Resultados 3° Fecha Karting 125cc 2018

                                      Clasificacion 125CC
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 7 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 52.172 5 0.000 7  53.82
2 3 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 52.263 5 0.091 7  53.72
3 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 52.555 4 0.383 7  53.42
4 6 VIGNA MAURICIO ROSARIO 52.949 3 0.777 7  53.03
5 11 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 52.949 7 0.777 7  53.03
6 97 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 53.058 3 0.886 7  52.92
7 29 SALUZZI FRANCO ROSARIO 53.196 7 1.024 7  52.78
8 54 CESAREGO GASTON VICTORIA 53.279 3 1.107 7  52.70
9 68 CARBONI SEBASTIAN LARROQUE 53.329 7 1.157 7  52.65
10 99 CALERO SANTIAGO VICTORIA 53.414 4 1.242 7  52.57
11 73 TALEB MATIAS S LORENZO 53.525 4 1.353 7  52.46
12 5 ROMERO LUCAS NOGOYA 53.863 3 1.691 7  52.13
13 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 53.905 6 1.733 7  52.09
14 4 ACUÑA ANDRES VICTORIA 55.261 3 3.089 5  50.81
15 35 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO 55.309 5 3.137 6  50.76
16 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO          
17 16 ARBURU CASIO PARANA          
18 15 LANZA FABIAN VICTORIA          
19 25 URCOLA EDUARDO VICTORIA          
20 12 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE          
PILOTOS 15 16 Y 519 DESCLASIFICADOS POR BANCO , 12 Y 25 POR BALANZA
                 
                                             FINAL  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 11 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 12 10:18.796 12 Laps 54.45 00:50.620
2 3 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 12 10:19.139 00:00.343 54.42 @00:50.528
3 7 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 12 10:21.347 00:02.551 54.23 00:50.835
4 97 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 12 10:24.043 00:05.247 53.99 00:51.016
5 6 VIGNA MAURICIO ROSARIO 12 10:24.580 00:05.784 53.94 00:50.624
6 4 ACUÑA ANDRES VICTORIA 12 10:25.967 00:07.171 53.83 00:50.884
7 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 12 10:27.324 00:08.528 53.71 00:50.641
8 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 12 10:28.459 00:09.663 53.61 00:50.821
9 25 URCOLA EDUARDO VICTORIA 12 10:28.980 00:10.184 53.57 00:50.766
10 54 CESAREGO GASTON VICTORIA 12 10:29.083 00:10.287 53.56 00:50.814
11 16 ARBURU CASIO PARANA 12 10:32.307 00:13.511 53.29 00:50.959
12 73 TALEB MATIAS S LORENZO 12 10:33.890 00:15.094 53.15 00:51.219
13 35 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO 12 10:54.022 00:35.226 51.52 00:52.954
14 12 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 3  2:46.390  3 Laps 50.62 00:52.151
15 29 SALUZZI FRANCO ROSARIO 2  1:52.199  2 Laps 50.05 00:54.555
16 15 LANZA FABIAN VICTORIA 2  1:55.398 00:03.199 48.66 00:53.513
17 5 ROMERO LUCAS NOGOYA 1  0:58.372  1 Lap 48.10 00:56.256
18 99 CALERO SANTIAGO VICTORIA 1  0:58.390 00:00.018 48.09 00:56.828

 

  • /kartings/karting-125/596-resultados-4-fecha-karting-125cc-2018.html
  • /kartings/karting-125/567-resultados-2-fecha-karting-125cc-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.