305 2 2.105 4  53.37
5 6 SOTELO DAMIAN CERRITO 55.928 3 2.728 4  52.78
6 17 CARABALLO IVAN PARANA 56.118 3 2.918 4  52.60
7 414 INSEO GERARDO ROSARIO 57.011 4 3.811 4  51.77
8 77 GRAZMICK MARIANO CRESPO 57.333 4 4.133 4  51.48
9 12 ALLENA LEONARDO ROSARIO 57.385 2 4.185 4  51.44
10 777 MARTINEZ GUILLERO GGUAY 58.769 2 5.569 4  50.23
11 29 VILLARRUEL SANTIAGO CRESPO          
12 4 ROSSI CESAR PARANA          
13 9 ACEVEDO FACUNDO CRESPO          
14 97 SALCEDO TOMAS  VICTORIA          
PILOTO 97 EXCLUIDO POR BALANZA, 4 Y 9 POR BANCO
                 
                                Serie 110 Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 58 DRELING MAXIMILIANO VALLE MARIA 6  5:26.451  6 Laps 54.25 @00:54.509
2 46 PACOR FRANCO  FL BELTRAN 6  5:30.845 00:04.394 53.53 00:54.918
3 93 CHAPARRO MAXIMILIANO ROSARIO 6  5:34.173 00:07.722 53.00 00:55.863
4 4 ROSSI CESAR PARANA 6  5:34.984 00:08.533 52.87 00:54.679
5 12 ALLENA LEONARDO ROSARIO 6  5:37.008 00:10.557 52.55 00:55.068
6 6 SOTELO DAMIAN CERRITO 6  5:45.271 00:18.820 51.29 00:57.263
7 9 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 6  5:46.451 00:20.000 51.12 00:56.796
8 17 CARABALLO IVAN PARANA 6  5:47.857 00:21.406 50.91 00:55.865
9 777 MARTINEZ GUILLERO GGUAY 6  5:49.948 00:23.497 50.61 00:57.472
10 414 INSEO GERARDO ROSARIO 6  5:50.081 00:23.630 50.59 00:58.171
11 97 SALCEDO TOMAS  VICTORIA 6  6:07.804 00:41.353 48.15 00:56.848
12 29 VILLARRUEL SANTIAGO CRESPO 5  5:29.555  5 Laps 44.78 01:00.003
13 77 GRAZMICK MARIANO CRESPO 3  2:59.225  3 Laps 49.41 01:00.163
14 39 SALCEDO JUAN M VICTORIA          
PILOTO 39 EXCLUIDO POR BANCO 
                 
                                      Final 110 cc Mayores  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 58 DRELING MAXIMILIANO VALLE MARIA 12 11:07.511 12 Laps 53.06 00:54.760
2 46 PACOR FRANCO  FL BELTRAN 12 11:14.707 00:07.196 52.50 @00:54.701
3 12 ALLENA LEONARDO ROSARIO 12 11:17.657 00:10.146 52.27 00:55.635
4 93 CHAPARRO MAXIMILIANO ROSARIO 12 11:23.569 00:16.058 51.82 00:56.369
5 39 SALCEDO JUAN M VICTORIA 12 11:35.568 00:28.057 50.92 00:56.394
6 414 INSEO GERARDO ROSARIO 12 11:51.388 00:43.877 49.79 00:57.907
7 6 SOTELO DAMIAN CERRITO 12 12:00.999 00:53.488 49.13 00:56.809
8 29 VILLARRUEL SANTIAGO CRESPO 12 12:06.911 00:59.400 48.73 00:59.030
9 97 SALCEDO TOMAS  VICTORIA 9  8:50.063  9 Laps 50.12 00:56.990
10 17 CARABALLO IVAN PARANA 3  2:58.339  3 Laps 49.65 00:57.017
11 9 ACEVEDO FACUNDO CRESPO          
12 4 ROSSI CESAR PARANA          
13 777 MARTINEZ GUILLERO GGUAY          
PILOTOS 4 Y 777 EXCLUIDOS POR NO PARAR A REPARAR, 9 EXCL.POR BANCO
  • /kartings/karting-110mayores/996-campeonato-karting-110cc-mayores-9-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-110mayores/970-campeonato-karting-110cc-mayores-8-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.