Resultados Coronación Karting 125cc Internacional 2019

Publicado en 125 cc Internacional Imprimir

                         Clasificacion 125CC Internacional        
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 27 SCHONFELD MARTIN  VICTORIA 35.953 3 0.000 5  71.59
2 40 BIAGUETTI LUCIO SAN LORENZO 36.406 3 0.453 5  70.70
3 62 ROCA CRISTIAN  S SALVADOR 36.422 5 0.469 5  70.67
4 111 ROURICH ESTEBAN  VICTORIA 36.519 5 0.566 5  70.48
5 7 CABRERA AUGUSTO  NOGOYA 36.621 5 0.668 5  70.28
6 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 36.916 4 0.963 5  69.72
7 18 URCOLA EDUARDO  LLARROQUE 36.919 3 0.966 5  69.72
8 31 FIRPO THEO VICTORIA 36.961 5 1.008 5  69.64
9 85 ARNAIZ MAXIMILIANO DIAMANTE 37.055 4 1.102 5  69.46
10 2 ARBURU CASIO PARANA 37.079 4 1.126 5  69.41
11 77 ROMERO LUCAS NOGOYA 37.113 5 1.160 5  69.35
12 11 PLEZ JUAN SAN BENITO 37.479 5 1.526 5  68.67
13 20 VERBAUVEDE MARTIN VICTORIA 37.490 3 1.537 5  68.65
14 38 RANGUGNI GUIDO  VICTORIA 37.658 5 1.705 5  68.35
15 56 ABAD CARLOS ROSARIO 38.043 4 2.090 5  67.66
16 177 MONTIEL MARCELO  STA FE 38.153 4 2.200 5  67.46
17 109 BUSTAFAN AYRTON  VICTORIA 42.057 2 6.104 2  61.20
18 68 MARRA FABIAN  S LORENZO          
19 73 TALEB MATIAS SAN LORENZO    - Box -        
20 118 VIGNA MAURICIO ROSARIO    - Box -        
PILOTO 68 EXCLUIDO POR BALANZA
                 
                                            1  Serie  125CC   Internacional
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 27 SCHONFELD MARTIN  VICTORIA 6  3:36.305  6 Laps 71.39 @00:35.700
2 62 ROCA CRISTIAN  S SALVADOR 6  3:38.618 00:02.313 70.64 00:35.922
3 77 ROMERO LUCAS NOGOYA 6  3:39.033 00:02.728 70.50 00:35.922
4 85 ARNAIZ MAXIMILIANO DIAMANTE 6  3:42.837 00:06.532 69.30 00:36.286
5 7 CABRERA AUGUSTO  NOGOYA 6  3:45.266 00:08.961 68.55 00:36.331
6 68 MARRA FABIAN  S LORENZO 6  3:47.366 00:11.061 67.92 00:37.024
7 20 VERBAUVEDE MARTIN VICTORIA 6  3:50.559 00:14.254 66.98 00:37.403
8 56 ABAD CARLOS ROSARIO 6  3:54.913 00:18.608 65.74 00:38.389
9 73 TALEB MATIAS SAN LORENZO 1  0:51.202  1 Lap 50.27  
10 18 URCOLA EDUARDO  LLARROQUE          
PILOTO 18 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                                             2  Serie  125CC Internacional
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 111 ROURICH ESTEBAN  VICTORIA 6  3:37.462  6 Laps 71.01 00:36.012
2 40 BIAGUETTI LUCIO SAN LORENZO 6  3:37.842 00:00.380 70.89 @00:35.990
3 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 6  3:39.344 00:01.882 70.40 00:36.243
4 11 PLEZ JUAN SAN BENITO 6  3:47.841 00:10.379 67.78 00:37.338
5 2 ARBURU CASIO PARANA 6  3:47.964 00:10.502 67.74 00:36.969
6 31 FIRPO THEO VICTORIA 6  3:52.289 00:14.827 66.48 00:36.645
7 38 RANGUGNI GUIDO  VICTORIA 6  3:58.100 00:20.638 64.86 00:37.119
8 122 VIGNA MAURICIO ROSARIO 5  3:44.616  5 Laps 57.29 00:39.257
9 109 BUSTAFAN AYRTON  VICTORIA 5  3:51.912 00:07.296 55.49 00:38.309
10 177 MONTIEL MARCELO  STA FE 5  3:55.296 00:10.680 54.69 00:36.596
                 
                              FINAL  125CC   Internacional
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 27 SCHONFELD MARTIN  VICTORIA 12  7:08.963 12 Laps 72.00 00:35.387
2 77 ROMERO LUCAS NOGOYA 12  7:11.778 00:02.815 71.53 00:35.419
3 40 BIAGUETTI LUCIO SAN LORENZO 12  7:12.358 00:03.395 71.44 00:35.369
4 62 ROCA CRISTIAN  S SALVADOR 12  7:14.209 00:05.246 71.13 @00:35.159
5 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 12  7:17.569 00:08.606 70.59 00:35.813
6 85 ARNAIZ MAXIMILIANO DIAMANTE 12  7:19.867 00:10.904 70.22 00:35.428
7 31 FIRPO THEO VICTORIA 12  7:22.259 00:13.296 69.84 00:35.728
8 7 CABRERA AUGUSTO  NOGOYA 12  7:23.740 00:14.777 69.60 00:35.633
9 18 URCOLA EDUARDO  LLARROQUE 12  7:26.019 00:17.056 69.25 00:35.923
10 177 MONTIEL MARCELO  STA FE 12  7:26.130 00:17.167 69.23 00:35.616
11 111 ROURICH ESTEBAN  VICTORIA 12  7:30.000 00:21.037 68.64 00:35.436
12 11 PLEZ JUAN SAN BENITO 12  7:30.482 00:21.519 68.56 00:36.567
13 38 RANGUGNI GUIDO  VICTORIA 12  7:32.847 00:23.884 68.20 00:36.108
14 56 ABAD CARLOS ROSARIO 12  7:37.119 00:28.156 67.57 00:36.546
15 68 MARRA FABIAN  S LORENZO 12  7:39.930 00:30.967 67.15 00:36.686
16 20 VERBAUVEDE MARTIN VICTORIA 12  7:43.081 00:34.118 66.70 00:36.212
17 2 ARBURU CASIO PARANA 11  7:37.732 11 Laps 61.85 00:35.668
18 73 TALEB MATIAS SAN LORENZO 5  4:08.830  5 Laps 51.72 00:40.828
PILOTO 62 RECARGA 5" POR TOQUE AL 111