Resultados 9° Fecha Karting 125cc Internacional 2019

Publicado en 125 cc Internacional Imprimir

                         Clasificacion 125CC Internacional
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 48.022 3 0.000 4  61.47
2 77 ROMERO LUCAS NOGOYA 48.148 2 0.126 4  61.31
3 27 SCHONFELD MARTIN  VICTORIA 48.330 3 0.308 4  61.08
4 7 CABRERA AUGUSTO  NOGOYA 48.669 4 0.647 4  60.65
5 73 TALEB MATIAS SAN LORENZO 48.907 2 0.885 4  60.35
6 177 MONTIEL MARCELO  STA FE 49.534 2 1.512 4  59.59
7 38 RANGUGNI GUIDO  VICTORIA 50.060 3 2.038 4  58.96
8 711 ALFIERI MAXIMILIANO  CONCEPCION  50.396 4 2.374 4  58.57
9 181 VIGNA MAURICIO SERODINO 50.436 4 2.414 4  58.52
10 11 PLEZ JUAN SAN BENITO 50.543 2 2.521 3  58.40
                 
                                            1  Serie  125CC   Internacional
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 77 ROMERO LUCAS NOGOYA 6  4:58.484  6 Laps 59.33 00:50.028
2 27 SCHONFELD MARTIN  VICTORIA 6  4:59.696 00:01.212 59.09 @00:49.943
3 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 6  5:02.268 00:03.784 58.59 00:50.284
4 177 MONTIEL MARCELO  STA FE 6  5:09.319 00:10.835 57.26 00:51.641
5 73 TALEB MATIAS SAN LORENZO 5  4:15.731  5 Laps 57.71 00:51.015
6 181 VIGNA MAURICIO ROSARIO 5  4:20.739 00:05.008 56.60 00:51.934
7 38 RANGUGNI GUIDO  VICTORIA 5  5:14.804 00:59.073 46.88 00:51.520
8 11 PLEZ JUAN SAN BENITO 5  5:18.921 01:03.190 46.28 00:51.928
9 711 ALFIERI MAXIMILIANO  CONCEPCION  2  1:46.239  2 Laps 55.57 00:55.200
10 7 CABRERA AUGUSTO  NOGOYA 2  2:58.158 01:11.919 33.13 02:02.641
11 22 BELI MATEO VICTORIA          
PILOTO 38 RECARGA PUESTOS POR TOQUE AL 181, 22 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                              FINAL  125CC   Internacional
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 77 ROMERO LUCAS NOGOYA 12  9:59.567 12 Laps 59.08 @00:49.810
2 27 SCHONFELD MARTIN  VICTORIA 12 10:00.760 00:01.193 58.96 00:49.926
3 711 ALFIERI MAXIMILIANO  CONCEPCION  12 10:13.720 00:14.153 57.72 00:50.360
4 38 RANGUGNI GUIDO  VICTORIA 12 10:15.326 00:15.759 57.56 00:50.767
5 22 BELI MATEO VICTORIA 12 10:15.699 00:16.132 57.53 00:50.532
6 177 MONTIEL MARCELO  STA FE 12 10:16.170 00:16.603 57.49 00:50.419
7 181 VIGNA MAURICIO ROSARIO 12 10:21.542 00:21.975 56.99 00:51.185
8 11 PLEZ JUAN SAN BENITO 12 10:37.383 00:37.816 55.57 00:50.750
9 7 CABRERA AUGUSTO  NOGOYA 7  6:00.484  7 Laps 57.32 00:51.030
10 73 TALEB MATIAS SAN LORENZO          
11 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA          
PILOTO 47 EXCLUIDO POR BANCO