Resultados 2° Fecha Karting 125cc - 2018

Publicado en Karting 125 cc Imprimir

                                      Clasificacion 125CC
  Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 3 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 37.476 8 0.000 9  74.92
2 7 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 37.523 6 0.047 9  74.83
3 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 37.683 4 0.207 8  74.51
4 2 BELI MATEO VICTORIA 37.697 6 0.221 8  74.48
5 54 CESAREGO GASTON VICTORIA 37.771 6 0.295 9  74.34
6 11 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 37.945 5 0.469 9  74.00
7 16 ARBURU CASIO PARANA 37.967 9 0.491 9  73.95
8 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 38.021 5 0.545 9  73.85
9 4 ACUÑA ANDRES VICTORIA 38.054 4 0.578 8  73.78
10 99 CALERO SANTIAGO VICTORIA 38.167 5 0.691 9  73.57
11 15 LANZA FABIAN VICTORIA 38.334 3 0.858 9  73.25
12 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 38.347 8 0.871 8  73.22
13 78 GLARDON JUAN C FL BELTRAN 38.420 3 0.944 8  73.08
14 91 NAVONI MARTIN HERNANDEZ 38.476 8 1.000 9  72.98
15 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 38.500 8 1.024 8  72.93
16 29 SALUZZI FRANCO ROSARIO 38.665 9 1.189 9  72.62
17 35 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO 38.988 7 1.512 9  72.02
18 371 REIN LUCAS GALARZA 39.005 8 1.529 9  71.99
19 5 ROMERO LUCAS NOGOYA 39.126 8 1.650 8  71.76
20 97 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL          
21 6 VIGNA MAURICIO ROSARIO          
22 20 VERVAUVEDE MARTIN  VICTORIA          
23 12 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE          
24 73 TALEB MATIAS S LORENZO          
PILOTOS 6,20,73 Y 97 DESCL.P/BANCO, 12 EXCL. DE LA JORNADA POR MANIOBRA ANTIDEPORTIVA
                 
                                            1  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 6  3:50.704  6 Laps 73.02 00:38.029
2 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 6  3:50.912 00:00.208 72.96 00:38.017
3 16 ARBURU CASIO PARANA 6  3:53.788 00:03.084 72.06 00:38.390
4 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 6  3:55.106 00:04.402 71.66 00:38.513
5 97 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 6  3:55.607 00:04.903 71.50 00:38.004
6 99 CALERO SANTIAGO VICTORIA 6  3:56.285 00:05.581 71.30 00:38.710
7 371 REIN LUCAS GALARZA 6  4:01.993 00:11.289 69.62 00:39.151
8 91 NAVONI MARTIN HERNANDEZ 6  4:02.014 00:11.310 69.61 00:39.030
9 54 CESAREGO GASTON VICTORIA 6  4:13.987 00:23.283 66.33 00:38.206
10 29 SALUZZI FRANCO ROSARIO 4  2:41.559  4 Laps 69.52 00:38.365
11 4 ACUÑA ANDRES VICTORIA          
PILOTO 4 DESLASIFICADO POR BANCO
                 
                                             2  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 7 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 6  3:49.492  6 Laps 73.41 00:37.831
2 11 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 6  3:55.617 00:06.125 71.50 00:38.455
3 78 GLARDON JUAN C FL BELTRAN 6  3:58.826 00:09.334 70.54 00:38.608
4 15 LANZA FABIAN VICTORIA 6  4:00.433 00:10.941 70.07 00:38.333
5 73 TALEB MATIAS S LORENZO 6  4:01.003 00:11.511 69.90 00:38.603
6 35 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO 6  4:04.142 00:14.650 69.00 00:39.094
7 5 ROMERO LUCAS NOGOYA 5  3:21.561  5 Laps 69.65 00:38.854
8 2 BELI MATEO VICTORIA 3  2:11.118  3 Laps 64.24 00:38.448
9 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 3  2:17.454 00:06.336 61.28 00:38.624
10 6 VIGNA MAURICIO ROSARIO 2  1:22.666  2 Laps 67.93 00:39.055
11 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR          
PILOTO 15 REC 5"POR ADELANTARSE, PILOTO 48 DESLASIFICADO POR BANCO
                 
                                             FINAL  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 7 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 12  7:39.730 12 Laps 73.29 00:37.903
2 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 12  7:40.670 00:00.940 73.14 00:37.954
3 11 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 12  7:42.359 00:02.629 72.87 00:37.951
4 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 12  7:49.999 00:10.269 71.69 00:38.144
5 78 GLARDON JUAN C FL BELTRAN 12  7:50.989 00:11.259 71.54 00:38.273
6 99 CALERO SANTIAGO VICTORIA 12  7:52.135 00:12.405 71.36 00:38.532
7 97 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 12  7:53.940 00:14.210 71.09 00:37.804
8 16 ARBURU CASIO PARANA 12  7:55.254 00:15.524 70.90 00:38.174
9 54 CESAREGO GASTON VICTORIA 12  7:56.174 00:16.444 70.76 00:38.364
10 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 12  7:56.356 00:16.626 70.73 00:38.469
11 4 ACUÑA ANDRES VICTORIA 12  7:56.912 00:17.182 70.65 00:38.411
12 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 12  8:02.653 00:22.923 69.81 00:38.902
13 371 REIN LUCAS GALARZA 12  8:02.680 00:22.950 69.81 00:39.177
14 91 NAVONI MARTIN HERNANDEZ 12  8:04.616 00:24.886 69.53 00:38.939
15 6 VIGNA MAURICIO ROSARIO 12  8:05.079 00:25.349 69.46 00:38.359
16 35 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO 12  8:07.814 00:28.084 69.07 00:39.306
17 29 SALUZZI FRANCO ROSARIO 12  8:08.999 00:29.269 68.90 00:38.881
18 3 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 10  6:24.332 10 Laps 73.06 00:37.781
19 2 BELI MATEO VICTORIA 9  5:55.921  9 Laps 71.00 00:38.727
20 73 TALEB MATIAS S LORENZO          
21 12 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE          
PIL.12 EXCLUIDO DE LA JORNADA POR MANIOBRA ANTIDEP., 73 DESCLASIF.POR RECIBIR AYUDA EXT.