Resultados Coronación Karting 125cc 2017

Publicado en Karting 125 cc Imprimir

                                      Clasificacion 125CC
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 88 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 51.972 3 0.000 7  60.26
2 13 VIGNA MAURICIO ROSARIO 52.154 4 0.182 6  60.05
3 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 52.335 5 0.363 5  59.84
4 114 BELI MATEO VICTORIA 52.422 4 0.450 7  59.74
5 31 ACUÑA ANDRES VICTORIA 52.464 5 0.492 7  59.69
6 10 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 52.549 3 0.577 7  59.60
7 1 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 52.769 5 0.797 7  59.35
8 28 ARBURU CASIO PARANA 52.779 3 0.807 7  59.34
9 33 RIEDER GENARO V MARIA 52.882 6 0.910 7  59.22
10 120 VIGNA MARIANO ROSARIO 53.047 3 1.075 7  59.04
11 73 TALEB MATIAS S LORENZO 53.100 4 1.128 7  58.98
12 40  GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 53.187 5 1.215 7  58.88
13 77 ROMERO LUCAS NOGOYA 53.226 4 1.254 6  58.84
14 371 MAESTRE EMANUEL GALARZA 53.365 7 1.393 7  58.69
15 61 LURASCHI ANDRES CAÑADA 54.189 7 2.217 7  57.79
16 4 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA          
17 72 PERCARA SOFIA CHAJARI          
18 3 BUSTAFAN AYRTON VICTORIA          
PILOTOS 3, 4 Y 72 DESCLASIFICADOS POR BANCO
                 
                                            1  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 88 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 6  5:15.386  6 Laps 59.58 00:52.049
2 31 ACUÑA ANDRES VICTORIA 6  5:19.251 00:03.865 58.86 00:52.712
3 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 6  5:21.162 00:05.776 58.51 00:51.856
4 73 TALEB MATIAS S LORENZO 6  5:24.096 00:08.710 57.98 00:52.994
5 33 RIEDER GENARO V MARIA 6  5:24.765 00:09.379 57.86 00:53.103
6 77 ROMERO LUCAS NOGOYA 6  5:26.080 00:10.694 57.63 00:53.352
7 61 LURASCHI ANDRES CAÑADA 6  5:35.175 00:19.789 56.06 00:53.520
8 1 SCHONFELD MARTIN VICTORIA          
9 72 PERCARA SOFIA CHAJARI          
PILOTO 47 REC. 5" POR AD. EN LARGADA, 72 EXCL.POR AYUDA EXTERNA, 1 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                                             2  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 114 BELI MATEO VICTORIA 6 15:49.005  6 Laps 19.80 00:52.179
2 13 VIGNA MAURICIO ROSARIO 6 15:49.770 00:00.765 19.78 00:52.433
3 28 ARBURU CASIO PARANA 6 15:51.060 00:02.055 19.75 00:52.620
4 4 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 6 15:51.298 00:02.293 19.75 00:52.115
5 10 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 6 15:51.827 00:02.822 19.74 00:52.499
6 371 MAESTRE EMANUEL GALARZA 6 16:16.390 00:27.385 19.24 00:53.539
7 40  GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 2  1:49.903  2 Laps 56.99 00:52.810
8 3 BUSTAFAN AYRTON VICTORIA 2  2:01.510 00:11.607 51.55 00:52.898
9 120 VIGNA MARIANO ROSARIO 1  1:01.936  1 Lap 50.56 01:01.519
                 
                                             FINAL  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 88 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 12 10:20.886 12 Laps 60.53 00:51.252
2 114 BELI MATEO VICTORIA 12 10:22.352 00:01.466 60.39 00:51.333
3 13 VIGNA MAURICIO ROSARIO 12 10:25.965 00:05.079 60.04 00:51.423
4 73 TALEB MATIAS S LORENZO 12 10:37.431 00:16.545 58.96 00:52.028
5 33 RIEDER GENARO V MARIA 12 10:37.859 00:16.973 58.92 00:52.108
6 3 BUSTAFAN AYRTON VICTORIA 12 10:37.870 00:16.984 58.92 00:51.639
7 77 ROMERO LUCAS NOGOYA 12 10:38.833 00:17.947 58.83 00:52.061
8 61 LURASCHI ANDRES CAÑADA 12 10:47.263 00:26.377 58.06 00:52.350
9 1 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 12 10:47.681 00:26.795 58.02 00:52.201
10 371 MAESTRE EMANUEL GALARZA 12 10:56.774 00:35.888 57.22 00:52.533
11 28 ARBURU CASIO PARANA 12 10:57.105 00:36.219 57.19 00:51.577
12 40  GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 11  9:50.017 11 Laps 58.39 00:52.154
13 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 11  9:50.160 00:00.143 58.37 00:51.109
14 120 VIGNA MARIANO ROSARIO 11 10:47.375 00:57.358 53.21 00:54.173
15 72 PERCARA SOFIA CHAJARI 9  8:05.732  9 Laps 58.03 00:52.367
16 4 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 8  7:03.672  8 Laps 59.14 00:52.131
17 31 ACUÑA ANDRES VICTORIA          
18 10 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO          
PILOTO 10 DESCLASIFICADO POR BALANZA Y 31 POR BANCO